октябрь 2011

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: октябрь 2011

Post by faelita »

На самом деле количество русских так ощущаться не будет) Всех же по разным группам раскидают. Но наличие русскоговорящих по-крайней мере в первое время очень ободряет :) Насущные проблемы проще решать (пока язык еще хромает )))
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: октябрь 2011

Post by Shtorh »

faelita wrote:А вы не сомневайтесь! И будет нас четверо :))))
ты когда кста едешь ? где жить планируешь ?
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: октябрь 2011

Post by faelita »

Я в октябре поеду на год, или больше)
А жить собираюсь в Big Hills - он там в пределах досягаемости пешком/на велосипеде.

А ты?
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: октябрь 2011

Post by Shtorh »

Ммм, они там все примерно с одинаковыми ценами, что Big Hills, что Big Wing 21, насколько я понял. Хотя есть дешевле в Big Apple MU.
я пока даже не знаю, куда именно. на месте решу )
а ехать собрался в июле, первоначально на пол года. Если найду работу - останусь на больший срок
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: октябрь 2011

Post by faelita »

Big Hills стоит примерно столько же, сколько и Big Apple (на 2-3 тысячи йен разница). Big Wing уже весьма дороже.
Но тут вопрос был не в цене, а в близости к школе, если бы Big Wing был ближе, я бы скорее в него поехала.

В смысле, на месте?... Там, в Японии? Заранее же надо бронировать. Я в прошлый раз хотела в Big Wing, так там за месяц уже все было занято, пришлось в Apple заселяться.
Dahlia
Posts: 16
Joined: 07 Feb 2011, 19:05

Re: октябрь 2011

Post by Dahlia »

наличие русскоговорящих по-крайней мере в первое время очень ободряет :) Насущные проблемы проще решать (пока язык еще хромает )))
Вот-вот, полностью согласна :) Тем более, что японского пока не знаю вообще :)
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: октябрь 2011

Post by Shtorh »

faelita wrote:Big Hills стоит примерно столько же, сколько и Big Apple (на 2-3 тысячи йен разница). Big Wing уже весьма дороже.
Но тут вопрос был не в цене, а в близости к школе, если бы Big Wing был ближе, я бы скорее в него поехала.

В смысле, на месте?... Там, в Японии? Заранее же надо бронировать. Я в прошлый раз хотела в Big Wing, так там за месяц уже все было занято, пришлось в Apple заселяться.
тогда ближе к маю определюсь. Сейчас бы документы все собрать и всё правильно оформить.
7Nikolay
Posts: 3
Joined: 13 Jan 2011, 11:05

Re: октябрь 2011

Post by 7Nikolay »

Ист-Вест, Наганума. Планирую на 1,5 года. Поиск лучшего варианта оказался весьма затруднительным: чем глубже копаешь, тем сильнее сомневаешься.

п.с. Всем желаю удачи в нашем авантюрном предприятии =)
Last edited by gaku on 19 Feb 2011, 07:53, edited 1 time in total.
Reason: нарушение правил форума
Dahlia
Posts: 16
Joined: 07 Feb 2011, 19:05

Re: октябрь 2011

Post by Dahlia »

Поиск лучшего варианта оказался весьма затруднительным: чем глубже копаешь, тем сильнее сомневаешься.
Да уж, готова подписаться под этими словами))
User avatar
Aivent
Posts: 12
Joined: 14 Aug 2010, 01:41

Re: октябрь 2011

Post by Aivent »

Собираюсь поехать в октябре на год или больше. Но немогу выбрать школу :oops: Хочу с 1 смены учиться чтоб арубайто найти и не шляться без дела :D Может кто подскажет в каких школах берут с 1 смены начинающих?
Post Reply