Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Накопились вопросы

Post by valerypride »

Есть permanent residence, а есть натурализация (гражданство). Об условиях получения можно почитать здесь: http://www8.ocn.ne.jp/~risk21/naturalization.htm (гражданство), а о permanent residence вот здесь: http://www8.ocn.ne.jp/~risk21/permanentresidence.htm
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Накопились вопросы

Post by Siniger »

Да я говорю именно про гражданство!!!Хотя про вид на жительство не вкурсе!Если кто знает об этом подскажите пожалуйсто!)


p.s ДА Я С ВЕЛИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ откажусь от гражд. рф!!!!)))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Ссылка выше
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Накопились вопросы

Post by Astarel »

p.s ДА Я С ВЕЛИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ откажусь от гражд. рф!!!!)))
почему?

допишу здесь: имею в виду не то, лучше оно или нет (я б тоже обменял ^^). а чем настолько плохо французское. Если получится, хотел российское на европейское сменить . вот и спрашиваю)

сори за оффтоп
Last edited by Astarel on 10 Feb 2010, 08:24, edited 1 time in total.
dander
Posts: 11
Joined: 18 Jan 2010, 11:25

Re: Накопились вопросы

Post by dander »

Хреновый из меня гуглитель видать, посему спрошу :D

Какие возможны вариации по учебным программам? Т.е. например если нет косяков с визой, приехал в школу на 6 месяцев и решил продолжить, каким образом продлевать предположим до 2х лет?
И наоборот, взносы понятно остаются у них, но вот не понравилось, возможно ли схватить чемодан с деньгами и помахать всем ручкой?
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Накопились вопросы

Post by valerypride »

Astarel wrote:
p.s ДА Я С ВЕЛИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ откажусь от гражд. рф!!!!)))
почему?

сори за оффтоп
Думаю потому что взамен будет японское гражданство :) Если бы я выбирал, я бы тоже предпочел японское - преимущества Японии перед Россией вполне очевидны: уровень жизни, гарантированная пенсия, низкий уровень преступности, чистота и экология, мягкий теплый климат, отсутствие хамства и характерных для России понтов. Из минусов разве что немного тяжелая работа, но в Японских компаниях по крайней мере за дзангё доплачивают.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

dander wrote: Какие возможны вариации по учебным программам? Т.е. например если нет косяков с визой, приехал в школу на 6 месяцев и решил продолжить, каким образом продлевать предположим до 2х лет?
И наоборот, взносы понятно остаются у них, но вот не понравилось, возможно ли схватить чемодан с деньгами и помахать всем ручкой?
Отвечаю, первая виза на год, затем продлевается еще на год, документы в иммиграцию относит либо школа, либо сам, соответсвенно при своевременной оплате за учебу. Посещение школы тоже учитывается при продление визы, и получении рабочей визы. Ниже 90% посещаемость визу продлевают не на год, а только на 3 мес, после долгой беседы.
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Накопились вопросы

Post by Siniger »

А есть какие либо разрешения на пропуски 20-40% занятий?Например,работа,болезнь или например срочный отьезд на родину!?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

посещаемость должна быть выше 80% .....беседа предстоит, если ниже 70-75%.....а вообще, если вы не хам, дадите обещание ходить, визу вам продлят спокойно.....

работа не является весомой причиной, вам ответят: вы сюда приехали учиться, а не работать :)

при болезни - берете справку больницы

при каких-то других обстоятельствах - разговариваете с учителями, объясняете все, а они решают пускать вас на родину или нет)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Накопились вопросы

Post by Siniger »

Ну славу богу что у меня так хорошо подвешан язык)))....заговорю этих японцев так что еще и сами белет мне купят!!! ^_^....хехе...

Кстате а насчёт степендии в универах!)...её реально получить?И раз в месяц её выдают?)
Post Reply