насчет визы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Vlch
Posts: 2
Joined: 01 Nov 2012, 14:35

Re: насчет визы

Post by Vlch »

Ребята!
Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Простите если уже писали, я тут недавно и не совсем разобрался.
Так вот.) Можно ли получить во второй раз визу долгосрочную, если уже отучился в школе 2 года? Вот если отучился, потом вернулся и снова нужно будет поехать на учебу в Японию в туже школу? Можно делать так? Просто я знаю что подряд больше двух лет нельзя, а вот можно ли с перерывом в год или больше?
Спасибо заранее!!
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: насчет визы

Post by NoExist »

Vlch wrote:Ребята!
Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Простите если уже писали, я тут недавно и не совсем разобрался.
Так вот.) Можно ли получить во второй раз визу долгосрочную, если уже отучился в школе 2 года? Вот если отучился, потом вернулся и снова нужно будет поехать на учебу в Японию в туже школу? Можно делать так? Просто я знаю что подряд больше двух лет нельзя, а вот можно ли с перерывом в год или больше?
Спасибо заранее!!
Зачем тебе опять в языковую школу на 2 года, если ты уже отучишься 2 года? О_О
Земля Вам пухом... Локомотив!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: насчет визы

Post by Shirahime »

Раньше было нельзя,
сейчас виза другая, но думаю, все равно нельзя, если перерыв короткий (год - это мало)

за 2 года можно хорошо выучить язык. Японская логика: если не выучили, значит не учились и снова вас пускать не стоит

есть вариант поступить в колледж. поступить не сложно
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Vlch
Posts: 2
Joined: 01 Nov 2012, 14:35

Re: насчет визы

Post by Vlch »

Спасибо!
У меня уже перерыв года 2 есть, я думаю что будет года 4 перерыв, прежде чем будет возможность поехать.
Я отучился, но хочу подучить ещё лучше, дело в этом. Два года это тоже не много..)) поэтому вот и хочу поехать ещё, что бы выучить как следует.)
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: насчет визы

Post by Vostok »

Shirahime wrote:Раньше было нельзя,
сейчас виза другая, но думаю, все равно нельзя, если перерыв короткий (год - это мало)

за 2 года можно хорошо выучить язык. Японская логика: если не выучили, значит не учились и снова вас пускать не стоит

есть вариант поступить в колледж. поступить не сложно
Японский язык можно учить всю жизнь...! И я бы отменил этот предел в 2 года. Если человек хочет изучать японский язык, то пусть учит.
User avatar
Isugi
Posts: 21
Joined: 24 Feb 2010, 14:57
Location: Новосибирск
Contact:

Re: насчет визы

Post by Isugi »

Подскажите, пожалуйста, а если отучиться в языковой школе год, сделать перерыв в год-другой чтоб подзаработать, и снова на год поехать - такая схема возможна? :) Проблем не должно возникнуть?
Post Reply