Финансовые трудности...

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Seo
Posts: 2
Joined: 20 Oct 2010, 21:26

Финансовые трудности...

Post by Seo »

Здравствуйте.
Как и большинство зарегестрированных здесь пользователей, я имею огромное желание изучать японский язык именно на его родине, то есть в самой Японии.
Однако ,думаю, многие сталкивались с финансовыми проблемами. Банальной нехваткой денежных средств.
Я - не исключение.
Хочу уехать по долгосрочной визе на 2 года. В Ист-Вест.
Да,дорого,поэтому есть вариант продать двухкомнатную квартиру, часть денег отдать отцу (родители в разводе),другую часть потратить на обучение,а остаток на комнату в общежитие/малосемейку для мамы.
Другого варианта нет,ибо родители не молодые и зарабатывают мало. Больших сбережений тоже нет.
После обучения поступить в Японский ВУЗ,вообщем остаться там.
Я знаю,что это очень очень рискованно..
К тому же ещё нужны деньги на обучение в ВУЗе (все-таки думаю накопить)
Но так хочется осуществить свою мечту..жуть просто.

Хочу,чтобы вы оценили ситуацию,что-то посоветовали и т.п.
Рискнуть или нет?
Заранее спасибо ))
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Финансовые трудности...

Post by Leylu »

Извините конечно,но я бы не советовала Вам так поступать.Это огромный риск :? Конечно здорово мечта и все такое..но представьте на минутку,что вы разочаруетесь..что у вас ничего не получиться..и вам придется вернуться.А жить Вы куда вернетесь к маме..в малосемейку?
Неужели нельзя устроиться на работу,заработать денежек хотя бы на год..и спокойно ехать.Поверьте здесь все хотят поехать,так же как и вы..но квартиры врядле будут продавать.
И еще вопрос сколько вам лет?Маме вы говорили,о том что надумали??
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Финансовые трудности...

Post by aromics »

Советовать вообще не очень благодарное дело. Лучше предоставить информацию, чтобы человек сам принял решение. В вашем же случае советовать ещё и страшно. Страшно брать на себя ответственность за вашу судьбу. Поверьте, она только в ваших руках. Вас никто не сможет отговорить ехать в Японию, если вы уже приняли решение и наоборот.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Финансовые трудности...

Post by Shirahime »

Квартиру продавать - это, по-моему, бредовая идея... Советую вам ее сдавать и так откладывать на обучение
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Финансовые трудности...

Post by mitsubachi »

Можно и почку продать рискнуть) ну это конечно совсем бредово >_<
ну кровь на донорство посдавать - за раз мало конечно, но за длительный срок нормальная добавочная сумма получится)

Ну а хату продать... я бы такого не стал делать (хотя ее у меня у самого нет). Лучше уж действительно поднакопить. Понимаю, что хочется побыстрее, но спешить никуда не стоит.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Финансовые трудности...

Post by karaul »

Маму не жадков в комнату в общежитие переселять?
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Финансовые трудности...

Post by Shigure »

>родители не молодые ...вообщем остаться там.
Я против
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Финансовые трудности...

Post by Arsy »

Мне нравится идея задействования имеющихся ресурсов ради того, чтобы идти вперёд, к мечте. Мужественно отказывая себе в комфортных условиях проживания в собственной квартире, в своей стране, ради не очень комфортного проживания в казённой общаге в стране своей мечты.
Но когда речь идёт об ухудшении условий жизни для своих родителей, ради своей мечты, то это ничем иным как эгоизмом назвать нельзя. И нет в этом ни капли романтики этакого рискованного поступка. Только эгоизм.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Финансовые трудности...

Post by SuNiK »

Arsy wrote:Мне нравится идея задействования имеющихся ресурсов ради того, чтобы идти вперёд, к мечте. Мужественно отказывая себе в комфортных условиях проживания в собственной квартире, в своей стране, ради не очень комфортного проживания в казённой общаге в стране своей мечты.
Но когда речь идёт об ухудшении условий жизни для своих родителей, ради своей мечты, то это ничем иным как эгоизмом назвать нельзя. И нет в этом ни капли романтики этакого рискованного поступка. Только эгоизм.
Соглашусь с общим мнением! Не стоит делать так как вы задумали! ! !

А почему Вы хотите сразу на 2 года! Можно для начала на полгода поехать, а вдруг не понравится! Я сам собираюсь ехать на полгода, а там видно будет!

Какая Ваша конечная цели поездки? вы хотите навсегда остаться в Японии? Если да, то пишите мне в ЛС - могу немного помочь! ! !
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
hakihaki
Posts: 19
Joined: 19 Apr 2010, 20:05

Re: Финансовые трудности...

Post by hakihaki »

В подобных ситуациях всегда нужно иметь запасной выход...ну...на случай побега) Япония - это, ведь, страна контрастов...не всякий выдержит...и я не имею в виду безопасное путешествие на 15 дней...реальная, однообразная, организованная жизнь в японских условиях...вот чего вы не знаете) ммм... :roll:
Думаете сами, решайте сами, иметь или не иметь...(с)
Post Reply