Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by aromics »

Можно попробовать такой способ: взять на 3 месяц Ваймакс (контракт). http://www.uqwimax.jp/ Я сам опыта не имею, но от студентов слышал о таком способе получить интернет: свой Iphone + этот кусочек красного "мыла".

Image
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Amoled »

aromics, использовал аналогичный девайс от Telecom Square. В аэропорту брал, вышло за 12 дней аренды около 15 тысяч йен.

Вот тут http://www.uqwimax.jp/shop/detail/48/&u ... 3wqcda6ftA не могли бы подсказать, какая цена все таки? А то там три ценника, 96, 4300 и 12191 йен. Какой из них таки верный при контракте на 3 месяца.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Altair »

http://www.uqwimax.jp/
На этом сайте можно купить/арендовать просто симку? Какие скорости и какие ограничения по трафику?
Да, с Японским пока не на ты, а на сайте много графики которую гуглом не перевести)

Я по прилёту собираюсь взять это -Low Speed Unlimited Data SIM, но цена и ограничения не очень привлекательны, может знающие посоветуют что-нибудь) :roll:
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Altair wrote: На этом сайте можно купить/арендовать просто симку?
Ваш телефон поддерживает WiMAX?
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Altair »

Rambalac wrote:
Altair wrote: На этом сайте можно купить/арендовать просто симку?
Ваш телефон поддерживает WiMAX?
Нет, но LTE поддерживает.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Amoled »

Я вот сейчас задумываюсь, у них там наверняка wimax покрытие только в местах с плотной застройкой. Не хотелось бы при выходе из поезда где-нибудь в Никко обнаружить отсутствие связи, хм. Просто планирую на выходных кататься в поездки иногда. От telecom square связь была везде, но там lte модем с sim от emobile или docomo, за 1260 йен в день ...

http://www.globaladvancedcomm.com/simrent.html тут есть SIM на iPhone за 560 йен в день, выходит на 17 тысяч рублей за 3 месяца с безлимитным интернетом.

Кстати дома все равно будет интернет, так что в принципе можно было бы обойтись и prepaid симками с 1Gb трафика на месяц. Там на сайте сказано "1GB (1000MB) for up to 30 days * 30-day period starts when you FIRST use it.". То есть можно всегда запасную таскать да и все. Надо будет раздобыть свою статистику использования интернета с мобильника, но например 3Гб пакета в месяц от Билайна мне на планшете хватает по зарез.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Altair »

Я лучше почтовыми голубями буду сообщения отправлять, чем платить такие конские суммы :o

Вопрос который тут (или на в других темах) точно задавали, но может чё изменилось.

Через сколько времени я смогу заключить контракт с каким либо из операторов? (в Японии собираюсь находить от года).
Сколько будет стоить мобильный интернет в этом случае?
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Shirahime »

Вы по долгосрочной визе?
Сейчас карту резидента в аэропорту выдают при въезде.
по идее как зарегистриуетесь в районном управлении, так и сможете контракт заключить.

у меня айфон от софтбанка. обязательный тариф за мобильный инетернет около 5000 йен в месяц.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by Rambalac »

Altair wrote: Нет, но LTE поддерживает.
И какое это имеет отношение к провайдеру WiMax?
diosama
Posts: 11
Joined: 18 Dec 2013, 14:02

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by diosama »

Ребята, подскажите, пожалуйста, для покупки припейдо также нужен счет в банке? Или достаточно карты иностранца? :?:
Post Reply