Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Kommamura
Posts: 43
Joined: 13 Nov 2012, 21:19

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Kommamura »

Я тут понял,что жизнь в Японии очень не сладкая,если ты конечно не ребенок,каких-нибудь толстосуммов.
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Vostok »

Kommamura wrote:Я тут понял,что жизнь в Японии очень не сладкая,если ты конечно не ребенок,каких-нибудь толстосуммов.
Вы всё правильно поняли!
MrSauko
Posts: 14
Joined: 17 Nov 2012, 15:49

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by MrSauko »

Kommamura wrote:Я тут понял,что жизнь в Японии очень не сладкая,если ты конечно не ребенок,каких-нибудь толстосуммов.
Было бы желание, а горы свернуть всегда можно. Лично для меня без разницы, сладкая жизнь там или нет. Сердцу не прикажешь, вот хочется и все тут, а раз хочется значит будем стараться изо всех всех своих скромных сил =)
Kommamura
Posts: 43
Joined: 13 Nov 2012, 21:19

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Kommamura »

MrSauko wrote: Было бы желание, а горы свернуть всегда можно. Лично для меня без разницы, сладкая жизнь там или нет. Сердцу не прикажешь, вот хочется и все тут, а раз хочется значит будем стараться изо всех всех своих скромных сил =)
Было бы желание я бы начал учиться,а не ерундой мается,как сейчас))) А мне есть разница. Ну тебе никто не запрещает ехать туда,меня просто напрягает то,что я должен буду там убер, как напрягаться и еле сводить концы в то время,как дома я могу особо не волноваться,я тут получаю БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!(на данный момент самое главное),соц.выплаты,беспл. мед. услуги и т.д
Я,конечно не против,даже хочу поехать в Японию и пожить там некоторое время,только получив образование,заработав здесь денег (чтобы не фейлится,еще наши рубли пока что >йен,что выгодно),ведь все таки я еду туда отдыхать.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Наши рубли больше йены?
Расчёт идет для 100 йен. А 100 примерно 1 евро
Но никак не 1 рубль. Или вы что имели ввиду?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Kommamura
Posts: 43
Joined: 13 Nov 2012, 21:19

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Kommamura »

Shirahime wrote:Наши рубли больше йены?
Расчёт идет для 100 йен. А 100 примерно 1 евро
Но никак не 1 рубль. Или вы что имели ввиду?
ну вроде как 1 РУБЛЬ = 3 ЙЕНА
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Vostok »

1 рубль = 2,67¥
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Kommamura wrote:
Shirahime wrote:Наши рубли больше йены?
Расчёт идет для 100 йен. А 100 примерно 1 евро
Но никак не 1 рубль. Или вы что имели ввиду?
ну вроде как 1 РУБЛЬ = 3 ЙЕНА
Ага, 1 рубль = 3 "японские копейки". Так понятнее?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Shirahime +100
tariel
Posts: 5
Joined: 20 Nov 2012, 06:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by tariel »

Shirahime wrote:
Kommamura wrote:
Shirahime wrote:Наши рубли больше йены?
Расчёт идет для 100 йен. А 100 примерно 1 евро
Но никак не 1 рубль. Или вы что имели ввиду?
ну вроде как 1 РУБЛЬ = 3 ЙЕНА
Ага, 1 рубль = 3 "японские копейки". Так понятнее?
ну это как сказать. зато в Японии минималка 800 йен в час (400 наших). и этих йен за глаза хватит нормально поесть и ещё что то можно отложить. а у нас, что за 400р можно взять? 1 раз в магазин сходить. вот из чего исходить надо. 800 йен в час х 10 часов = 8000 в день. 40000 в неделю. 160000 в месяц. за жильё 90000, на еду 30000. одежда, кабаки, проезд, мыльно-рыльные ещё 40000. это так ни в чём себе не отказывая. если экономить, то можно и копить по 15000 в месяц.
хотя, согласен, нужно иметь определённый запас перед поездкой в Японию, этак 1млн йен. ну в моём случае эта продажа квартиры. где то 1200000 получится. может ещё и с фондовых рынков что то выцеплю.
Post Reply