Денежный вопрос

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Talgat »

Обучение и проживание в Токио Риверсайд - 92000 рубликов (157500 + 120000 = 277500 йен)
Авиабилет можно взять со скидкой если вам еще нет 31 года. Почитайте про молодёжные карты ISIC и IYTC
А насчет еды и развлечений - это смотря как будете гулять! :) Может хватить и двух манов в месяц, а может и миллиона йен не хватить :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Денежный вопрос

Post by Shirahime »

Fugu wrote:Доброго Дня Всем

В июле 2010 планирую начать свой семестр обучения. Готовиться начинаю уже сейчас)))))
Основная задача конечно же- денег подкопить. Всё считаю и всё мне кажется,что не хватает...
Остановилась на школе Токио Риверсайд. (привлекло, что до школы можно дойти пешком!ибо у нас в городе метро нет и для меня это страшный незнакомый зверь)))))По предоставленным на сайте данным 60 000 (руб) должно хватить обучение и проживание три месяца. Так ли это? Может меня ждёт какой-нибудь сюрприз? :D Лучше подготовиться заранее.
В общей сумме планирую иметь 150 000 на эти три месяца, - 60000 обучение и жильё, ещё - 30000 авиабилет, остаётся 60 000 на прочую пургу - Еда, Проезд и Развлечения.
Пожалуйста ответьте - столько хватит на три месяца в Токио? Может я звучу глупо теперь, но я не знаю, чего мне ожидать и каждый нюанс гиперболизирую.
не ориентируйтесь на о...бщежитие, селят обычно в квартиры...а в метро не надо боятся....на экскурсии как будете ездить?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Fugu
Posts: 10
Joined: 21 Jul 2009, 09:50

Re: Денежный вопрос

Post by Fugu »

Вот спасибо, что сказали про квартиры! Так и знала. что какой-то подвох будет...
User avatar
Fugu
Posts: 10
Joined: 21 Jul 2009, 09:50

Re: Денежный вопрос

Post by Fugu »

Обучение и проживание в Токио Риверсайд - 92000 рубликов (157500 + 120000 = 277500 йен)
Я оказалось с курсом иены обсчиталась хД
Думала в один лит (я из Литвы) 48 иен.О оказалось 38 :D Растёт, мать её :?
Но всё равно получается 7300 литов, не 9000.(вродь 1 лт = 10 руб) Хотя спорить не буду, лучше отстегнуть 9500~10000 лт и быть спокойной :geek:

Ох, теперь я не думаю,что Япония не такая уж и дорогая (с) :mrgreen:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

Fugu wrote:Вот спасибо, что сказали про квартиры! Так и знала. что какой-то подвох будет...
Подвохов не будет, есть общежитие на сайте про него статья Guesthouse,до школы на метро 10 минут, и есть квартиры 2 -комнатные по 2 человека в комнате до школы пешком 10-15 минут. И то и то - очень хорошие условия. Комната не большая 6 татами .
User avatar
Sandr
Posts: 2
Joined: 25 Jul 2009, 17:15
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Sandr »

Talgat wrote:Обучение и проживание в Токио Риверсайд - 92000 рубликов (157500 + 120000 = 277500 йен)
Авиабилет можно взять со скидкой если вам еще нет 31 года. Почитайте про молодёжные карты ISIC и IYTC
А насчет еды и развлечений - это смотря как будете гулять! :) Может хватить и двух манов в месяц, а может и миллиона йен не хватить :)
Здравствуйте! Серьезно 92000р? Сейчас считаю, почему-то больше получается, может по тому курсу, или он меняется так быстро :?
Вот все-таки, если особо не шиковать, а больше на учебу рассчитывать, во сколько йен можно в месяц уложиться? кризис все-таки, туго с финансами:)

gaku wrote:
Fugu wrote:Вот спасибо, что сказали про квартиры! Так и знала. что какой-то подвох будет...
Подвохов не будет, есть общежитие на сайте про него статья Guesthouse,до школы на метро 10 минут, и есть квартиры 2 -комнатные по 2 человека в комнате до школы пешком 10-15 минут. И то и то - очень хорошие условия. Комната не большая 6 татами .
Помню этот вопрос уже поднимался, но спрошу все-таки:) Будут ли места в общежитии выясняется на месте, когда приедешь? Если соберусь, боюсь денег впритык будет, вот и беспокоюсь на сколько рассчитывать, если в другом месте жить придется.

И немного не в тему:) на сайте везде трехмесячные курсы минимальные, но читаю форум, кто-то и осенью собирается на месяц ехать, существуют и такие программы? хотя я понимаю, месяц - это только познакомиться со всем:)
User avatar
Takenava
Posts: 4
Joined: 27 Jul 2009, 07:12
Location: От туда
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Takenava »

Вопрос про 14 000 ...

Видимо я не внимательно читал сайт (на работе все таки :lol: ) но, простите мне мою не внимательность, я про 14 000 что то не нашел :? ничего...

Что это за 14 000 баксов ? как я понял из выше перечисленых постов это деньги которые должны лежать в банке (на моем счету или счету родителей) чтоб получить визу?

Еще вопрос: Мне сейчас 25 лет... в некоторых школах ограничение по возрасту до 25... когда я накоплю на свое обучение, а копить придется долго ибо сам себя обеспечиваю, мне навено будет 27-28 лет, буду ли я имет воможность поступить на годовые курсы? Или я уже слишком "стар"? :D
人類の敵

Скелеты свои
Люди в шелка завернули.
Глядят на цветы.

Оницура(С)
User avatar
Sandr
Posts: 2
Joined: 25 Jul 2009, 17:15
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Sandr »

а разве все школы ограничения в 25 ставят? мне казалось и взрослее учатся :roll: .
Vegas250
Posts: 1
Joined: 06 Aug 2009, 16:55

Re: Денежный вопрос

Post by Vegas250 »

Подскажите с ко-ко будет стоить обучение в школе «Футаба» , обучение на 3 месяца + общежитие , какая полная цена , напишите кто что знает.
User avatar
Fugu
Posts: 10
Joined: 21 Jul 2009, 09:50

Re: Денежный вопрос

Post by Fugu »

Зачем тогда вся эта информация об общежитиях...Если селят в квартирах...
Окончательно запуталась...
Вообще мне неважно, где жить :D Главное что б подешевле, что б больше денег на шоппинг осталось :D



Если я захочу поселиться в ГестХаус, уложусь в 24500 за 3 месяца? Вопрос больше к модератору Гаку :roll:
Post Reply