Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Видео о том, как живёт в Японии один неунывающий иранец. (сюжет японских журналистов)



User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Nihonjin »

Не знал, куда написать.
В планах устроиться на работу в Токио. Подскажите какую-нибудь фотостудию, чтобы можно было бы сделать хорошие фотографии для резюме.
Буду признателен^^
就職活動中 T_T
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Я на Shinjuku в Isetan делала
http://www.isetan-photo.co.jp/shinjuku/ ... cruit.html
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Nihonjin
Posts: 61
Joined: 12 Aug 2011, 18:19
Location: Хабаровск

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Nihonjin »

Ого цены оО
Спасибо, возьму на заметку^^
就職活動中 T_T
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Rambalac »

Кабинки не? Сдались кому-то эти фото на резюме
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Monk »

Кабинки нельзя, их сразу видно же, работадатель за личное оскорбление сочтёт сходу:) Япония жо:)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Rambalac wrote:Кабинки не? Сдались кому-то эти фото на резюме
фотография имеет очень большое значение.

в фотостудии Вам поправят прическу, одежду, скажут, как правильно сесть, какое выражение лица сделать. Подкорекктируют фото вместе с Вами.
Фотографии будут уже разрезаны.

Поиск работы требует денег. Надо купиьь костюм, туфли, сумку специальные. И проезд тоже денег стоит
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Vadim90
Posts: 1
Joined: 14 Feb 2013, 22:26

Хочу знать.

Post by Vadim90 »

Всем привет, может быть тема баян но... В след. году заканчиваю универ., буду менеджером, также имею диплом Управляющего коммерческими перевозками и ремонт авто( легковой, грузовой) Имею права с категориями A,B,C,E. Знаю англ.язык не великолепно, но понять и объясниться могу ( Его сейчас учу). Начал изучать Японский язык самостоятельно, интересно и т.д.+ Япония меня привлекает давно. Начал мониторить сайты про то как туда уехать учиться,работать. Наткнулся на Gaku ( великолепный сайт) + другие ещё просмотрел, но они какие-то узконаправленные, так вот, меня интересует сама работа. С языком всё понятно, какой бы не был человек, если задастся целью выучить его и прилагать усилия , то несмотря на то как работает мозг ( у кого-то хуже, у кого-то лучше) выучить его можно, просто время потребуется больше или меньше. Скажу про себя что к языкам у меня есть жилка, не страшны кадзи и прочее, да голова кипит , но всё усваивается. Прочитал что работу,даже подработку довольно таки проблематично найти, некоторые пишут что ищут 3-4 месяца и ничего не находят, другие говорят что через мес. поисков находили, но как они сами пишут это большая удача. У меня вопрос - Реально ли после языковой школы с хорошим знанием японского устроится по профессии, или же надо сперва закончить Японский ВУЗ или Колледж? Можно ли найти такую работу как механик на автосервисе?( машины же ездят, чинить надо, или там уже роботы всё делают?) Я говорю про работу не в ведущей фирме Японии, а что-то среднее, если вы меня понимаете. Или в этом направлении предпочитают брать японцев вместо иностранцев? Как тогда конкурировать? Если голова на месте, руки из правильного места растут, то можно ли найти работу со средним доходом, чтобы на жильё,еду, одеться и куда - нибудь сходить хватало? Вот собственно и всё что хотел спросить. Если захотите что-то уточнить, спрашивайте - отвечу. Очень хотелось бы узнать от людей которые действительно знают ответ, прожили там, видят всё своими глазами. За ранее спасибо.
Shamisen
Posts: 7
Joined: 01 Apr 2013, 02:42

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shamisen »

Всем привет. Скажите какая процедура приёма на работу в Японию (временная или постоянная). Нужно ли проходить мед комиссию? Если нужно, тщательно ли работодатель осматривает результат? Может ли мне отказать из-за проблем со здоровьем (старых)? Была не самая приятная болезнь в прошлом, но я уже давно выздоровел. И нужно ли собирать всякие справки как у нас?

Просто сейчас есть не плохой шанс по окончанию университета уехать туда, сначала естественно в языковую, потом мб попытаться найти работу с моим дипломом (международные морские перевозки), если не прокатит, можно и попытаться в коледж/университет там поступить. Единственное что останавливает - этот вопрос.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Проверка зрения, слуха
Анализ крови
Анализ мочи
Рост/вес
Давление
Флюорография
Еще какие-то электроды подсоединяли ко всему телу. Не помню, что проверяли

Про прошлые болезни вас спрашивают или анкету просят заполнить.

Еще имейте ввиду, что проверяют здоровье каждый год, и с возрастом проверка становится более подробной
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply