Кто с кем живет?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

neko wrote: Мы платим по 34000 каждый
Действительно приемлемые цены. ;) А вы в каком районе Токио живёт? И до вашей школы, кстати, как она называется, вы добираетесь пешком или на транспорте?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

luvjungle wrote: вот стиралку правда не искал пока, но должна быть.
Я тут хотел бы уточнить.... Что значит не искал стиралку? Она тебе в принципе не нужна? И как давно?
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Кто с кем живет?

Post by cat245 »

Мы платим по 34000 каждый (даже если соседа нет сумма остается неизменной), если экономить коммуналка в районе 4000, если меньше экономить, то в районе 5000 - это уж ни как не 6900.
Не поняла - вы сами комнату искали или это общяга? Я то вообще считала бюджет по общаге 50000 с человека - ну а если сумма и правда делится пополам на двоих то я очень обрадуюсь
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Кто с кем живет?

Post by cat245 »

И подскажите уж тогда ( хоть и не в тему) - на сайте гаку написано что на месяц 400 долл - на еду и проезд надо расчитывать - я планирую 500 долл - мне хватит ? готова голодать но поехать - просто хочется на эти деньги хотя бы еще и страну посмотреть ( хотя бы Токио) - или же мне этого хватит только на то чтобы дома ( в :roll: общаге) сидеть и ни куда не ходить?
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
Norvod
Posts: 14
Joined: 15 Sep 2009, 15:02
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by Norvod »

cat245 wrote:И подскажите уж тогда ( хоть и не в тему) - на сайте гаку написано что на месяц 400 долл - на еду и проезд надо расчитывать - я планирую 500 долл - мне хватит ? готова голодать но поехать - просто хочется на эти деньги хотя бы еще и страну посмотреть ( хотя бы Токио) - или же мне этого хватит только на то чтобы дома ( в :roll: общаге) сидеть и ни куда не ходить?
Судя по этому посту - можно. Вот только голодание до хорошего не доводит. :)
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Кто с кем живет?

Post by neko »

cat245 wrote:И подскажите уж тогда ( хоть и не в тему) - на сайте гаку написано что на месяц 400 долл - на еду и проезд надо расчитывать - я планирую 500 долл - мне хватит ? готова голодать но поехать - просто хочется на эти деньги хотя бы еще и страну посмотреть ( хотя бы Токио) - или же мне этого хватит только на то чтобы дома ( в :roll: общаге) сидеть и ни куда не ходить?
Из расчета 1000йен в день х 30 дней получается 30000 на еду.(правда у каждого свой расчет :mrgreen: ) Ну и проезд зависит от вашей активности :) На далекие расстояния -дорого, по Токио дешевле, но если в рубли переводить, то дороже, чем в России. :cry: На экскурсии обязательно стоит поехать. Хотябы основные места посмотреть ;)
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Кто с кем живет?

Post by neko »

Norvod wrote: Вот только голодание до хорошего не доводит. :)
Ага! ;) ;)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

aromics wrote:
neko wrote: Мы платим по 34000 каждый
Действительно приемлемые цены. ;) А вы в каком районе Токио живёт? И до вашей школы, кстати, как она называется, вы добираетесь пешком или на транспорте?
neko. Очень жду ответа. Так в каком районе Токио вы живёте? Вариант ваш очень интерес.
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Кто с кем живет?

Post by neko »

aromics wrote:
aromics wrote:
neko wrote: Мы платим по 34000 каждый
Действительно приемлемые цены. ;) А вы в каком районе Токио живёт? И до вашей школы, кстати, как она называется, вы добираетесь пешком или на транспорте?
neko. Очень жду ответа. Так в каком районе Токио вы живёте? Вариант ваш очень интерес.
Цитата с сайта Гаку.ру про Гест-хаус. :oops: А далее про 34000 это уже другая мысль не про Гест-хаус :oops:
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

neko wrote: Мы платим по 34000 каждый (даже если соседа нет сумма остается неизменной), если экономить коммуналка в районе 4000, если меньше экономить, то в районе 5000 - это уж ни как не 6900. За кондиционер и стиральную машинку не надо платить по 100 или 200 йен за пользование, как в Гест - хаусе. Вообще бред какой-то платить за электричество, а потом еще отдельно за стирку и кондиционер. Как-то дороговато выходит, стираем мы часто. При таком дурацком климате наживаться на пользовании кондиционером - ЗЛО!
Судя по сайту гест-хауса (англ версия тоже есть) система скидок есть. Так что возможно вы под нее попадете ;)
Правильно ли я понял, что в этом тексте вы говорить не своих ценах? То есть вы платите не 34000 с носа? А сколько тогда? Вы дешевле нашли жильё или дороже? Я запутался :shock:
Post Reply