Несколько вопросов

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Funkist
Posts: 41
Joined: 19 Jun 2011, 14:34

Несколько вопросов

Post by Funkist »

Итак, я вероятнее всего смогу поехать в Японию с октября 2013, на 9 месяцев
Во первых
Когда начинать сбор документов?

Во вторых
Финансовый вопрос
В декабре у меня будет твердый Н3, на какую арубайто я могу рассчитывать с Н3? Какие цены?

Примерно подсчитал
4 часа в день, 4 раза в неделю= 4*4* 4 = 64 часов в месяц
1 час = 1000 эн

64000 эн в месяц
На что этого хватит? На жилье\ еду хватит?
Ну предположим, родители могут добавить 30 000 эн, итого около 90 000- 100 000 эн....это много или мало (для жилья\ питания\ ком услуги\ развлечения на 1 месяц)


Что с собой везти в Японию
Как понял, сотовый не работает....
Kagero
Posts: 46
Joined: 20 May 2011, 11:39
Location: Москва

Re: Несколько вопросов

Post by Kagero »

Финансовый вопрос
В декабре у меня будет твердый Н3, на какую арубайто я могу рассчитывать с Н3? Какие цены?
Все зависит от твоего умения применить накопленные знания.

Примерно подсчитал
4 часа в день, 4 раза в неделю= 4*4* 4 = 64 часов в месяц
1 час = 1000 йен
Это минимум. Можно и больше работать.

64000 йен в месяц
На что этого хватит? На жилье\ еду хватит?
Для того, чтобы решить, хватит ли на жилье, нужно сначала определиться со школой(где она находится), за тем, прошерстить все возможные варианты проживания в этой области и способы передвижения. На дэнще, велосипеде или пешком. Сравнить, что для тебя будет удобно и по карману. Все это делается самостоятельно.
По личному опыту, гесты стоят около 52 и далее (при том комм. платежи включены), своя квартира ..опять же зависит от района и расположения - у меня в месяц,ячин плюс все платежи(газ, вода,электричество, интернет) выходит около 8 с половиной манов. Еще плюс к этому оплата за приобретенный айфон 6-7 сэнов. Это если жить одному.
Ну предположим, родители могут добавить 30 000 эн, итого около 90 000- 100 000 эн....это много или мало (для жилья\ питания\ ком услуги\ развлечения на 1 месяц)
Зависит от твоих потребностей.
Что с собой везти в Японию - все важные док-ты-типа св. о рождении, диплома, и прочее, что может понадобиться для оформления. Лекарства, которые подходят именно тебе, на все твои случаи.
Как понял, сотовый не работает....Ага. Можно про него забыть. Либо использовать только на прием сообщений от ..например, банка в рашке.
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Несколько вопросов

Post by Vostok »

Японские телефоны, включая айфон, продаваемый в Японии, залочены под оператора. В России они не будут работать. Телефон при заключении контракта можно оплатить сразу, но контракт на год и более. При разрыве контракта ранее срока штраф
Funkist
Posts: 41
Joined: 19 Jun 2011, 14:34

Re: Несколько вопросов

Post by Funkist »

Японские телефоны, включая айфон, продаваемый в Японии, залочены под оператора. В России они не будут работать. Телефон при заключении контракта можно оплатить сразу, но контракт на год и более. При разрыве контракта ранее срока штраф
Вот лажа (((
User avatar
razielvamp
Posts: 28
Joined: 31 Dec 2012, 00:29

Re: Несколько вопросов

Post by razielvamp »

чтоже за миф такой насчет сотовых.

Кто-нибудь может внятно объяснить, почему не будут работать WCDMA - 3G телефоны? Стандарт один и тот же, частоты также совпадают.
Лично я планирую взять с собой таковой телефончик, а симку либо с самого дешевского контрактного телефона вынуть, либо, где-то краем уха слышал, что её можно взять в аренду. Так ли это?

ЗЫ айфоны, залоченные под оператора вполне можно увезти домой и разлочить

И интереса ради, кто-нить может привести пример самого дешевского 3G телефона, с которым можно купить симку? А то может он будет лучше моего заранее заготовленного :roll:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Несколько вопросов

Post by Shirahime »

razielvamp wrote:чтоже за миф такой насчет сотовых.

Кто-нибудь может внятно объяснить, почему не будут работать WCDMA - 3G телефоны? Стандарт один и тот же, частоты также совпадают.
Лично я планирую взять с собой таковой телефончик, а симку либо с самого дешевского контрактного телефона вынуть, либо, где-то краем уха слышал, что её можно взять в аренду. Так ли это?

ЗЫ айфоны, залоченные под оператора вполне можно увезти домой и разлочить

И интереса ради, кто-нить может привести пример самого дешевского 3G телефона, с которым можно купить симку? А то может он будет лучше моего заранее заготовленного :roll:
с айфонами не прокатит, у 5ого - микро -сим, у 4 мини.

Еще разлочить телефоны - это не так просто. Нет программ для новых версий ОС. Я отвозила 4й в россию. Год не было софта, чтобы его разлочить. В итоге я его отвезла обратно в Японию и продала.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
razielvamp
Posts: 28
Joined: 31 Dec 2012, 00:29

Re: Несколько вопросов

Post by razielvamp »

Shirahime wrote:с айфонами не прокатит, у 5ого - микро -сим, у 4 мини.

Еще разлочить телефоны - это не так просто. Нет программ для новых версий ОС. Я отвозила 4й в россию. Год не было софта, чтобы его разлочить. В итоге я его отвезла обратно в Японию и продала.
дык не стоит мир на месте. )

микросим уже давно в России продаются. Вы ж не думаете, что для России специальные айфоны делают? Да и при желаниииз минисим микро можно сделать при помощи прямых рук и острых ножниц.
Насчет разлочки, никогда серьезно не вникал в эту тему, но знаю, что помимо софтовых есть и аппаратные решения, по-крайней мере на 4й айфон. А вот насчет программ под новые версии ОС соглашусь, ну так никто и не заставляет обязательно обновлять IOS до самой последней сразу же после её выхода
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Несколько вопросов

Post by Shirahime »

Про симки я говорила, имея ввиду японские телефоны. Симки отдельно не продаются, поэтому для Айфоновской симки только айфон и покупать. Только если обрезать
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply