Центр Нихон Рюгаку

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by AkazukiN »

о_О как все оживились то! Однако ж большинство посетителей форума едут именно через Гаку, не смотря на все недостатки данной конторы. Если не нравится, почему бы не оформиться самим?! Со школой связаться самим?! Были люди, попытавшиеся связаться со школой самостоятельно и получившие отрицательный ответ. В данном случае для школы центр Рюгаку, а в частности Елена, выступает гарантом, и иначе, чем через нее, школа врятли будет иметь с вами дело. Существует, конечно множество других школ, но, я уверена, и там есть свои конторы, через которые они работают. Просто так ручаться за иностранца, а особенно русского, тут никто не собирается! Если вы нашли такую школу, что ж я рада за вас.
То, что, отправив документы, вы не получили молниеносного ответа - не страшно. Вы же понимаете, что желающих поехать в Японию немало, оформление занимает время. Не волнуйтесь, получите вы свою долгожданную визу.
На счет проживания, да Елена берет сумму чуть выше стоимости самой квартиры, если вы снимаете через нее, а не Фонтану. Но тут опять же она выступает гарантом перед канринином, что вы не "левый" человек с улицы, и регулярно будете оплачивать коммунальные услуги. Многие японцы очень мнительны, тем более с опаской они к иностранцам относятся. Бывали случаи, когда японские риэлторы не только отказывались работать с иностранцами, но и попросту вышвыривали их из офиса.
Так же если вы хотите устроиться подешевле, то Елена уже сразу подыскивает вам соседей. Оплачивать жилье одному крайне тяжело, тем более, если вы сами с большим трудом собирали сумму на поездку, а по приезду в Японию, врятли вы в 1й же день подыщете себе соседей. На счет общежитий говорить не буду, не жила - не знаю.
Поддержка?! О какой поддержке идет речь? Вы едете в чужую страну учиться, таких, как вы тут много. Елена в няньки, насколько я понимаю, не нанималась. Она - посредник между вами и школой. Если вы чувствуете, что не готовы (или ваш ребенок не готов) к самостоятельной жизни за границей, то не стоит ли еще раз взвесить все за и против?!
Это не значит, что приехав сюда и, не дай бог, столкнувшись с какой-то серьезной проблемой, вы не сможете обратиться к Елене. На личном опыте знаю, что, когда действительно нужно, Елена поможет. А мелкие бытовые проблемы, думаю, можно и самим решить.
Я прожила в Японии уже полгода, и уже имею некое представление о жизни здесь и работе Рюгаку. И я, в принципе, не жалею, что поехала, через центр Рюгаку. Да, не все гладко на деле выходит, как нам того хочется, но от проблем в нашей жизни никуда не убежать, и нужно учиться их решать.
В общем это все, что я хотела сказать. 失礼します。^___^
オシッコシ~シ~
User avatar
al9000
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2009, 13:41
Location: Питер
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by al9000 »

Поддержка? Да мнеб тока до Японии добраться и в общагу вселится, а если что понадобится - выйду из общаги и пойду направо, авось и найду что надо :D (на правах шутки дабы разредить обстановку :lol: )
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Guu »

Невнимательно читаете, Uki ;)
Это смотря что в Вашем понимании обозначает слово "кинул"??? Кинуть по-разному можно...
Я дальше разобрал, что понимаю под этим словом. "Кинули" - то есть забыли про клиента сразу после перевода денег. Ну а про невыполненные договоренности я ничего не говорю - сам много раз сталкивался.
И вообще причем тут посольство??? с таким же успехом можно просить помощи у Императора или Президента!!! Помимо тех людей, у которых связи и богатенькие родители /видимо как раз с такими все и обошлось/, есть еще люди, которые по крупицам собирают средства сами на эту поездку, во всем себя ограничивая!!! И им каждая копейка на счету...
"поэтому клиенты, даже единицы, - люди довольно обеспеченные" Ну вот что Вам не понятно в уточнении "даже единицы", которое я специально добавил, чтобы читатели не подумали, что я всех приравниваю к отпрыскам богачей? Видимо, все-таки, в следующий раз придется делать сноску с комментариями, или выделять 30-м жирным шрифтом Т_Т
Что касается посольства, то я его привел как пример для следующей схемы: состоятельных людей оставили без денег, поэтому они, используя свои связи, к кому-то обратились. И так, по цепочке, дошло и до посольства, что некоторая организация выставляет страну Восходящего Солнца в плохом свете. Ниппонцы за свою репутацию обеими руками держатся, поэтому сию лавочку быстро прикроют. Я не в курсе, как тут нужно действовать, просто посольство, все-таки, представительство страны, и было бы логично обращаться именно туда.
Бывает множество не столь глобальных, но нюансов... которые как раз зависят именно от услуг Гаку!
Не вкурил, к чему это.
На счет глобальной сети..видимо плохо искали..т.к. в ней как раз я находила отзывы и не всегда лестные!!!
Скиньте мне в личку хоть одну ссылку, где будет написано, что гаку приняла деньги и с ними исчезла? Думаю, писем в ЛС мне ждать не придется.
"Я еще год назад прочитал много отзывов, которые сводились к тому, что неважно, за сколько дней вы отправили заявку..." - Вы это лесным отзывом считаете? Поверьте, я умею пользоваться поисковиком и, скорее всего, прочел все те же отзывы, что и Вы. Подытожив, скажу: весь мой пост был написан, развивая одну мысль. Вы же, судя по всему, прочли его, будто все предложения были абстрагированы друг от друга. Если считаете, что я в чем-то не прав, то я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения - форум, все-таки. Но прежде всего, нужно не просто прочесть пост, а хотя бы попытаться вчитаться, иначе это будет похоже на случай, когда студент неправильно прочёл что-то на доске и сообщает преподавателю, что у того ошибка.
предупрежден- значит вооружен
Несомненно.
Last edited by Guu on 28 Apr 2009, 23:15, edited 1 time in total.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

а давайте все в мире бесплатным сделаем
Каждый за свою работу должен получать соответствующее вознаграждение, но и работа должна быть соответствующей. Когда ты пользуешься услугами организации, то должен получать все что тебе обещают дать за твои деньги. И тока в не цивилизованных странах как россия еще прокатывает подругому.
Ну я так понял не тока в кондюшниках дело было, но за это не скажу.
К стати согласен, школы к Елене имеют весьма далекое отношение. И на общаги она влиять не может, но она то говорит иначе. Что эти школы ее центра
она сотрудничает с этими школами..... и по какой причине не понравилась школа? я думаю, что это все сугубо индивидуально
Вам же сказали, что за вас рады. Не рады за тех, кто не получил к себе должного отношения. И беспокоятся что получат такое же.
В данном случае для школы центр Рюгаку, а в частности Елена, выступает гарантом, и иначе, чем через нее, школа врятли будет иметь с вами дело.
Вот как раз именно школа является гарантом, а не Елена (не финансовым). А школ в японии тысячи. Причем есть где работают русские сотрудники.

Да, не все гладко на деле выходит, как нам того хочется, но от проблем в нашей жизни никуда не убежать, и нужно учиться их решать.
А должно все глатко выходить! Тебе предлагают услугу. Ты платишь за нее деньги! Мы в россии так живем именно потому что на все есть "ну бывает. без трудностей никак". А не должно так быть. Уже много народу сказало что сервис нулевой (пускай по рассказам других, но доверять им меньше чем Елене оснований нет). И если ничего не предпринимать он таким и останется, потому что мол "в Японию попал и то хорошо". И судя опять же по отзывам, ни кто, ни чего не предпринимает. А зачем, Ведь пипл хавает.
Скиньте мне в личку хоть одну ссылку, где будет написано, что гаку приняла деньги и с ними исчезла?
Что ты приципился к слову "Кинули". Думаю все здесь уже поняли что он не имел ввиду не то, что гаку кого-то на деньги кидают.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by AkazukiN »

Гарант в данном случае имеется в виду, не тот, при помощи кого вы получаете визу. Я, по-моему, ясно написала, что Елена - гарант для школы, для канринина, что она - посредник. Лично с вами школа иметь дела врятли захочет. А тут есть человек, с которым они могут связаться в случае каких-то проблем со студентом. Японцам всегда спокойней, когда не нужно нести лишнюю ответственность.
オシッコシ~シ~
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Shirahime »

karaul wrote:Да любая школа будет работать с любым человеком который удовлетворяет указанным на этим сайтам условиям. посредник им для этого не нужен. К Канрин'у на сколько я знаю это тоже относится. Хотя ни кто не говорил что это самая лудшая школа.
вот) :mrgreen: конкуренция для того и существует...не нравится гаку - пользуйтесь другими центрами......или сами все делайте
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by Guu »

