Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Mihairu wrote: 5) Marketing Manager (менеджер по маркетингу) - ¥5,500,830 - ¥8,369,008, (+бонус - ¥518,818 - ¥1,983,175), итого ¥6,126,217 - ¥9,663,102;
..
сюда мечу я)
но, правда, не обольщайтесь....средняя стартовая зарплата в год 2 400 000 (200 000 в месяц) + плюс бонусы (два раза в год: 200 000+400 000)
если верить моему учителю средняя прибавка к зарплате 10 000 в год
если снимать квартиру это совсем немного

DragonOfWar wrote: Если честно, про это я как раз и забыл, а точнее не поинтересовался самым важным... Скажите, а в Японии проблематично сдавать toeic?
очень просто ...регишься на сайте toeic.or.jp ...подаешь заявку на определенную дату... оплачиваешь (можно в комбини) ... придет тебе бумажка за пару недель до экзамена с объяснениями куда идти, что брать
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
reiko
Posts: 8
Joined: 08 Feb 2011, 02:08

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by reiko »

Спасибо Mihairu за такой развёрнутый ответ. А как дела обстоят с рабочим днём? 60 часов в неделю не каждый выдержит, тем более при наличии компьютера и интернета стабильный доход имею, работа нужна грубо говоря для визы.
(,,,)(=^_^=)(,,,)
Kei
Posts: 4
Joined: 29 Jan 2010, 22:48

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Kei »

А с русским театральным образованием в Японии можно будет найти работу?
И если да, то можно будет как актеру остаться на пмж?

Извините, если уже спрашивали..
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Mihairu »

reiko wrote:А как дела обстоят с рабочим днём? 60 часов в неделю не каждый выдержит, тем более при наличии компьютера и интернета стабильный доход имею, работа нужна грубо говоря для визы.
От работодателя зависит, как это не банально звучит.

На технические специальности для визы инженера нужен обязательно диплом или документальное подтверждение 10 летнего опыта работы по специальности. Тебе надо как-то доказать фирме, что на эту работу надо именно иностранца, а не японца, т.е. ты должен обладать какими-то знаниями, которых нет у японца (хотя все не так уж и строго, но часто так бывает, что при прочих равных берут японца, а не иностранца).
Те, люди которых я знаю, шли не самым коротким путем, чтобы работать в Японии самостоятельно на постоянной основе.

Сертификаты, которые желательно иметь в наличии, при устройстве на работу:
1) Microsoft Certified Professional (MCP);
2) Cisco Certified Network Associate (CCNA);
3) Project Management Professional (PMP);
4) Sun Certified Java Programmer (SCJP) - это не полный список, но, как говорят, их чаще всего спрашивают...

для других профессий, ради любопытства:
Cardiopulmonary Resuscitation (CPR) - для медсестёр и пожарных;
Certified Public Accountant (CPA) - для бухгалтеров и фин. менеджеров;
Chartered Financial Analyst (CFA) - инвестиции и банковские услуги
User avatar
DragonOfWar
Posts: 54
Joined: 18 Dec 2010, 18:19
Location: Санкт-Петербург

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by DragonOfWar »

Shirahime wrote:очень просто ...регишься на сайте toeic.or.jp ...подаешь заявку на определенную дату... оплачиваешь (можно в комбини) ... придет тебе бумажка за пару недель до экзамена с объяснениями куда идти, что брать
Значит тогда не буду париться и сдам toeic в Японии, так пожалуй будет удобнее. Спасибо за информацию! =))
"The trend is my friend!"
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shtorh »

DragonOfWar wrote:
Shirahime wrote:очень просто ...регишься на сайте toeic.or.jp ...подаешь заявку на определенную дату... оплачиваешь (можно в комбини) ... придет тебе бумажка за пару недель до экзамена с объяснениями куда идти, что брать
Значит тогда не буду париться и сдам toeic в Японии, так пожалуй будет удобнее. Спасибо за информацию! =))
+1, тоже так решил
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Mihairu »

Kei wrote:А с русским театральным образованием в Японии можно будет найти работу?
И если да, то можно будет как актеру остаться на пмж?
Про театральное образование не знаю, а вот с музыкальным вполне можно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B3%D0%B0.
Но в данном случае, этот человек талантлив http://www.youtube.com/watch?v=4GEq9T0O ... re=related.
Ну и, собственно песня, которая принесла ей известность в Японии, России, и, наверное, в мире: http://www.world-art.ru/animation/anima ... er_id=2180
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

2kei: про певцов я писала на странице 17...про актеров, буду в школе, могу спросить
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Jetto »

Shirahime wrote:2kei: про певцов я писала на странице 17...про актеров, буду в школе, могу спросить
можете ли узнать заодно о художниках? (в игровой или анимационной индустрии) с солидным опытом(12 лет), но без вышки... есть ли шансы?
всмысле интересуют шансы получить рабочую визу не имея вышки, сами то конторы сколько с ними общался требуют только язык, на дипломы им пофиг насколько понял.
Last edited by Jetto on 21 Feb 2011, 17:53, edited 1 time in total.
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Varera »

тему новую решил несоздавать, спрошу тут:
сколько в среднем обходятся коммунальные платежи в 1 и 2х комнатной квартире(при условии проживания 1-2 человек)? И что туда включено(при аренде с пометкой что комуналку платит арендатор, тибишь я)?
Если кто напишет по сезонно примерно как выходит буду благодарен.
Заранее спасибо.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Post Reply