Не детские темы

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Не детские темы

Post by aromics »

А сейчас? Вы в разводе или женились. Если да, то кто супруга ? :?
Amano
Posts: 38
Joined: 16 Oct 2010, 02:51

Re: Не детские темы

Post by Amano »

jiji wrote:просто дурак я, пару раз женат на них был. :shock:
Глупо звучит. На ком "на них"? 8-)
Last edited by Amano on 30 Oct 2010, 14:42, edited 2 times in total.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Не детские темы

Post by Shirahime »

На японках
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Amano
Posts: 38
Joined: 16 Oct 2010, 02:51

Post by Amano »

На всех сразу :?:

Я к тому, что генерализировать нацию на основе собственного печального опыта - это ошибка.
jiji
Posts: 3
Joined: 18 Oct 2010, 11:26
Location: Япония,Токио

Re:

Post by jiji »

Amano wrote:На всех сразу :?:

Я к тому, что генерализировать нацию на основе собственного печального опыта - это ошибка.
Женат был на японках.Опыт не печальный,а разнообразный :lol:.Первая жена хрыча старого себе завела, он ей брендовские дорогие шмотки покупал,развелись.Вторая тоже на бабло ведомая была,батрачил на ее цацки хватало.Но дома грязь ,жрать даже не приготовит.Не катило ,еле развелся.Думал мне так только везет.Оказалось обычное явление,до замужества мягкие и пушистые,а потом как подменили.Нацию не генерализирую.Клоню к тому,что не спешите мужики жениться и детей заводить.Хочу семейного уюта и тепла ,чтоб в доме чисто было и пожрать приготовленно,искренности.Здесь вероятности мало найти такую.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Не детские темы

Post by aromics »

Уважаемый jiji, а можно с вами встретиться, познакомиться и поговорить? Может писать в личку. ;)
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Re:

Post by SuNiK »

jiji wrote:
Amano wrote:На всех сразу :?:

Я к тому, что генерализировать нацию на основе собственного печального опыта - это ошибка.
Женат был на японках.Опыт не печальный,а разнообразный :lol:.Первая жена хрыча старого себе завела, он ей брендовские дорогие шмотки покупал,развелись.Вторая тоже на бабло ведомая была,батрачил на ее цацки хватало.Но дома грязь ,жрать даже не приготовит.Не катило ,еле развелся.Думал мне так только везет.Оказалось обычное явление,до замужества мягкие и пушистые,а потом как подменили.Нацию не генерализирую.Клоню к тому,что не спешите мужики жениться и детей заводить.Хочу семейного уюта и тепла ,чтоб в доме чисто было и пожрать приготовленно,искренности.Здесь вероятности мало найти такую.
Да и такое бывает! Но и в России многое изменилось!
По порядку:

1. Русские девушки тоже не очень хотят обременять себя домашними делами и все норовят делать карьеру! В России сегодня женщин-миллионеров больше чем таких же мужчин. Когда я учился, то в моей группе было 23 девушки и только 6 умели готовить, остальные даже не знали как яйцо сварить!

2. Ваш печальный опыт женитьбы описывает определенный срез, но не все общество Японии. Несколько моих друзей женаты на японках и очень довольны. У них все хорошо! Может Вы не там искали себе жену! Мне кажется это проблема мегаполиса, если сравнит Токио с Москвой, то, наверно, будет много общего в этом плане!

3. Согласен с изменениями после свадьбы! У многих потом становиться целью дождаться Вашей пенсии и соотвественно Ваших денег! Однако, не все такие! Есть и хорошие и милые, но их нужно искать! Мой друг в Токио нашел!

А почему еле развелись? В чем причина? Если что, пишите в личку!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Не детские темы

Post by Varera »

все прочитал и пришел к выводу:
это все равно что спорить и сравнивать какой фломастер вкуснее - оранжевый или желтый :lol:
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Не детские темы

Post by Mihairu »

На днях наткнулся на дневник одного японца, который составляет свой собственный словарь русских выражений, и переводит их на японский. У меня вопрос к людям, изучившим японский в достаточной мере, на сколько соответствуют друг другу данные выражения:

1) А лапища у него с ведро. - 明けましておめでとうございます。
2) Прекрати заниматься козлизмом! - ばかげたことはやめろ!
3) Засохни! - 黙れ!
4) Охренел что ли?! - 気でも狂っちまったのか?!
5) Эту баланду есть не буду.- こんなまずいもん食えるか。
6) Жратвы купили с хуеву тучу. - 食いもんごっそり買った。
7) Он отмотал пять лет. - 彼は5年ムショにいた。
8) Не приставай к нему,он малость крезовый чувак. - あまりやつにかまうな、ちょっと頭のおかしいやつなんだから。
9) Как ты живёшь в такой конюшне?! - よくもこんな汚ねえ馬小屋みたいなとこに住んでられんな。
10) Мы им здорово вломили. - やつらをぶちのめしてやった。
11) Я чувствую себя дерьмово. - ものすげえおれ気分が悪い。

З.Ы. Я даже не знаю, что за компания была, где он смог таких выражений понабраться :lol: моряки-гопники или продавцы подержанных авто во Владике?..
З.Ы.Ы. И ещё такой вопрос, какие крепкие выражения на японском употребляете (знаете) вы и ваши знакомые? Буду тоже свой словарик составлять...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Не детские темы

Post by Shirahime »

все совпадают кроме первого...может перепутал, когда писал?
(明けましておめでとうございます。- С наступившим НГ)

Обижаете, я так разговариваю... Я девушка с высшим образованием из интеллигентной семьи)
К сожалению вся языковая окраска данных выражений теряется при переводе на японский язык. В японском языке нет мата. Сила выражения определяется интонацией... но даже в аниме есть ksama, chiksho и прочее.
мне кажется, что современный японский достаточно скудный... красивые метафоры исчезли) и все разговаривают одинаково...янки (японские гопники), школьницы и прочее разговаривают только в одной свойственной своей прослойке манере
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply