Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Varera »

Слышал что с недавних пор у Docomo каким-то образом официально отвязываеться симкарта(или как правильно будет сказать не знаю: в общем официально можно отключить у телефона данного оператора его сим карту и свободно использовать сим карту другого оператора). Кто-нибудь может про это подробнее рассказать?
П.с. например для покупки японского смарта и дальнейшей его эксплуатации в России.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Torchusik
Posts: 3
Joined: 13 Mar 2013, 20:25

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Torchusik »

есть смысл брать трэвелсим??!
User avatar
MiuSano
Posts: 7
Joined: 10 Mar 2013, 21:25

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by MiuSano »

Я везу с собой iPhone 4s можно ли как нибудь купить там симкарту? Или можно оформить симкарту на родственника, она гражданин Японии?
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Vostok »

Родственник сможет оформить контракт на новую симкарту. В Софтбанке при наличие уже заключенного у них контракта, это не вызывает сложностей
Nikolay317
Posts: 16
Joined: 04 Feb 2012, 01:53

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Nikolay317 »

Интересно, а какая скорость мобильного интернета (и зависит ли она от режима i-mode/смартфон)? Есть ведь безлимитные тарифные планы.
Funkist
Posts: 41
Joined: 19 Jun 2011, 14:34

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Funkist »

Можете подтвердить или опровергнуть информацию?
Очень нужны ответы на эти вопросы

1 Телефоны, купленные в СНГ (IPhone, Galaxy, Lumia) не работают в Японии, из за того, что там не выдают отдельно симку (или из за стандарта связи?)
2 Телефоны, купленные в Японии, нельзя вывозить за рубеж
3 Телефоны, купленные в Японии, в частности IPhone, работают в СНГ, нужно только перепрошить на нашу прошивку, можно заменить симку
Я не про телефоны под контракт, а про телефоны без контракта, за 45 000 эн
http://cs408621.vk.me/v408621600/3a/Ad36PW1O3R0.jpg

4 В Японии очень плохое покрытие ВайФая, халявы почти нигде нет
5 В Японии очень дорогая сотовая связь
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by iTimur »

4. вайфай не нужен, тут 3G
5. Не надо сравнивать цены из России с ценами из Японии, ну разве что цифры посмотреть. Начните с экономки, вопрос отпадёт сам собой.
Я буду ездить на Мазде
User avatar
razielvamp
Posts: 28
Joined: 31 Dec 2012, 00:29

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by razielvamp »

iTimur wrote:4. вайфай не нужен, тут 3G
Это что-то из серии "в чае заварка не нужна, в нем итак есть вода".
User avatar
razielvamp
Posts: 28
Joined: 31 Dec 2012, 00:29

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by razielvamp »

Таки развеиваю вопросы на все ответы. Сам активно мониторил на эту тему, но реальную информацию на форуме никто не знает, ибо у каждого свой ответ... Что именно выяснил я самостоятельно
Funkist wrote:1 Телефоны, купленные в СНГ (IPhone, Galaxy, Lumia) не работают в Японии, из за того, что там не выдают отдельно симку (или из за стандарта связи?)
Все отличное работает! главное чтобы была поддержка 3G или LTE в аппарате.
Существует два варианта заполучить симку (о которых знаю лично я): 1. купить её в комплекте с самым дешевым телефоном (около 11 000 ен за сам аппарат), 2. Docomo может заключить с вами контракт на связь при наличии вашего аппарата, без приобретения ихнего (инфа не 100% все зависит от того насколько я правильно понял их манагера).
Funkist wrote:2 Телефоны, купленные в Японии, нельзя вывозить за рубеж
Ничего такого не слышал. Не буду 100% опровергать, но поо-моему это бред, если имеется ввиду, что задержат на таможне. Какбы на японских телефонах не стоит клейма "сделано в Японии истинными самураями, для вывоза не подлежит".
Funkist wrote:3 Телефоны, купленные в Японии, в частности IPhone, работают в СНГ, нужно только перепрошить на нашу прошивку, можно заменить симку
Я не про телефоны под контракт, а про телефоны без контракта, за 45 000 эн
Телефоны залоченые под оператора навсегда таковыми и остануться, перешивать надо будет радиомодуль, а не просто ОС на смарте снести и новую поставить. Для айфонов есть некоторые лекарства на эту тему, но это все костыли, полноценный телефон в домашних условиях из него сложно сделать (хотя не буду 100% утверждать, я с яблоками не работал и не пользовался ими). В Японии продаются и разлоченные (на ценниках пишут freesim) и залоченные под оператора телефоны, к контракту это никак не относится, надо смотреть конкретное предложение. Оператор Docomo официально делает разлочку своих аппаратов за 4000 ен, что по сути не так дорого. Поэтому я рекомендую присмотрется к их продукции, мне уж оень в душу запал их 5ти дюймовый Docomo Eluga X с поддержкой LTE, тут он выйдет за ~30 000 ен с разлочкой, в России такой продают за 27 000 рублей :roll: разница на лицо.
Поэтому я бы не советовал брать телефон в СНГ. Дешевле его купить тут. Самое главное чтобы свой старый был с поддержкой 3G, чтобы по приезду хотя бы в роуминге быть на связи (мой Мегафон роуминговался через Docomo. За один вызов минутный снимали по 30 рублей). В отличие от остальной техники телефоны тут точно дешевле.
Funkist wrote:4 В Японии очень плохое покрытие ВайФая, халявы почти нигде нет
Да, хреновенько тут с вайфаем :( Даже там, где он есть, фиг попользуешься, из-за кучи страничек с авторизаций, в которых надо непонятно что нажать, чтобы получить доступ (ибо все на японском). У меня даже в маке толково не получилось подключиться.
Funkist wrote:5 В Японии очень дорогая сотовая связь
Отвечаю подробно: Я пока что видел в Японии трех операторов связи Docomo, Softbank, Au.
Au - вообще не заходил к ним в офис, но говорят, что они самые дорогие. Знакомая дефченка купила у них гэлекси 2 (залоченый под оператора, ни у кого кроме Au он работать не будет) за примерно 70 000 ен с контрактом на 1 год и 3 месяца, с полным обслуживанием. Т.е. у неё безлим интернет и телефония на целый год. Если прикинуть, что гелекси тут стоит примерно 20-25 000 ен, то за годовую анлим связь она заплатила около 50 000 ен. Лично я о них ничего говорить не буду, не общался с ними.
Softbank - Сумбурные ребята. Продают только залоченные под себя телефоны, разблокировать отказываются. Т.е. покупать у них аппарат не самое благодарное дело. Связь вроде как одна из самых дешевых, особенно если вы студент, то можете заключить контракт на три года и платить при этом всего 351 ену в месяц (сюда включен 1мб интернета), звонки на софтбанк с утра и до 9 вечера бесплатные. В остальном 21 ена за пол минуты. Плюс при пользовании интернета доп плата, в итоге можно тысяч на 5 ен насидеть. В общем не вариант. Если не студент - то к абонентке прибавляется еще 980 ен в месяц, это без всяких скидок. Напомню что ни мегабайты ни минуты сюда не включены (ну если только, какие-нибудь символические 10-20 минут. Ну и 1 мб интернета). При попытке заговорить о том, что я хочу использовть их связь с моим аппаратом начинают всяко отмазываться, что типо не уверены будет ли работать.
NTT Docomo - самая адекватная в плане сервиса компания на мой взгляд. Все их аппараты можно у них же разлочить, можно заключить контракт на одну только симку и пользоваться своим аппаратом (в этом пункте я не уверен все зависит от того, правильно ли я понял их манагера, как уже писал выше). Цена - 780 ен абонентка, в которую ничего не включено. Одна минута - 21 ена (входящие также ПЛАТНО), сколько будет стоить интернет вообще не интересовался даже. При доплате еще 700 ен к абонентке будут даваться 24 часа бесплатных звонков на докомо.

Все тарифные опции по контрактам менять нельзя. Контракт заключается в основном на 2 года. При разрыве контракта - штраф.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by nyamo »

Может быть, отклонюсь от темы, но, не прощели ли взять у того же софтбанка айфон 4 (бесплатно) с безлимитным интернетом и не доводить мысли о поиске вай-вая, до сознания... 5~6 тыс йен в месяц не такая страшная проблема, с большой долей вероятности к этому приходит каждый
... без приобретения ихнего ...
в японском есть фраза, отлично характиризующая подобный стиль "ダサイ"
... дефченка ...
w
Post Reply