Общение с японцами..

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Общение с японцами..

Post by PureNue »

Kate, большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Всё более чем понятно...Жаль, конечно, что японки углядывают конкуренцию в нас, что мне честно странно, ведь у них женщин меньше, чем мужчин, не то, что у нас...

И что же все японцы только для галочки романы с иностранками крутят? Прям, как-то обидно даже... :cry:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Общение с японцами..

Post by Kate »

PureNue wrote:Kate, большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Всё более чем понятно...Жаль, конечно, что японки углядывают конкуренцию в нас, что мне честно странно, ведь у них женщин меньше, чем мужчин, не то, что у нас...

И что же все японцы только для галочки романы с иностранками крутят? Прям, как-то обидно даже... :cry:
ну конечно не все:))
мой бойфрен японец, и мы уже 2 года встречаемся. еще в россии познакомились.

но , просто не питай иллюзий.
User avatar
pollymur
Posts: 8
Joined: 16 Jun 2009, 02:13

Re: Общение с японцами..

Post by pollymur »

про вечернюю Сибую - это точно. как-то присели с подружкой покурить возле Хачи...зависли часа на 4)) сколько народу в тот вечер с нами поперезнакомилось - не сосчитать :) очень разные люди были. но как-то нам тогда чисто общение было в кайф, долго ни с кем не прообщались в итоге.

есть друг японский. он пропадает частенько (мол, работа, девушка появилась), но он вот прямо друг. раз в неделю\две стабильно встречаемся.
причем, познакомились с ним, когда телефон покупала)) впрочем, по характеру он какой-то не японский японец.

на улице не то, чтобы очень, но часто подкатывают познакомиться. но я обычно куда-нибудь спешу, поэтому отказываю :)
по большей части, знакомиться стесняются: прожгут взглядом, но не подойдут :)

если хочется развязных японцев, в смысле, не стеснительных, то можно отправляться на Кабукичо.
ну там свой контингент.

знакомых тут появилось куча. ооочень разных. а вот чтобы друзей - из японцев только один) тяжелые они в общении.
User avatar
AkaRumi
Posts: 25
Joined: 25 Feb 2009, 10:18
Location: москва-питер
Contact:

Re: Общение с японцами..

Post by AkaRumi »

Я согласна, что с японцами подружиться - по-русски, от всей души - сложно. У меня очень много знакомых японцев, и потусить не против, и поржать вместе. Но вот чтобы искренне дружеские чувства - у японцев с этим напряженно как-то. Не поймешь, когда они улыбаются, потому что так положено из вежливости, а когда искренне. Это жутко раздражает. Мой лучший японский друг прожил несколько лет в России и у него совсем иной менталитет. Он как-то искреннее, что ли)) вот честно скажу, за три месяца перезнакомилась с кучей народа, и тусили много, но чтобы хорошего друга приобрела...ну одного-двух. Обидно, конечно, но многие интересуются иностранками чисто из любопытства))) им может не столько именно ты важна, как то, что ты иностранка, это же круто, будут потом фото с тобой всем показывать. Короче, я после поездки в японии почему-то больше к кореянкам прониклась))) с ними мы гораздо ближе подружились, пока в общаге жили)))
преподаю японский для начинающих в Питере
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Общение с японцами..

Post by Siniger »

А как японки относяться к гайджинам?Готовы ли к серь. отношениям и так далее?)....
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Общение с японцами..

Post by valerypride »

Кто-то должен был это спросить :-)
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Общение с японцами..

Post by aromics »

Тема другая.... стеснялся спроcить, но тепреть больше не могу. valerypride а что за черные ленты на фото? Что-то случилось? :shock:
sleepman
Posts: 3
Joined: 05 Nov 2009, 14:52

Re: Общение с японцами..

Post by sleepman »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ха ха ха ха.... это он по России скучает !!!!!
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Общение с японцами..

Post by valerypride »

Эм... :) Я выложу полную фотку, попозже, когда в новую квартиру проведут инет, и сразу станет все понятно :)
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Общение с японцами..

Post by aromics »

ok ;)
Post Reply