Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Momo
Posts: 3
Joined: 25 Feb 2009, 10:50

Re: Накопились вопросы

Post by Momo »

Здравствуйте!
Вот меня интересуют сроки учёбы. ^_^ Допустим в летней программе написано 7.7-2.8 . Это сроки именно окончания учёбы в школе или даты приезда и отъезда? И ещё один вопрос,если обучение длится до 2 августа,можно допустим уехать 5-го? Ну всмысле чуть чуть больше доплатить,или приехать на 3 дня позже? :?:
Заранее огромное спасибо!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

Momo wrote:,если обучение длится до 2 августа,можно допустим уехать 5-го?
думаю, что можно.Просто общежитие бронируете не до 2, а до 5. Мне в школе сказали, что я еще экстра хоть неделю смогу пробыть в общежитии, после окончания курса, главное заплатить за проживание. И приехать можно раньше, главное - согласовать все с администрацией школы, чтоб были свободные койкоместа!
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Momo
Posts: 3
Joined: 25 Feb 2009, 10:50

Re: Накопились вопросы

Post by Momo »

olga357 wrote:думаю, что можно.Просто общежитие бронируете не до 2, а до 5. Мне в школе сказали, что я еще экстра хоть неделю смогу пробыть в общежитии, после окончания курса, главное заплатить за проживание. И приехать можно раньше, главное - согласовать все с администрацией школы, чтоб были свободные койкоместа!
О! Как хорошо! ^_________^ Спасибо за ответ!
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by AkazukiN »

Вы спокойно можете оставаться до окончания визы. Виза открыта 3 месяца, а семестр длится обычно меньше. Так, на пример, студенты заехавшие в январе, могут остаться до конца марта (точнее даже уехать в начале апреля), хотя семестр заканчивается где-то в середине месяца. Не знаю на счет общежитий, но думаю с ними так же, как и с квартирами, вы же оплачиваете сразу 3 месяца, значит и жить можете 3 месяца.
オシッコシ~シ~
User avatar
Momo
Posts: 3
Joined: 25 Feb 2009, 10:50

Re: Накопились вопросы

Post by Momo »

AkazukiN wrote:Вы спокойно можете оставаться до окончания визы. Виза открыта 3 месяца, а семестр длится обычно меньше. Так, на пример, студенты заехавшие в январе, могут остаться до конца марта (точнее даже уехать в начале апреля), хотя семестр заканчивается где-то в середине месяца. Не знаю на счет общежитий, но думаю с ними так же, как и с квартирами, вы же оплачиваете сразу 3 месяца, значит и жить можете 3 месяца.
:o :o :o Ничего себе. Спасибо! ^_^
User avatar
AkaRumi
Posts: 25
Joined: 25 Feb 2009, 10:18
Location: москва-питер
Contact:

Какие школы берут на 1 месяц обучения осенью?

Post by AkaRumi »

Здравствуйте. Хочу поехать в октябре на 1 месяц. В разделе краткосрочные программы написано, что это возможно, но не указаны школы.... спасибо :)
преподаю японский для начинающих в Питере
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Какие школы берут на 1 месяц обучения осенью?

Post by Talgat »

Насколько я знаю, краткосрочные программы есть во всех школах. Выбирайте ту, что вам по душе :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Какие школы берут на 1 месяц обучения осенью?

Post by olga357 »

Насколько я знаю, не все школы готовы принять вас на 1 месяц и оказывать визовую поддержку (то есть, выступать гарантом). В токио риверсайд, наапример, мне предложили самостоятельно добыть визу, гаранта и иже с ними. Так что лучше уточнять заранее.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
AkaRumi
Posts: 25
Joined: 25 Feb 2009, 10:18
Location: москва-питер
Contact:

Re: Какие школы берут на 1 месяц обучения осенью?

Post by AkaRumi »

гммммм... так все-таки.... :?
преподаю японский для начинающих в Питере
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Какие школы берут на 1 месяц обучения осенью?

Post by Talgat »

То есть как это так? Ты становишься их клиентом, ты им платишь за обучение. Они должны взять на себя оформление документов. Иначе я бы просто обошел ТАКУЮ школу стороной!
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Post Reply