А братские народы...

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
d4rkie
Posts: 4
Joined: 16 Feb 2009, 21:51
Location: Chishinau, Moldova
Contact:

А братские народы...

Post by d4rkie »

А братские народы (в моем случае я молдованин по паспорту :/ ) могут пробовать записаться в школу с помощью gaku.ru?
Собственно зачем это мне: я уже как 3 года активно интересуюсь японской культурой (мало кто тут смотрит аниме с английскими сабами, так что мои "работы" мало кто видел здесь, но смысл не в этом). Я хотел бы пожить в Японии и выучить японский для себя (так сказать - для души), но есть маленькая загвоздка - я живу в Молдове (родители переехали сюда в 90-е). Существует ли какая-нибудь возможность и мне воспользоваться помощью gaku.ru и поступить в школу япоского языка? Сам я по специальности и нынешней занятости - программист (Java, ActionScript/Flex, C/C++, C#, SQL) - закончил факультет Информационных Технологий Молдавского Технического Университета этим летом (работаю 2 года). Cвободно владею английским, кое-как разъясняюсь по-испански, понимаю устный японский (благо есть бэкграунд хобби) и знаю катакану, хирагану и несколько распространенных кандзи.
Мдя... прошу высказать хоть какое-нибудь мнение. Заранее спасибо.
Профили разбросанные по сети:
ЖЖ: http://d4rk-ph0enix.livejournal.com/
онлайн-резюме: http://colegi.md/ru/User/10327/
LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/mihaispinei
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: А братские народы...

Post by Talgat »

Никаких препятствий для поступления в языковые школы Японии у вас нет. Судя по резюме. Заполняйте анкету выложенную на сайте и отправляйте на электронный адрес Центра "Нихон Рюгаку"!
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: А братские народы...

Post by gaku »

d4rkie wrote:А братские народы (в моем случае я молдованин по паспорту :/ ) могут пробовать записаться в школу с помощью gaku.ru?
Собственно зачем это мне: я уже как 3 года активно интересуюсь японской культурой (мало кто тут смотрит аниме с английскими сабами, так что мои "работы" мало кто видел здесь, но смысл не в этом). Я хотел бы пожить в Японии и выучить японский для себя (так сказать - для души), но есть маленькая загвоздка - я живу в Молдове (родители переехали сюда в 90-е). Существует ли какая-нибудь возможность и мне воспользоваться помощью gaku.ru и поступить в школу япоского языка? Сам я по специальности и нынешней занятости - программист (Java, ActionScript/Flex, C/C++, C#, SQL) - закончил факультет Информационных Технологий Молдавского Технического Университета этим летом (работаю 2 года). Cвободно владею английским, кое-как разъясняюсь по-испански, понимаю устный японский (благо есть бэкграунд хобби) и знаю катакану, хирагану и несколько распространенных кандзи.
Мдя... прошу высказать хоть какое-нибудь мнение. Заранее спасибо.
Все национальности имеют право учиться в Японии и вы не исключение, не только Россия и Украина и Молдова и Белоруссия и Казахстан и все остальные, присылайте свои документы, мы рады их рассмотреть.
Post Reply