Отношение к тату??

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Онсэны

Post by Siniger »

А сильно японцы не любят татуированных!?)......
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Онсэны

Post by aromics »

С тату вход запрещен. Именно в этом онсэне есть соответствующее предупреждение. ....И если мне не изменяет память и на русском языке тоже.... Можно повязку повесить, ну если конечно тату не купола на всю спину....Это один пример
А другой.....Я был в обычной японской бане рядом с домом. Тихое место. Там двое мужчин появились. Я таких драконов как на их спина только в инете видел.....от пят до затылка. Мылись приспокойно и никто их не просил майки надеть.
В общем ерунда какая-та с тату. Вроде нельзя, но в тоже время можно. :roll:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Онсэны

Post by Shirahime »

aromics wrote:И если мне не изменяет память и на русском языке тоже..
на таком корявом русском)))

вообще мне говорили, что с небольшими можно...и я видела девушку с тату на спине ...но она старалась прикрыть ее полотенчиком, когда мылась....

поэтому я не рискую, заклеиваю свою пластырем
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Онсэны

Post by moon »

Siniger wrote:Да японцы считают что если дракон, то китайская мафия))).....может поэтому их и не трогали? ;)
Причём тут китайская мафия :?: , драконы на всю спину это Якудза 8-) , а китайцев многии Японцы за людей не считают. Да китайцев боятся только сами китайцы, те ещё вояки :D
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Онсэны

Post by Siniger »

Ну или так!)...

Мне ребята русские которые уже 10лет живут в японии!Говорили что китаёзкая мафия по жёще будет чем якудза....О_о...мне конечно не веритсья.НО ЭТО КИТАЙЦЫ ТЫРЯТ велики!!!)))).....
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Онсэны

Post by aromics »

Японцы очень забавный народ.
Я: - Мы закон не нарушаем!
Иностранец: - Да как же не нарушаете. Вот человек прямо сейчас на ваших глазах повернул под знак.
Я: - Это не японец, это китаец!

А поди разберись кто там на самом деле проехал под знак
:lol:
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Онсэны

Post by valerypride »

Siniger wrote:Ну или так!)...

Мне ребята русские которые уже 10лет живут в японии!Говорили что китаёзкая мафия по жёще будет чем якудза....О_о...мне конечно не веритсья.НО ЭТО КИТАЙЦЫ ТЫРЯТ велики!!!)))).....
Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868–1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен. Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.
Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: "Она же переполнена. Больше уже не войдет!"
Так же, как эта чашка, — сказал Нан-ин, — Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?"

Так вот, к чему это я. Вы приезжайте и посмотрите своими глазами :)
If you don't know where you are going, any road will take you there.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Онсэны

Post by Mihairu »

Siniger wrote:А сильно японцы не любят татуированных!?)......
Скажем так, сильнее, чем в России. У нас отношение скорее нейтрально-настороженное, хотя это зависит от того, что за тату, и где вы с ней светитесь. Отношение к человеку с одной и той же татуировкой в разных странах может сильно различаться. Например сделали вы себе татушку на спине в виде куполов, на ключицах звезды, на груди крест, да на плече кинжал. Решили на радостях пройти по улице любимого родного города. В этом случае вам надо быть готовым к разговору по понятиям с некоторыми прохожими, и не совсем хорошему окончанию данного разговора для вашего здоровья. Также дельфинчики, бабочки, цветочки на поясницах у девушек на юго-азиатских пляжах могут вызвать, иногда, не однозначную реакцию у местного населения.

Что же касается якудза и ирэдзуми (тату в японском стиле)... За последние лет 20 отношение к ирэдзуми у якудза изменилось в сторону "не нанесения", т.е. все меньше якудза делают себе такие тату или же делают их не на всё тело и стараются их прикрыть одеждой.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Онсэны

Post by Shigure »

Siniger wrote:А сильно японцы не любят татуированных!?)......
У меня знакомого выгнали из онсена за тату, но зато и денег за помывку не взяли
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Онсэны

Post by Siniger »

Короче забегаешь моешься а потом всем татухи показываешь!!)))......ыыыы)
Post Reply