Токийские остова(Izu Islands).

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Токийские остова(Izu Islands).

Post by Tello »

Народ подскажите.
Читал что в Токио есть остова где есть довольно хорошие пляжи в частности меня заинтересовал остров Нииджима.
Даже нашел сайт компании который занимается перевозкой http://www.tokaikisen.co.jp/
Но не как не могу разгадать стоимость данной перевозки. Узнал что туда ходят скоростной катер и большой корабль. Нашел все возможные порты от куда можно туда отправится.
Так же узнал приблизительное время в пути. Но стоимость и время, предлагается уточнить по телефону.
Может быть кто то уже ездил на эти острова или местные форумчане, которые проживают в Токио, не затруднить туда позвонить и узнать стоимость подобного трансфера в сентябре.

При много благодарен за любую информацию по трансферу на любой из островов данного архипилага из порта Такешиба что в Токио недалеко от станции Даймонд.
А так же буду рад узнать ещё что то интересное о данных островах если захотите поделится.
Skype - donotello007
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Токийские остова(Izu Islands).

Post by Rambalac »

Сентябрь уже не сезон вроде, но летом, на пятницу из Такасибы билеты надо заказывать за месяц минимум. Никакого трансфера там нет, всё самому. Думаю японские туркомпании продают наборы с проездом и проживанием, но я там всегда был с палаткой.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Токийские остова(Izu Islands).

Post by Tello »

Спасибо. Боюсь под словом трансфер мы подразумевали разные вещи. Мне интересны все возможные средства и способы перемещения на острова данного архипелага. Я не подразумеваю перемещение от порта до отеля.
Я хотел посетить данный архипелаг исключительно из за пляжей. При возможности конечно искупаться в океане. К сожалению я не знаю можно там купаться в Сентябре или нет. Я пока руководствуюсь только сообщениями из сети интернет где пишут что в сентябре вода ещё более менее, единственное нашел что в некоторых районах много медуз или очень крутые волны на некоторых пляжах.
Конечно если вы меня предостережёте от посещения данного архипелага в сентября по определенным причинам Я обязательно прислушаюсь.
Мысль была приехать туда на сутки, утром приплыть вечером уплыть назад в Токио. Искупаться и погулять по окрестностям. Планировалось это на будни, поэтому и спрашиваю цены чтобы ориентироваться стоит ли это этого.
Если в сентябре вода уже холодная или полно медуз то я конечно откажусь от поездки в это время года.
Skype - donotello007
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Токийские остова(Izu Islands).

Post by Rambalac »

Tello wrote:Спасибо. Боюсь под словом трансфер мы подразумевали разные вещи. Мне интересны все возможные средства и способы перемещения на острова данного архипелага. Я не подразумеваю перемещение от порта до отеля.
Я хотел посетить данный архипелаг исключительно из за пляжей. При возможности конечно искупаться в океане. К сожалению я не знаю можно там купаться в Сентябре или нет. Я пока руководствуюсь только сообщениями из сети интернет где пишут что в сентябре вода ещё более менее, единственное нашел что в некоторых районах много медуз или очень крутые волны на некоторых пляжах.
Конечно если вы меня предостережёте от посещения данного архипелага в сентября по определенным причинам Я обязательно прислушаюсь.
Мысль была приехать туда на сутки, утром приплыть вечером уплыть назад в Токио. Искупаться и погулять по окрестностям. Планировалось это на будни, поэтому и спрашиваю цены чтобы ориентироваться стоит ли это этого.
Если в сентябре вода уже холодная или полно медуз то я конечно откажусь от поездки в это время года.
Транспорт туда не чаще одного раза в день. Паром туда идёт порядка 10 часов.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Токийские остова(Izu Islands).

Post by Shirahime »

tello, а вам обязательно на остров? изу - ведь это еще побережье с пляжами. 2.5 часа от токио на поезде.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Токийские остова(Izu Islands).

Post by Tello »

Shirahime wrote:tello, а вам обязательно на остров? изу - ведь это еще побережье с пляжами. 2.5 часа от токио на поезде.
Да в принципе мне интересно искупатся в океане. Побродить по красивому пляжу. Но я тут больше пореживаю на данный момент о погоде, в прогнозе одни дожди.
Skype - donotello007
Post Reply