Мобильные телефоны в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by aromics »

Ага - нихон рюгаку.
Про российских операторов не скажу, не в теме. Народ прилетал, пользовался смс сервисом точно.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by luvjungle »

российские операторы тут работают и на звонки тоже, проверено. главное, чтоб телефон поддерживал 3Г, но счета за роуминг будут не очень радовать.

так, вопрос. выше было написано, что если есть мобилка 3Г, можно взять симку в Рюгаку Центре. Может ли взять симку в аренду студентка, которая приехала не через Рюгаку Центр?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by aromics »

Не так! Гаку предлагает телефон с симкой в аренду.

А если нужна только симка для 3G надо обращаться к японцам! гаку симки пока не предлагает.

вот Например у софтбанка такие цены
http://www.softbank-rental.jp/inbound/index.php
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by luvjungle »

ありがとう
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by PureNue »

А у меня ещё вот какая мысль пришла в голову: что если попросить мобил с симкой купить какого-нить японца на него? Это будет корректно или никакой японец на это не согласиться? И потом, возможно-ли такой мобил использовать у нас в России, или придётся перепрошивать? И можно-ли вообще перепрошить? Вот...
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by luvjungle »

думаю, что японец не согласится.
у нас, теоритически, пользоваться можно. Если телефон и ГСМ и 3Г. у меня такой, в России я мыло на него получал без проблем.
Насчёт перепрошивки - я узнавал, никто 100 процентов не даёт, но могут попробывать
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by PureNue »

luvjungle wrote:думаю, что японец не согласится.
у нас, теоритически, пользоваться можно. Если телефон и ГСМ и 3Г. у меня такой, в России я мыло на него получал без проблем.
Насчёт перепрошивки - я узнавал, никто 100 процентов не даёт, но могут попробывать
Пасиб) буду иметь в виду...и пробывать уламывать какого-нить японца)))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by aromics »

User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by luvjungle »

пляха муха ну что меня понесло сегодня в софтбанк? мало того, что просидел там полтара часа, так ещё и оказалось, что должен 35000 эн. Ещё узнал, что у меня пост-пэйд мобилка, а не пре-пэйд. И много нового узнал о себе (правда это мне не японцы сказали, а я сам себе). Ребятки, узнавайте подробности своего контракта, даже если не знаете нихонго. Как угодно.
проще было новый мобильник купить :|
зато теперь я на связи, *ля
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Мобильные телефоны в Японии

Post by PureNue »

Вот я подумала, а что так со всей техникой в Японии, что её нельзя покупать, еси ты не японец? Или это только к мобильникам относится?
Post Reply