Проездной в Японии

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Проездной в Японии

Post by olga357 »

Guu wrote:А вот насчет 10-дневных выходных я слышал, но не думаю, что они попадут на мое 2-х или даже одно месячное пребывание.
я собираюсь на 6 недель, из них 10 дней каникулы в школе. Класс! у меня уже 7 лет не было школьных каникул!!!
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Проездной в Японии

Post by Guu »

Гм... Может быть тогда и у меня выпадут каникулы, если я в футабу поеду в июле-августе ^^
Как это прокомментирует администрация гаку? Есть ли летние каникулы на краткосрочных программах?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Проездной в Японии

Post by olga357 »

Guu wrote: Есть ли летние каникулы на краткосрочных программах?
каникулы, я так понимаю, общешкольные, и им пофиг, по какой программе и насколько приехали именно Вы. Так что тут надо уточнять расписание непосредственно в школе, в которую собираетесь. В моей, например, в августе тоже каникулы 10. Они, по ходу, раз в 3 месяца отдыхают 10 дней.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Ritsuka
Posts: 15
Joined: 31 Mar 2009, 22:15

Re: Проездной в Японии

Post by Ritsuka »

Только вот тем, кто едет в первый раз это всё не оч просто - не совсем знаешь на что "расчитывать" и как будут проходить будни/выходные. Вот и думаешь что же делать с проездными которые не продаются в Японии: покупать/не покупать, сколько/на сколько....... Эххх
Но после того как "полазишь" по всяким форумам и сайтам, хоть что-то "прикинуть" можно.

Я думаю что, действительно, JR Pass имеет смысл покупать на каникулы (насколько я поняла, они где-то в августе) и для тех, кто решил остаться после своего срока учёбы до окончания действия визы (на неделю-две) и собрался от души покататься по Ниппонии :D
А на обычные будни можно подыскать проездной по Токио.
User avatar
didile
Posts: 40
Joined: 07 Apr 2010, 01:02
Location: Москва

Re: Проездной в Японии

Post by didile »

Chekonte wrote:рэил пасс на 2 недели туристам...так он не нужен(только если ехать на 3 месяца покататься по японии, да и вроде по годовой визе активировать его нельзя)...проездной дают по годовой визе от места проживания до места учебы....дают ппри придъявлении карточки студента(в школе выдают), штука выгодная особенно если далеко от школы живеш, есть несколько плюсов в халявном проезде...
а где такой проездной дают ? куда обращаться студентам нужно ?
в каждой школе такая система с проездными ?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Проездной в Японии

Post by aromics »

didile wrote:а где такой проездной дают ? куда обращаться студентам нужно ?
в каждой школе такая система с проездными ?
Эти вопросы решает администрация школы. В Ист-Вест можно подойти к Ямаде.
Post Reply