Всем привет!) Помогите пожалуйста с вопросом: если ехать с визовской картой в Японию, то при снятии денег, доллары автоматически переводятся в йены? Или если на карточке рубли, то технология такая же? Выгодно ли это? Есть ли возможность хранить деньги на карточках сразу в йенах? (Какие банки это позволяют? Может кто-нибудь знает?)
Поделитесь пожалуйста информацией
Если у вас Ситибанк то проблем снять деньги с карты не будет, так как банкоматы ситибанка здесь есть. Только есть одно но, это в принципе в любой стране так, но на всякий случай расскажу. Когда вы первый раз в другой стране пытаетесь снять деньги с карты, банкомат запрашивает данные о вашей карте у банка изготовителя. Это занимает время. Может час, а может день. Так что будте готовы к этом. Это касается ситибанка. Про другие банки я не знаю. Еще нужно предупредить банк о том, что вы будете пользоваться картой зарубежом.
Не важно рублевый у вас счет или валютный. Банк автоматически конвертирует валюту по своему курсу. В йенах хранить можно только в японских банках. Смысл в этом есть только если вы живете в японии.
Также деньги с любой международной банковской карты можно снять в комбини 7eleven. Снимать можно по 10000 йен минимум. Только там давольно большая комиссия и она списывается не сразу, а примерно через дней 20. Так же в 7eleven нет периода ожидания запроса информации от банка изготовителя (о чем я говорил ранее)
А вот моя Visa Classic, например, с почтовыми банкоматами не работает. Обычно пользуюсь банкоматами американского Citibank или конбини 7-11 (seven-eleven)-
Whoa wrote:А вот моя Visa Classic, например, с почтовыми банкоматами не работает. Обычно пользуюсь банкоматами американского Citibank или конбини 7-11 (seven-eleven)-
Такой вопрос, если открыть счёт в банке Японском не важно каком, в России смогут мне отсылать деньги там через ВТБ 24 например на этот счёт?
Я знаю что ВТБ 24 пересылает деньги по выставленному счёту инвойс, переводя доллары в йены и +1.5% за перевод. А можно ли просто перейти в банк с номером счёта с японского банка и отослать на него деньги я не знаю.
Понимаю что вопрос глупый, но во всех тонкостях банковской системы я не разбираюсь, заранее спасибо за ответ.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует
Maverik wrote:Такой вопрос, если открыть счёт в банке Японском не важно каком, в России смогут мне отсылать деньги там через ВТБ 24 например на этот счёт?
Я знаю что ВТБ 24 пересылает деньги по выставленному счёту инвойс, переводя доллары в йены и +1.5% за перевод. А можно ли просто перейти в банк с номером счёта с японского банка и отослать на него деньги я не знаю.
Понимаю что вопрос глупый, но во всех тонкостях банковской системы я не разбираюсь, заранее спасибо за ответ.
можно, но только если это родственник, например родители, тогда нужно свидетельство о рождении, в общем подтверждение, что родственник. в других случаях нельзя (только если это не бизнес - там уже другая система).