Вопрос(

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Вопрос(

Post by Leylu »

Собираюсь поехать в апреле на полгода,но при рассмотрении нужных документов меня смутил один пункт: "Справка из банка о наличии денег на счете
Например, при оформлении документов на 1 год необходимо получить справку с суммой на счете, равной 14000-15000 долларов США. Допускается предоставление справок из нескольких банков: например, две справки из разных банков с суммой 7000 долларов в каждой."
Боюсь с этим возникнут проБлемы! :( (Скажите эта справка обязательна только для тех кто едет на год и более или же и на пол года тоже???? :?
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Вопрос(

Post by Leylu »

Эйй люди :? Мне кто нибудь ответит :?:
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Вопрос(

Post by atama »

При поездке на 6 месяце должно хватить суммы в 7-8 тысяч.
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Вопрос(

Post by neko »

Виза открывается на год, даже если едите на 6 мес. Значит и сумма должна быть вся.
AkimotoChiaki
Posts: 14
Joined: 27 Sep 2009, 03:24

Re: Вопрос(

Post by AkimotoChiaki »

а я вот не понимаю, зачем так много… :roll: ведь даже если ехать на 1,5 года на учебу нужно приблиз. 9000 разве нельзя так чтобы потом на карту родители клали сбережения?? :?:
И сколько в действительности понадобится денег на карте чтобы поехать на 1,5 года????
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Вопрос(

Post by atama »

В анкете ты указываешь срок учебы-6 месяцев. И едешь на 6 месяцев. Значит и сумма должна быть в 2 раза меньше годовой, ибо после отчисления из школы, человек в любом случае обязан в течении очень короткого периода(неделя или около того) покинуть страну. Я лично, при согласовании с Gaku.ru, предоставил справку на сумму 8,5 тысяч, при оформлении на полгода.
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Вопрос(

Post by Leylu »

atama если не секрет в какую школу ты ездил? :roll:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос(

Post by gaku »

Здравствуйте, если едите на полгода подойдет справка из банка на половину суммы. 7-8000 дол.
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Вопрос(

Post by Leylu »

Спасибо!Теперь спокойна :DУже точно в июле поеду(тьфу тьфу тьфу) :D Но документы где то в апреле вам отправлять да?
И еще вопрос к однофорумчанам)Ребят каким принципом вы руководствовались выбирая ту или иную школу.Я могу сказать только то что остановилась на Токио.А какую именно выбрать не знаю цены в принципе не особо отличаются.Почему то склоняюсь к Саму)Кто был может рассказать о ней?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос(

Post by gaku »

Подача на июль на полугодовые и годовые программы до 10 марта, т.е после Нового года можно начинать сбор документов и отправку их нам.
Post Reply