Подработка

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Подработка

Post by Kate »

Yamalina wrote:Кхм... У меня такой вопрос, а если стать моделью в салоне красоты(просто много раз слышала что девочек с длинными волосами и европейской внешностью отрывают с руками и ногами на такие "должности") на один раз, буквально, это будет караться законом или что-то подобное?
ничем это не будет караться - отличная работа.
но насчет отрывают с руками...
если ты знаток этой сферы , и уже в курсе куда поцти и сто зделать - тогда да.
а то я слигком много случаев знаю, когда красавица-блондинка регистрируется в агенстве, ей все кричат, что она прекрасна и будет пользоваться спросом - а в результате, ни одной фотки.

но регистрироваться однозначно стоит, лишняя подработка никому еще не мешала.
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Подработка

Post by Siniger »

У меня мечта поступить в полицию в японии!)...и да поможет мне хоть что нибудь в этом не лёгком деле)))........
L6go1as
Posts: 2
Joined: 20 Mar 2010, 22:32

Re: Подработка

Post by L6go1as »

А можно узнать, сколько составляет з\п на постоянной основе у профессий аналогичных "подработочных" ?
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Подработка

Post by nikita »

Yamalina wrote:Кхм... У меня такой вопрос, а если стать моделью в салоне красоты(просто много раз слышала что девочек с длинными волосами и европейской внешностью отрывают с руками и ногами на такие "должности") на один раз, буквально, это будет караться законом или что-то подобное?
Говорят так же что устроится в модельное агентство в Японии не будучи профессиональной моделью не так уж и просто.
Хотя, попытка не пытка, было бы конечно интересно узнать мнение, впечатления тех девушек кто с этим столкнулся, поработал или пробовал устроиться...
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Подработка

Post by Siniger »

Расскажу об этом на примере моей бывшей девушки!Моя бывшая закончила модельную школу в России(в Питере).Внешность у неё для японцев просто красота)...волосы до пояса,блондинка голубоглазая,БОЛЬШИЕ глаза)...да и грудь огого))))....так что мечта японок)

Прошлым летом мы с ней собрались и поехали в Японию отдыхать!Приехали отдыхали и так далее...и ей на улице япошка предложил работу моделью,надо только на собеседование придти и пофоткатся!В общем дали нам бумажку как добратсья до фотосалона в токио,ну мы подумали и она решилась на это)...

В общем так...платили 250-350$ за день!Сьёмки были по 6-12часов почти без перерывов!!! О_О....
Одно хорошо она рекламировала одежду для прогулок и мы таскались почти по всей японии!!!)...страну неплохо посмотрели!)...

Но это просто изнуряло нас!!!Я тоскался со шмотками,помогал ей в примерочной,делал массажи и так далее.....мы оба за неделю устали так....как будто вагоны разгружали!!!.....зато всего за неделю заробатали 3000$.Как только заплатили мы отказались продолжать дальше вообще!!!Хоть и предложили ей контракт с месечной оплатой в 8000$+1 годовую визу+переводчик и по мелочи....но сказали нет)...досвидание!)


p.s самое странное!Виза у нас была на 15 дней! О_О....но им так понравилась она, что забили на это!Особенно как только узнали что русская девушка да и модель!)
p.s.s Лично моё мнение....эта работа стоит тех денег которые она и можно сказать я поддерживая её, заработали эти деньги!Хотя могли бы и больше платить!!!

Питания небыло,никаких отелей не оплачивали когда уезжали куда нибудь!!!КОгда фотоссесия была на окинаве спаси вообще в машине!!!Так как платить за номер 125$ за ночь!!!Уж больно не хотелось)....да и машина была преспособлена для сна)



p.s Сори за орфаграфию если что!
User avatar
Lotte
Posts: 15
Joined: 22 Jan 2010, 02:34

Re: Подработка

Post by Lotte »

как-то слишком сказочно оО
подруга работала в нескольких агентствах
ну... платят нормально, но работа выдается пару раз за месяц в лучшем случае, так что особо денег не приносит
хотя деньги лишними не бывают, да и съемки вообще для многих девушек занятие интересное :twisted:
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Подработка

Post by nikita »

Siniger wrote: Питания небыло,никаких отелей не оплачивали когда уезжали куда нибудь!!!КОгда фотоссесия была на окинаве спаси вообще в машине!!!Так как платить за номер 125$ за ночь!!!Уж больно не хотелось)....да и машина была преспособлена для сна)
вот в этом наверно и разница когда модель в Японии работает от "матиринского" российского агентства.. по контракту, там и проживание оплачивают и переезды все и питание...
хотя в каждом отдельном случае всё индивидуально..
но всё равно интересующимся этим способом подработки будет интересно (:
Lotte wrote:как-то слишком сказочно оО
подруга работала в нескольких агентствах
ну... платят нормально, но работа выдается пару раз за месяц в лучшем случае, так что особо денег не приносит
хотя деньги лишними не бывают, да и съемки вообще для многих девушек занятие интересное :twisted:
ну как подработку вполне можно иметь в виду (:
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Подработка

Post by Siniger »

Ну мы то даже и контракт не подписывали)))....зато нас бесплатно повозили по японии)))......
User avatar
nikita
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2009, 17:18
Contact:

Re: Подработка

Post by nikita »

Не знаю разрешат ли мне модераторы.. .. не сочтите за рекламу
но вот для девушек интересующихся подработкой..
разрешите выложить небольшое сообщение их форума.
«Здравствуйте.
Ишу желаюших девушек - женшин прийти в салон в качестве моделей на укладку, лечение, окрашивание или стрижку. В салоне используется продукция Wella и L'Oreal. При наличии времени у модели,возможно выполнение макияжа.
Салон находиться в районе Jingumae /Omotesando. Звоните 03-3405-4409, с 10 до 19, кроме воскресенья и понедельника. Спросить Елену. Если звонить не удобно, напишите как с вами связаться. Буду очень благодарна за помошь.»
информация взята с http://gaijin-life.info/forum/index.php ... pic=2777.0
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Подработка

Post by aromics »

nikita wrote:шу желаюших ..... женшин"
Забавно текст написан.... кноки с буквой Щ нет, похоже :D
Post Reply