Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by gaku »

Harumi wrote:Конничива! :D Я тут новенькая)) Yorishku Onegaishimas! :)
Хочу спросить, во сколько лет наиболее лучше ехать в Японию? И Можно ли ехать сразу после школы? :?:
И много ли в Японии, русских студентов? Или там только китайцы, да корейцы? :?:
Привет! новенькая, yoroshiku ne,
Приезжайте сразу после школы, наших студентов немного но есть, корейцев и китайцев конечно больше. :D
User avatar
Norvod
Posts: 14
Joined: 15 Sep 2009, 15:02
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Norvod »

Добрый день,

Т.к. я собираюсь посетить Японию в январе будущего года то у меня возник закономерный вопрос - а какую одежду с собой стоит брать? В смысле, на сколько тамошняя Токийская январская зима отличается от нашей Московской?
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by neko »

Зимой дома - очень холодно аж пар изо-рта идет. Под одеялком-то можно согреться, тока голова, которая на поверхности - простужается. Можно кондиционером обогревать - но по деньгам дорогова-то по счетчику выйдет. Проблема - по утрам вылазить из нагретой кроватки не хочется. Я прошлой зимой в куртке сидела дома. На улице я ходила в куртке, в которой в России при - 10 уже дуба даешь. На голову шапку лучше. А то ветер противный.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by gaku »

Да, правильно, в Японии начинаешь оценивать плюсы нашего центрального отопления, когда в квартире 25 и открываешь форточку, чтобы проветрить.Для японцев - зимой в квартире холодно по утрам плюс 10, в порядке вещей, они легко к этому относятся и говорят," ну это же зима-ничего не поделаешь. Они считают, что из-за одного холодного месяца в году ( плюс 5 ,10 градусов) не стоит тратиться на более серьезные способы утепления жилья, кондиционер , или маленький обогреватель -достаточно. Мне кажется, что это такое же отношение у японцев к обогреванию жилья, как у русских к охлаждению квартиры летом, к кондиционеру в августе, можно им пользоваться, а можно и потерпеть жару, ну это же лето- ничего не поделаешь. :D
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by neko »

Я бы не сказала, что один холодный месяц. Холодает с ноября, в лучшем случае с декабря. И так до марта весьма не жарко. Итого получается 5 месяцев. А в России действительно стоит потерпеть 1 месяц летом, да и по вечерам прохладно. В принципе просто вентилятор спасает.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by gaku »

В прошлом году на Х-мас в конце декабря, собирались с подругами на лыжах кататься, так какие лыжи, если стояли теплые дни по 23 градуса, конечно это исключение, но такое тоже бывает. Желаю всем удачно перезимовать. :geek:
AkimotoChiaki
Posts: 14
Joined: 27 Sep 2009, 03:24

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by AkimotoChiaki »

тот кто там был опишите первые дни пребывания в японии..
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by luvjungle »

в моей комнатушке в 4 татами есть кондиционер. он с обогревателем. я спасён.
по поводу погоды. сейчас дожди, но не очень холодно.
я сам из питера, мне вообще эта погода - как слону дробина
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Kate »

luvjungle wrote:в моей комнатушке в 4 татами есть кондиционер. он с обогревателем. я спасён.
по поводу погоды. сейчас дожди, но не очень холодно.
я сам из питера, мне вообще эта погода - как слону дробина
я тоже из питера, но от холода помираю :cry:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by gaku »

Только вернулась из Питера, за 2 недели - полдня было солнце, а в отстальные дни, либо пасмурно, либо снег залеплял глаза. Зима.Когда подлетали к Токио и объявили температуру весь салон самолета радостно зашуршлал куртками, упаковывая их в сумки. Я тоже оставшись в одной футболке,спрятала пуховик, шарф и перчатки подальше. Из минус 2 в плюс 20 и это в ноябре. Все таки в Токио -хороший климат. :P
Post Reply