Хочу взять с собой в Японию друга

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Хочу взять с собой в Японию друга

Post by luvjungle »

AkaRumi wrote:здравствуйте! вопрос: мой друг-гражданин италии и хотел бы приехать ко мне, когда я буду на обучении.Это возможно? каким образом возможно сделать ему визу (у него есть русские визы, японских нет) и решить вопрос с проживанием вместе на этот срок? будут ли тоже ограничения 2 недели или для граждан италии это неважно? (если Вы знаете конечно))) аригато))
+1 аналогичный вопрос. Есть девушка из Москвы. Так же хочет приехать, когда я буду находиться на обучении. Я читал, что если ты на долгосрочном обучении (а я собираюсь на год), то можно пригласить родственников и родных. Так вот, она мне родная =)) хоть и не кровно ;) Вопрос о совместном проживании тоже интересует.
Хотя может ей и туристических 2х недель хватит, но всё же хотелось уточнить. А то она уже была в Японии, и есть большая вероятность, что 2х недель ей уже не хватит.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Хочу взять с собой в Японию друга

Post by gaku »

Отвечаю еще раз, всем кто хочет пригласить знакомых, в том числе родственников, обращайтесь по эл. почте studentjapan@gmail.com присылайте копию паспорта и инфо на анг. языке, раб. адрес и тел. и дом. адрес и тел. сроки поездки не более 2 недель. Так как для друга будет туристическая виза. При этом если вы живете по 2 человека в комнате, соответсвенно друг у вас остановиться не сможет , правильно. Поэтому вам нужно одноместное проживание.
Post Reply