Кто с кем живет?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Кто с кем живет?

Post by cat245 »

Хорошо тогда уже на прямую спрошу и просьба ответить тем кто уже там - когда вы свой бюджет подсчитывали на какую сумму денег в месяц жить планировали (500 долл или больше 1000 долл) Просто я планирую поехать всего на 3 месяца а значит за учебу и проживание заплачу уже в России через банк - поэтому голова должна будет болеть только о том сколько еще денег с собой надо взять ( родители не помогут - плачу сама ) Кто уже там - денег хвотило? Как вы планировали ? :!: :?:
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by luvjungle »

aromics wrote:
luvjungle wrote: вот стиралку правда не искал пока, но должна быть.
Я тут хотел бы уточнить.... Что значит не искал стиралку? Она тебе в принципе не нужна? И как давно?
ахах, на что ты намекаешь? :D нет, не так уж и давно ничего не стирал, просто шмотья у меня тут до дури (чего только стоит 5 пар джинсов, 3 куртки, 10-12 кофт, 4 пары обуви, ну а про годовой запас носков/трусов/маек я молчу) поэтому пока хватало, но уже поджимает...

по поводу сколько денег.. у меня 1 ман на неделю. 5000 на будни, 5000 на выходные :twisted:
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Кто с кем живет?

Post by cat245 »

luvjungle wrote:
по поводу сколько денег.. у меня 1 ман на неделю. 5000 на будни, 5000 на выходные :twisted:
спасибо -девушкам наверное побольше всяких мелочей нужно будет - но все же думаю что в бюджет уложусь :oops:
Боже дай мне сил дожить до весны
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Кто с кем живет?

Post by Shirahime »

->luvjungle
не стоит парням хвастаться своим шмотьем... :evil:

я живу с русской соседкой в двухкомнатной квартире) на двоих 115 000 без учета коммунальных ...для Shiunjuku очень прилично, считаю.
туалет, ванна, раковина - раздельно... небольшая кухня.
снимали через японское агенство, а это значит: ремонт, мебели - ноль (ну кроме кухни), кондиционер, встроенные шкафы

мусор можно выкидывать с пн-пт ...очень удобно))) а еще 8 этаж - тараканы не доползают)))
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Кто с кем живет?

Post by aromics »

Согласен, лучше всего найти себе руммэто и снимать квартиру вдовоём!но Хорошо если приехал с подругой-другом в Японии с самого начала. А если нет? Надо искать.....получается что 1-3 месяца времени адаптации(кому сколько надо) надо не только учить язык и тусоваться, но и внимательно смотреть по сторонам, чтобы найти подходящего по характеру человека. ;)
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by luvjungle »

Shirahime wrote:->luvjungle
не стоит парням хвастаться своим шмотьем... :evil:
это было не хваставство, а к вопросу о частоте стирок ;)
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Кто с кем живет?

Post by Arsy »

Да, я тоже хочу с подругой ехать... если удастся к одному сроку денег собрать))
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by nikita »

Вопрос адресуется в основном тем кто учился или учится в Ничиэй. ну и к сотрудникам Гаку наверно (:
кто-нибудь сталкивался с вариантом проживания в "Двухэтажном частном доме на троих человек" ?
как определяются соседи в этом доме. что вообще это за дом? он только один или есть сразу несколько вариантов?
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Кто с кем живет?

Post by Siniger »

Я читал блог у одного студента в Японии,учаться в футабе(г. чиба)!!!Так он и его трое друзей снимают 3х этажный домик в спальном районе за 165,000иен на четверых в месяц!В доме есть всё!И на каждому хватило по спальне!)...причём он сначало сам один искал!Но как только снял дом,то смог без проблем договориться за небольшую доп. плату снимать этот дом с друзьями!)...
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Кто с кем живет?

Post by nikita »

Siniger wrote:Я читал блог у одного студента в Японии,учаться в футабе(г. чиба)!!!Так он и его трое друзей снимают 3х этажный домик в спальном районе за 165,000иен на четверых в месяц!В доме есть всё!И на каждому хватило по спальне!)...причём он сначало сам один искал!Но как только снял дом,то смог без проблем договориться за небольшую доп. плату снимать этот дом с друзьями!)...
вот это здорово получается..!!!
думаю на первое время можно разместиться в тех местах что предлагает Гаку а потом самим поискать, может что то подобное и найдётся (:
Post Reply