Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: ВУЗ

Post by Shirahime »

школа ничто не предлагает... В какой захотите, в такой и поступайте. Средняя стоимость миллион йен.
Потому что уровни 3-5 никому не нужны. 2 и 1 отражают ваши знания, они нужны для поступления в вузы и для работы.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: ВУЗ

Post by NoExist »

Shirahime wrote:школа ничто не предлагает... В какой захотите, в такой и поступайте. Средняя стоимость миллион йен.
Потому что уровни 3-5 никому не нужны. 2 и 1 отражают ваши знания, они нужны для поступления в вузы и для работы.

Я на сайте читал про ВУЗы в которые предлагает пойти школа САМУ, вот потаму и спрашиваю)
Земля Вам пухом... Локомотив!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: ВУЗ

Post by Shirahime »

Не знаю, где это написано...
Я саму закончила в марте прошлого года. И про какие-то особенные вузы не слышала. В школе висят рекламы колледжей, в библиотеке есть стэнд с панфлетами вузов и колледжей (они их каждый год выпускают)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
nalnix
Posts: 42
Joined: 06 Jan 2011, 23:27
Location: Украина

Re: Японские ВУЗы

Post by nalnix »

Образование, полученое в колледже, приравнивается к какому "типу образования"? ну на примере РФ/Укр.
Реально-ли найти работу с образованием полученім в колледже?
Реально-ли поступить в Яп. ВУЗ после язіковой школі на бюджет?
Всем спасибо
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Образование, полученое в колледже, приравнивается к какому "типу образования"? ну на примере РФ/Укр.
нууу ... ближе к высшему.... для рабочей визы достаточно
Реально-ли найти работу с образованием полученім в колледже?
да
Реально-ли поступить в Яп. ВУЗ после язіковой школі на бюджет?
бюджета не существует
Всем спасибо
пожалуйста
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
DragonOfWar
Posts: 54
Joined: 18 Dec 2010, 18:19
Location: Санкт-Петербург

Re: Японские ВУЗы

Post by DragonOfWar »

Shirahime wrote:Образование, полученое в колледже, приравнивается к какому "типу образования"? ну на примере РФ/Укр.
нууу ... ближе к высшему.... для рабочей визы достаточно
Реально-ли найти работу с образованием полученім в колледже?
да
Реально-ли поступить в Яп. ВУЗ после язіковой школі на бюджет?
бюджета не существует
Всем спасибо
пожалуйста
Чётко отвечаете! ;))
"The trend is my friend!"
User avatar
DeYulia
Posts: 4
Joined: 23 Sep 2010, 13:36
Location: Эстония

Re: Японские ВУЗы

Post by DeYulia »

У меня есть вопрос :oops: ... Всё никак не могу понять, senmon gakkou - это колледж, а по нашему техникум?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Японские ВУЗы

Post by Shirahime »

Я бы так не сказала... Обычно в колледже учатся 2 года, но есть и 3х,4х годичные курсы ... Учатся не только на слесарей:) сенмон гакко предлагает большой выбор спецальностей: бизнес, аниме, флористика, языки и прочее
Как я поняла, колледжи - это для тех, кто хочет поскорее начать работать, поэтому и программа по трудоустройству у них сильнее. Для визы рабочей этого тоже достаточно. Минус: Зарплата может быть ниже, чем у бакалавров и магистров.
Я сама учусь в сенмон гакко. Степень бакалавра получила в России. Хочу быстрей найти работу:)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
DeYulia
Posts: 4
Joined: 23 Sep 2010, 13:36
Location: Эстония

Re: Японские ВУЗы

Post by DeYulia »

Спасибо за ответ Shirahime!:) Значит и плата за обучение что в сенмон гакко, что в колледже, что и в университете похожая... :?
Эхх, ясно.
Rendok
Posts: 6
Joined: 13 Sep 2010, 15:02

Ryuugaku shiken

Post by Rendok »

Хочу подготовиться и сдать его. Кто-нибудь сталкивался? Где можно скачать литературу для подготовки? Как обстоят дела с визами для сдачи в Японии и не надо заранее с университетом договариваться?
Post Reply