Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Shirahime »

AkazukiN wrote:20 кг это вес багажа. Вес ручной клади обычно не учитывается, поэтому особо изворотливые складывают самые тяжелые, но не громоздкие вещи, на пример, в рюкзак и делают вид, что им абсолютно не тяжело =))))
это на международных рейсах.....на внутренних (если вы, например, не прямым рейсом летите) могут придраться....основное правило: ручная кладь - должна выглядеть как ручная кладь :))))


ситибанк есть в японии...тем он и хорош.....не знаю насчет процентов, но по идеи их не должны брать, или они не должны быть такими большими....да и, думаю,карточка будет стопроцентов работать (с моей Росбанковской, ни один банкомат не показывает баланс)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by karaul »

Так что в итоге? Нужно приехать в Японию с визой классик например на которой евро или доллары лежат завести там счет и все деньги перевести на него конвертнув в йены (чтобы не брали комиссию за пользование чужими банкоматами если вообще удастся ими воспользоваться)?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Shirahime »

комиссиию все равно с вас будут брать за пользование услугами чужого банка....
делайте как вам удобно
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by karaul »

Спасибо за ответы.
И чему ровна в среднем эта комиссия? Процент колеблется где-нибудь от 2 до 3?
User avatar
lunnaya
Posts: 2
Joined: 27 Aug 2009, 16:51
Location: Владивосток
Contact:

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by lunnaya »

А не проще ли воспользоваться дорожными чеками? Мне кажется переплачивать на комиссию те суммы не разумно, или я не в теме? :)
Так много людей.. а тот кто нужен.. один единственный.. он потерялся.. (с)
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Lana »

вот такой вопрос по поводу багажа: если можно 20кг это на человека или на чемодан? можно мне 2 чемодана по 20кг?? :oops: оч. интересует.. всё таки 20кг для девушки, едущей на год в другую страну - как-то несерьёзно :lol:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Kate »

Lana wrote:вот такой вопрос по поводу багажа: если можно 20кг это на человека или на чемодан? можно мне 2 чемодана по 20кг?? :oops: оч. интересует.. всё таки 20кг для девушки, едущей на год в другую страну - как-то несерьёзно :lol:

никаких двух чемоданов, не надейся..LOL LOL
у меня была абсолютно такая же проблема, 20 кг - удивительно мало!
но JAL прощает какой то уровень перевеса, в моем случае было 5 кг, но где граница не знаю :)
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Lana »

вот черт! :| а я то надеялась... и я аэрофлотом лечу а не джалом... а никто не знает сколько у аэрофлота в данном случае будет стоить перевес? может у кого то были такие проблемы?
User avatar
al9000
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2009, 13:41
Location: Питер
Contact:

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by al9000 »

не стоит в аэрофлот идти с перевесом, ещё самолет рухнет от лишней тяжести :lol:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Собираемся в Японию. Организационные вопросы

Post by Kate »

Lana wrote:вот черт! :| а я то надеялась... и я аэрофлотом лечу а не джалом... а никто не знает сколько у аэрофлота в данном случае будет стоить перевес? может у кого то были такие проблемы?
знаешь, у меня в голове крутится сумма в 19 евро за килограмм. позвони-ка на всякий случай в аэрофлот и спроси. еще у них на сайте можно задать вопрос и тебе на мыло пришлют ответ, но это может занять неделю.
Post Reply