О перспективах.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Ivan
Posts: 1
Joined: 26 Jan 2009, 13:54

О перспективах.

Post by Ivan »

Добрый день Друзья. я как и многие из Вас планирую обучение в стране восходящего солнца (но только после защиты кандидатской по философии этой осенью)) Я хотел бы узнать о Ваших соображениях касательно Карьерных перспектив по окончанию обучения. Есть ли возможность работать в Русско-Японских или иных фирмах,компаниях и т д? Как Вам помогло это обучение в карьерном росте?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: О перспективах.

Post by gaku »

Перспектив очень много, и все они индивидуальные. Достачно прочитать статью, писателя и преподавателя Ивада " Вся правда о японском языке" чтобы представить, чем можно будет заниматься изучив японский. На сегодняшний день на сайте "Head hunter " вакансий на слово японский оказалось 67 штук.
Требуются переводчики, технические переводчики, ассистенты руководителя, японского босса.
И много торговых компаний которые ищут менеджеров по работе с японскими клиентами. Это компании , которые работают в области косметики, продуктов питания, строительных материалов, авто, инженерных и технических направлений. Им требуются не просто переводчики, а специалисты со знаниями в торговли, эконимике как российского так и японского рынков или специалисты технических профессий. Для ведения дел с японскими партнерами на японском языке, или обслуживания японских клиентов.
Если вы филолог с японским языком, то вы можете устроиться как переводчиком так и преподавателем. Но если у вас уже есть профессия, то выучив японский язык вы сможете расширить круг поиска работы.
Мне кажется, что одного японского мало для того, чтобы найти хорошую работу. К японскому языку нужны еще дополнительно знания по какой либо специальности. А что бы тебя понимали японцы и взяли на работу, надо хоть раз побывать в Японии. Если на собеседовании при приеме на работе окажется два кандидата, то японцы отдадут преимущество, тому кто учился и работал в Японии.
Post Reply