жжОте, дорогой товарищ!!!
Ну все, приехали. А то я думаю: "Что это мне Юки вместо Сирахиме пишет? "Т_Т Прошу прощения :oops:
В моем понятии..
Понимаете, дорогая гражданка ^^, если бы у всех были одинаковые понятия, то жить бы было не интересно. Для кого-то любовь - романтика, для кого-то - химическая реакция. Ну это я отвлекся.
на самом деле такой оборот для меня действительно непонятен...я не лингвист..и прошу меня за это простить; плюс в том предложении было СТОЛЬКО нагорожено...что вообще мысль терялась! поэтому лучше делайте сноски, если не сложно...для простых смертных!!!!
Эээ... там предложение чуть больше, чем в одну строчку... -_-' Да и не оборот это, а вводная конструкция, выделяемая запятыми, согласно правилам русской грамматики. Если Вас напрягает большое количество запятых, то это результат "бороздения" просторов интернета, где запятые не ставят даже в обращениях. А сводить предложения к виду: "А это мой дом. За ним огород. Там растет капуста." я не намерен - не младшеклассники, все-таки. А по поводу сносок, то я их, конечно, делаю (когда предложение за четыре строчки выходит), даже Вам в письме оборот курсивом выделил ;)
Вы тоже, видимо, не сильно внимательно читаете чужие посты!
Я понял, что вы хотели сказать, но не понял, каким образом это относится к "кинули на деньги". Думаю, это разросшийся ком недопонимания "кинули", который мы вроде уже разобрали. Так что можно не продолжать.
User avatar
PeppermintHaru
Posts: 6
Joined: 26 Feb 2009, 09:24
Location: Anadyr

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by PeppermintHaru »

Занимаю (пока что) нейтральную сторону в этом вопросе. Может для начала просто стоит спросить обо всех 'непредвиденных' затратах? А оттуда уже рулить...
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by karaul »

Так в том то и проблема что о реальной стоимости услуг никакой информации нет. К каждому клиенту подход чтоли индивидуальный? Почему бы уважаемой Елене не написать полную стоимость всех своих услуг для всех? Что-то мне подсказывает что она этого не сделает.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Центр Нихон Рюгаку

Post by AkazukiN »

Так в том то и проблема что о реальной стоимости услуг никакой информации нет. К каждому клиенту подход чтоли индивидуальный? Почему бы уважаемой Елене не написать полную стоимость всех своих услуг для всех? Что-то мне подсказывает что она этого не сделает.
Хммм а вы на сам сайт пробывали заходить? Там все цены расписаны.
Про квартиру я, по-моему, объясняла. Сами вы врятли сможете снять квартиру в первый же день в японском агентстве недвижимости по ряду причин (тут и незнание языка, и то, что японцы к вам с опаской относятся), соседей вы тоже не найдете сразу, если едете один(а). Через Фонтану вам выйдет гораздо дороже, чем через Елену, уж поверьте. Вам придется заплатить депозит, страховку, комиссию агентству + сама квартира будет стоить дороже, если вы без соседа, даже самый обычный гестхаус. Елена вам подыскивает сразу соседей, она выступает гарантом для канринина. Если вы едете на короткий срок, то это самый подходящий вариант. Если по долгосрочной программе, то можно сначала пожить так, а потом уже, подыскав себе соседа, переехать (я так делала).
По поводу школы...Uki вы несколько преувеличиваете ценность русских студентов в японских школах. Основной контингент здесь китайцы, корейцы, которые нескончаемым потоком плывут в японию учиться. Если пара русских студентов не приедет, они тут расстраиваться не будут. А кризис тут вообще не аргумент. Во-первых, кризис в Японии ощутим лишь в промышленности, во-вторых, я бы на их месте наоборот не брала русских студентов из-за нестабильности русской экономики. Мало ли, не смогут заплатить за следующее полугодие. Но коль вам известны школы, готовые работать непосредственно с вами, не сотрясайте воздух по поводу "некомпетентности" Гаку, а езжайте сами.
Безусловно...самостоятельность-это хорошо...и сюсюкаться никто не должен! но бывают такие вопросы и моменты, которые не всегда можно решить самому!
Так я и писала, что бытовые проблемы вы сможете решить и сами, чай не маленькие, а серьезные вопросы Елена поможет решить. Говорю же, на личном опыте знаю.
ЗЫ: Кстати, не понятны мне удивления, откуда нам известно больше, чем вам. Ребят, мы тут живем, и уж наверное, о работе Гаку и жизни в Японии понимаем побольше людей, еще не ездивших.
オシッコシ~シ~
Post Reply