Интернет в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
EmiK
Posts: 23
Joined: 18 May 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Интернет в Японии

Post by EmiK »

Я в семье прожил 3 дня и 2 ночи, инета у них не было(что-то типа они не оплатили вовремя и их отрубили от мировой паутины=))
Ну в принципе мне он там не так уж и нужен был в то время =)
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Интернет в Японии

Post by R1ku »

Уж простите за некропостинг, но решил, что это лучше, чем создавать новую тему.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом, только более конкретно. Например:
- В статье о гэст-хаусах (http://gaku.ru/interviews/tadashi.html) написано, что просят не пользоваться скайпом дабы не загружать канал. Отсюда ряд вопросов: какая там скорость доступа? будут ли ругаться, если таки изредка звонить? будут ли ругаться, если будет постоянная несильная нагрузка (ну примерно как если слушать интернет-радио)?
- Как провести интернет? Читал, что после заключения договора кабель проводят в течении двух недель, а через сколько после приезда можно заключить договор? Нужна ли карточка инстранца или еще какие-то документы?
- Есть ли где-то бесплатные wi-fi точки доступа? В кафе, например, или общественных местах?
- Будет ли работать мобильный инетрнет? Подозреваю, что если в Японии ловит, например, "МТС" в телефоне, поддерживающем 3G, то будет работать и интернет в этом телефоне и в ноутбуке, к которому телефон подключен? Или я ошибаюсь?

Прошу прощения за столько вопросов, но доступ к необходим )
orka90
Posts: 39
Joined: 25 Feb 2011, 15:32

Re: Интернет в Японии

Post by orka90 »

R1ku wrote:Уж простите за некропостинг, но решил, что это лучше, чем создавать новую тему.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с интернетом, только более конкретно. Например:
- В статье о гэст-хаусах (http://gaku.ru/interviews/tadashi.html) написано, что просят не пользоваться скайпом дабы не загружать канал. Отсюда ряд вопросов: какая там скорость доступа? будут ли ругаться, если таки изредка звонить? будут ли ругаться, если будет постоянная несильная нагрузка (ну примерно как если слушать интернет-радио)?
- Как провести интернет? Читал, что после заключения договора кабель проводят в течении двух недель, а через сколько после приезда можно заключить договор? Нужна ли карточка инстранца или еще какие-то документы?
- Есть ли где-то бесплатные wi-fi точки доступа? В кафе, например, или общественных местах?
- Будет ли работать мобильный инетрнет? Подозреваю, что если в Японии ловит, например, "МТС" в телефоне, поддерживающем 3G, то будет работать и интернет в этом телефоне и в ноутбуке, к которому телефон подключен? Или я ошибаюсь?

Прошу прощения за столько вопросов, но доступ к необходим )
В гест-хаусе BigApple MU был 2мбит канал. Скайпом пользуются все, проблем нет.
Бесплатный Wi-fi я вроде видел в KFC, хотя могу ошибаться т.к. специально не искал.
Мобильный интернет работает, но ужасно дорогой. В роуминге лучше и не пытаться.
How much wood would a woodchuck chuck, if a woodchuck could chuck wood?
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Интернет в Японии

Post by R1ku »

orka90 wrote: В гест-хаусе BigApple MU был 2мбит канал. Скайпом пользуются все, проблем нет.
Бесплатный Wi-fi я вроде видел в KFC, хотя могу ошибаться т.к. специально не искал.
Если так, то, думаю, проблем с сетью не будет, не в одном, так в другом месте наверное найду точку доступа. Спасибо за ответ, успокоили :)
orka90
Posts: 39
Joined: 25 Feb 2011, 15:32

Re: Интернет в Японии

Post by orka90 »

Кстати да, в Ист-Вест тоже компьютерный зал с бесплатным интернетом.
How much wood would a woodchuck chuck, if a woodchuck could chuck wood?
Settler
Posts: 44
Joined: 06 Nov 2010, 22:37
Location: Ikebukuro

Re: Интернет в Японии

Post by Settler »

Как провести интернет? Нужна ли карточка инстранца или еще какие-то документы?
У меня кабель уже был, только плати деньги. Но больно дорого - 6500 ен. Я себе WiMax подключил за 3800 в месяц на 1 год. Ничего кроме кредитки и адреса не спросили (На меньший срок 4800/месяц)
User avatar
Rissa
Posts: 7
Joined: 19 Jan 2011, 20:33
Location: Мурманск

Re: Интернет в Японии

Post by Rissa »

Может щас тупой вопрос задам, но если я собираюсь снимать квартиру то как нет подключить?? :cry:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрасудство!" - заметил Опыт."Это бесполезно!" - отрезала Гордость."Попробуй..." - шепнула Мечта.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Интернет в Японии

Post by Shirahime »

Если там инета нет, подключаешь сам каким тебе нравится способом :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Интернет в Японии

Post by Monk »

И почему я знал что ответ на этот вопрос, будет именно в таком стиле:):):):)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Интернет в Японии

Post by Shirahime »

Ладно отвечу поподробнее...
Если у вас есть компьютер, то можно позвонить в интернет-компанию (наример, biglobe) и договориться о подключении. Придет мастер, установит модем.

Можно купить переносной вай-фай. Продается в магазинах электроники.

Если нет компьютера, то при покупке в магазинах электроники есть акции: подключи интернет, получи скидку. Покупаете, оформляете контракт.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply