Беседка "У Сакуры"

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Talgat »

Нерешаемых проблем не бывает. В крайнем случае, и подчеркиваю - в крайнем, можно будет обратиться к вам или к Елене, так как проблемы - это мой вечный спутник по жизни и я уже привык к ним
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Uki »

что за шум..а драки нет??? :lol: а я все же солидарна и очень благодарна в свою очередь AkazukiN и Shirahime,что они "возятся" с нами..и просвещают нас в вопросах,касающихся обучения и проживания в Японии) спасибо ВАМ огромное)))
и пусть это с какой-нибудь стороны будет звучать пугающим и покажется удручающим, но предупрежден-значит вооружен!!! я все же "ЗА",чтоб нам освещали всевозможные проблемы и делились своим опытом) а мы будет бороться с ними ( с проблемами,конечно), решать их по мере поступления и будем к ним готовы)
ибо по себе знаю...как бы там ( в Японии) не было хорошо....но психологически это очень сложно, и без поддержки и советов не обойтись)
информация никогда лишней не будет) ;) пусть она даже и негативная (правда я ничего так и не заметила особенного? прочитав весть форум)
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by olga357 »

Да и нельзя, прожив несколько месяцев в чужой стране, только брызгать слюной счастья и рассказывать всем, как ТАМ хорошо и прекрасно. Всегда есть и плюсы и МИНУСЫ. И мудрые люди, которым не плевать на других, будут в первую очередь рассказывать о последних, стараясь предотвратить возможные ошибки, на которых сами уже набили шишки, и разбить слишком сладкие иллюзии (это лучше сделать ДО приезда в страну). Мне это помогло, когда я ехала надолго заграницу - знающие люди "обмундировали" информацией, и не только радужной. Предупрежден - значит вооружен! :mrgreen:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
kitakaze
Posts: 41
Joined: 13 Dec 2008, 07:05
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by kitakaze »

Всегда есть и плюсы и МИНУСЫ. И мудрые люди, которым не плевать на других, будут в первую очередь рассказывать о последних, стараясь предотвратить возможные ошибки, на которых сами уже набили шишки, и разбить слишком сладкие иллюзии...
Да, главное только не переборщить с этими минусами. А то люди могут и передумать ехать в Японию :D
(шутка, шутка...хотя все возможно)
"...бытующая у нас пословица "легче повеситься, чем выучить японский язык", похоже, теряет свою актуальность. Теперь она может звучать так: "Лучше выучить японский язык, чем повеситься на Родине".
Бизнес от и до©
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by olga357 »

kitakaze wrote:Да, главное только не переборщить с этими минусами. А то люди могут и передумать ехать в Японию
значит, так сильно хотели... :D
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Tenshi »

olga357 wrote:
kitakaze wrote:Да, главное только не переборщить с этими минусами. А то люди могут и передумать ехать в Японию
значит, так сильно хотели... :D
Сколько бы минусов не было, плюсов все равно больше будет и все минусы покажется пустяками!
olga357 Права! если передумают значит так хотят! А, жизнь дана и для того что бы преодолевать все эти минусы!
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by saruhebi »

Люблю с утра пораньше вставать в квартире наполненной морозной свежестью..искать пульт от кондиционера и проклинать то, что здесь нет отопления.
Очень бодрит!
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Kate »

saruhebi wrote:Люблю с утра пораньше вставать в квартире наполненной морозной свежестью..искать пульт от кондиционера и проклинать то, что здесь нет отопления.
Очень бодрит!

ха-ха, вот это смешно:))
на самом деле, в России люди избалованы наличием центрального отопления:))

у меня вопрос (честно скажу, в кондиционерах я лох, ибо у нас они используются только для охлаждения воздуха): кондиционер хорошо греет помещение? а почему его нельзя на ночь включить? дорого получается? или может слишком душно?

моя сестра учится в Германии - там отопления нет, а погода холоднее, чем в Японии.
Она живет в семье, говорит, люди изумительные и небедные, но там принято быть очень экономными ( традиционное отношение к деньгам ) , поэтому дом обогревается очень плохо.
Т.е на улице она себя чувствует хорошо, ибо теплее, чем в России, а дома наоборот - мороз:)))))))))))
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by AkazukiN »

Обычно, кондиционер тут обогревает хорошо. На ночь его оставлять в принципе можно, но дорого, и воздух он сильно сушит, не очень приятно.
オシッコシ~シ~
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by olga357 »

saruhebi wrote:Люблю с утра пораньше вставать в квартире наполненной морозной свежестью..
А мы, на Кипре живя, не могли по 2 часа из-под трех шерстяных одеял вылезти с утра, так и лежали "до посинения" (пока в туалет не приспичит) в свитерах, штанах, нескольких парах носков, пар изо рта пускали... Там тоже нет ЦО. И после этого никто не смеет сказать мне, что на Кипре тепло!!

Да, мы тут в России зажрались, бежим домой греться. А там бежали на улицу греться. ПРедставляю, что щас на Украине делается, там теперь тоже нет ЦО, а на улице зимой у них далеко не всегда плюс...
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Post Reply