Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Tony »

Конечно спасибки за совет!))...но т.к я помешан на яп. кухне!))))....я думаю мне и 2000Y в день мало будет xDDD
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shirahime »

Для кого как.... Я на еде не экономлю... Не хочу испортить себе желудок ... Ем фрукты каждый день...
Так что 2000 в день это немного... Может на чем-нибудь другом сэкономить... А здоровье все-таки... Решайте для себя
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Tony »

ВО!!!ВО!!!...на еде ГРЕХ экономить!!!)))....
User avatar
LynnKuchiki
Posts: 3
Joined: 14 Aug 2010, 09:01
Location: Украина, Днепропетровск
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by LynnKuchiki »

Как для меня - сначала я разошлась - новая еда и все такое... потом взяла себя в руки, и вообще тратила на день, включая дорогу до школы, и не только, - 1000-1200 йен.. Просто вела счет - ставила себе норму 1200 и вычитала из нее все затраты за день, чтоб все наглядно было. И при этом я никак не страдала от недоедания и не питалась рисом и водой, да и вообще, я из тех, кто любит вкусную и хорошую еду)) Конечно, готовила и сама.. поэтому мне кажется, что вложиться в 1000, а если чисто на еду - то и 600-800 йен вполне реально.
Last edited by LynnKuchiki on 22 Aug 2010, 20:09, edited 1 time in total.
明日がある限り、何でもやり直せる
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by aromics »

LynnKuchiki wrote:... потом взяла себя в руки
когда есть деньги это, наверное, самое сложно 8-) В Японии соблазнительных вещей очень много. :roll:
User avatar
LynnKuchiki
Posts: 3
Joined: 14 Aug 2010, 09:01
Location: Украина, Днепропетровск
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by LynnKuchiki »

aromics wrote:когда есть деньги это, наверное, самое сложно 8-) В Японии соблазнительных вещей очень много. :roll:
Ну, надо учиться)))) Я научилась считать деньги на день еще учась в универе, поэтому мне было несложно перестроиться на привычную ситстему)
明日がある限り、何でもやり直せる
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by SuNiK »

LynnKuchiki wrote:
aromics wrote:когда есть деньги это, наверное, самое сложно 8-) В Японии соблазнительных вещей очень много. :roll:
Ну, надо учиться)))) Я научилась считать деньги на день еще учась в универе, поэтому мне было несложно перестроиться на привычную ситстему)
Согласен! Я тоже привык считать деньги, когда еще учился! Да и сейчас особо не трачу по пустякам!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
sleepman
Posts: 3
Joined: 05 Nov 2009, 14:52

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by sleepman »

Что вы накинулись на эти жалкие 2000 иен? вопрос был поставлен о другом и более существенных суммах и в принципе задан по существу !!! Тони спешу тебя обрадовать )) скорее всего НАСТОЯЩАЯ сумма будет ГОРАЗДО больше ведь тут не учитываются ОЧЕНЬ многие мелочи а и их где то брать надо и в итоге из мелочей накапливается очень не слабая сумма : например дорога от аэродрома будет больше 100$ и передоплата за общагу ведь вернут то её только в конце, также оплата учебников, постельного белья, стиралки и много много другого ... я тоже хотел поехать на пол года и собрал 10.000$ думал что если написано 8.300 то у меня с запасом.. а вот фигвам, как я потом пересчитал так у меня вышло что на пол года надо не то что твои 400.000 а все 500.000 (если действительно учитывать всё ))) !!!!!!! а что касается 2000 иен и готовки самому .... то спаришивается А НА КОЙ тогда ехать если есть свою стряпню ??????? свою можно и в РОССИИ поесть, а я еду туда именно чтоб всё ихнее попробовать и всё посмотреть и всюду побывать и ДА посидеть в каком нибудь живописном кафе и заказать именно в кафе пиво а не пить его на улице как....... !!!!! а если дома сидеть да ещё и на хлебе с водой и что то там считать и "учиться экономи" ,то нафиг такая поездка вообще нужна ??? смысл ????? японский ты и тут можешь выучить как говориться было бы желание !!!!!
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Tony »

Разница велика!)
1) Ты в японии!!!!!
2) ТЫ В ЯПОНИИ!!!
3) Легче учить язык другой страны находясь там!)))....т.к преподы научат тебя ток мега вежливому общению!А он обычно не используеться.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shigure »

>например дорога от аэродрома будет больше 100$
Это нереально.
30 баксов это потолок - не на такси же ехать оттуда )
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Post Reply