Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос по возрасту

Post by gaku »

Saturn wrote:О светлой мечте учиться в Японии можно забыть?
PS: Кстати, данный момент был раньше отражен в FAQ на сайте, судя по кэшу Гугла (28.11.2009). Но сейчас его нету. Какие-то изменения в законодательстве?
Подавайте документы. Мы убрали это строку. У нас получают визу люди за 40 лет уже давно окончившие ВУЗ ;)
Saturn
Posts: 2
Joined: 08 Dec 2009, 08:33

Re: Вопрос по возрасту

Post by Saturn »

Ну, спасибо, успокоили! Прям гора с плеч!
Насчет возраста: я ещё сравнительно молодой, 21 год. После окончания 11 классов мне сразу предложили прибыльную работу, поэтому в ВУЗ поступать не стал. А потом пришла мысль обучения в Японии, копились денежки. Документы планирую подавать примерно через год, ибо японский свой подтянуть хочу. ;)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопрос по возрасту

Post by gaku »

Saturn wrote: После окончания 11 классов мне сразу предложили прибыльную работу, .... копились денежки. ;)
Ну раз так, очень ждём вас!
User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Накопились вопросы

Post by cat245 »

есть два вопроса на данный день ( хочу поехать на 3 месяца)
1. Встреча в аэропорту - всех встретили без проблем? Что дальше происходит - везут в школу или в общажитие ?
2. Когда присылают счет за оплату за обучение - там все прописано - за что я плачу ? И вообще есть ли какой-то договор о предоставлении услуг или все просто на словах? :ugeek:
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

cat245 wrote:есть два вопроса на данный день ( хочу поехать на 3 месяца)
1. Встреча в аэропорту - всех встретили без проблем? Что дальше происходит - везут в школу или в общажитие ?
2. Когда присылают счет за оплату за обучение - там все прописано - за что я плачу ? И вообще есть ли какой-то договор о предоставлении услуг или все просто на словах? :ugeek:
По встрече в аэропорту
Перед вылетом из России мы просим всех студентов нам звонить и подтверждать, что они летят и нет задержки рейса.тел.81-8050173806,81-9038775361.
Мы встречаем в аэропорту с табличкой центр Нихон Рюгаку ,кому надо меняют в аэропорту деньги, и едем на автобусах-экспрессах или скоростных поездах в общежитие.
Затем показываем, где находиться школа.
Если вы потерялись в аэропорту - звоните нам или в школу, объясните где находитесь, и мы вас найдем. Не прилетайте рейсами после 21.00 прибытием, вам придется ночевать в гостинице недалеко от аэропорта.

По оплате за обучение - мы выставляем счет , где все расписано, встреча, оформление , обучение , учебники и прочее, у нас есть договор о предоставлении наших услуг, вы можете ознакомиться с ним написав на наш эл. адрес gaku@gaku.ru, мы вам отправим и счет и договор.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by Arsy »

Здравствуйте! Ребята, кто ездил по каким-то из этих программ, пожалуйста, расскажите, как вы выбрали институт? в смысле не вуз, а какую-то из этих языковых школ. Я не представляю, как выбрать, куда именно ехать, буду очень признательна, если кто-нибудь выскажет своё мнение, где лучше, где хуже, или вообще хоть какие-нибудь критерии, по которым можно судить. Заранее спасибо!
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Lana »

я выбирала по расположению (очень хотела именно в Токио), поэтому выбрала сначала Арк Академию (у них сайт приличный и видео понравилось), но потом оказалось что я не успеваю (туда надо за год док-ты подавать), поэтому выбрала Саму (близко к Синдзюку - самый центр), и ещё у Саму самый приличный веб-сайт. Может это мой бзик, но если у компании (учреждения) очень уж плохой (настолько любительский и неудобный, что я лучше бы сделала, хотя я не умею совсем) я уже не доверяю данной компании (учреждению) :? школа хорошая, мне нравится, есть свои недостатки, но я про другие школы не знаю так что...
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by Arsy »

а мне вот кажется, что в Токио жить трудновато... шумно, много людей. но, должно быть, очень весело?)
а можете вкратце описать обстановку по деньгам? как живётся, со стандартной подработкой, 4 часа в день?
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
nanades
Posts: 2
Joined: 05 Jan 2010, 16:51

Re: Накопились вопросы

Post by nanades »

Хотим поехать этим летом вдвоем с подругой в Японию на курсы.
С датами примерно определились (август-сентябрь).
Но накопилась парочка вопросов. У нас с подругой разный уровень знания японского - у нее нулевой (ходила на курсы 2 месяца, знает кану и пару десятков кандзи, базовые фразы необходимые для общения), у меня год изучения японского в университете. Но нам бы хотелось поехать в одну языковую школу, при этом мы понимаем, что окажемся в разных классах(по уровню) языка.
Не могли бы вы помочь нам подобрать такую школу? Хотелось бы, чтобы она была в Токио, предпочтительно - хотели бы жить в семье (необязательно в одной, можем жить и в разных семьях) и хотели бы поехать на срок - 6 недель начиная с августа 2010 года.

Спасибо большое заранее.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Пишите на gaku@gaku.ru попробуем решить задачу
Post Reply