Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Японские ВУЗы

Post by Mihairu »

Есть ВУЗы с началом занятий в октябре. Ищешь такие заведения, интересуешься, когда у них экзамены на поступление, какие документы нужны. Если всё ок, то за полгода в языковой школе собираешь всё что нужно и поступаешь в ВУЗ, и начинаешь учёбу с октября.

З.Ы. страница 4 данного топика, последний пост, переходишь по ссылке, качаешь брошюрки, там всё написано, что, где и как.
User avatar
OlgaVeresk
Posts: 4
Joined: 03 Oct 2010, 14:18
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: обучение в японских институтах

Post by OlgaVeresk »

Доброго времени суток!

Надеюсь, пишу в правильную тему. У меня вопрос по образованию в Японии после аспирантуры.

В 2008 я получила высшее образование по специальности "культурология, языковедение (англ. и фр.языки) и страноведение, в 2011 году я заканчиваю аспирантуру (СПб,БГТУ "Военмех", кафедра культурологии и глобалистики). Моя диссертация, если говорить кратко, посвящена различиям между западным и восточным типами мышления. В процессе научной работы у меня возник интерес к Японии, и я бы хотела продолжить свое исследование в этой стране. План работы имеется, язык потихоньку начала учить (оказалось проще, чем я думала, хотя есть свои сложности).

В связи с этим у меня несколько вопросов, и я буду благодарна, если мне смогут в чём-то помочь. Подскажите, пожалуйста:
- Смогу ли я уехать в 2011 году (если защита ориентировочно в мае)? Или мне лучше подождать до 2012? Подучить язык и т.д.?
- Немного непонятно с выбором ВУЗов - я сама определяю, куда мне ехать? По каким критериям выбирать? И, получается я в таком случае поступаю в аспирантуру выбранного ВУЗа? Или кандидатская работа в России не будет признана?
- И, наконец, каковы шансы получить грант на исследование (почитала тему, разуверилась, но всё-таки...) при должном уровне английского и хорошем дипломе? Или все это, мягко говоря, нереально?
風は吹けども山は動ぜず
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: обучение в японских институтах

Post by atama »

Vse realno! Moya horoshaya znakomaya v etom godu poluchila etot grant(pravda s 6go raza) i s vesni budet uchitsya v Tokiyskom universitete! No na yaponskom ona govorit luchshe chem mnogie yapontsi.
User avatar
OlgaVeresk
Posts: 4
Joined: 03 Oct 2010, 14:18
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: обучение в японских институтах

Post by OlgaVeresk »

atama wrote:Vse realno! Moya horoshaya znakomaya v etom godu poluchila etot grant(pravda s 6go raza) i s vesni budet uchitsya v Tokiyskom universitete! No na yaponskom ona govorit luchshe chem mnogie yapontsi.
О, спасибо, вы меня обнадежили! Значит, буду учить язык и пытаться поступить =).
風は吹けども山は動ぜず
Raffaela
Posts: 3
Joined: 20 Oct 2010, 15:28
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by Raffaela »

в этом году получаю бакалавра .факультет филологии ,отделение романо-германское .знаю испанский и английский.год изучаю японский ,к сожалению не успела подать документы на норёку сикен :(
хочу поступить в университет ,в Токио .на международную журналистику!!!. ПОМОГИТЕ пожалуйста найти школу .которая бы помогла поступить и сам университет ...
спасибо)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Японские ВУЗы

Post by Shigure »

>которая бы помогла поступить и сам университет ...

А какая помощь интересует то?
Сдаете экзамены и ок.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Raffaela
Posts: 3
Joined: 20 Oct 2010, 15:28
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Японские ВУЗы

Post by Raffaela »

мне нужны университеты где есть отделение межд.журналистики ,чтобы связаться с ними .и школа японского языка ,желательно связанная с этим же университетом ,чтобы отучившись в ней потсупить спокойно в этот университет.
User avatar
Alara
Posts: 35
Joined: 07 Oct 2010, 12:44
Location: Москва

Re: Японские ВУЗы

Post by Alara »

Добрый всем день!
Тоже очень интересуют школы помогающие при поступлении в вузы или колледжи (желательно с последующим обучением в вузе, но не с первого курса). Собираюсь поехать на год(пока учу японский тут), потом поступить и потом работать. =)
Буду очень благодарна если знающие люди перечислят список школ занимающихся поступлением своих студентов в вузы. =)
Верю в чудеса..
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Разве не все школы помогают с поступлением?
Приедете, на месте разберетесь...
В школе есть панфлеты университетов, колледжей; скажите "хочу вот туда" или "хочу заниматься вот этим" вам помогут, посоветуют... Не помогут в школе, съездите в организацию jasso, там посоветуетесь
Www.jasso.go.jp

Там есть поиск по учеб. заведениям
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Японские ВУЗы

Post by aromics »

Студенты поступившие в ВУЗ это престиж школы. Для всех это важный показатель качества работы. То есть они все одинаково стараются помочь студенту. Не важно большая школа или маленькая.
Post Reply