Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by faelita »

По-моему, нужно чтобы паспорт был действителен весь срок пребывания + еще сколько-то там для страховки.
Сроки подачи на октябрь - до 10го мая. Может попробуете рискнуть?)
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by GreyChertZ »

Не помню как в Японию но в европейских странах рекомендуеться чтобы срок окончания пасспорта был через год после последнего дня нахождения тоесть : к примеру последний день прибывания это 1 апреля 2012 а пасспорт должен заканчиваться не ранее 1 апреля 2013. Это просто рекомендация не обязательно чтобы было столько.
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by faelita »

Разве? Я как-то не смогла поехать в Германию потому, что у меня паспорт заканчивался через 4 месяца после поездки, а надо было, вроде, 6. Сказали - что визу не дадут.
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by GreyChertZ »

Я это же и сказал . Как ты сказала нужно было 6 месяцев чтобы ешо осталось. Но лучше чтобы больше 12 месяцев.
User avatar
Elono4ka
Posts: 20
Joined: 25 Jan 2011, 19:43

Re: Накопились вопросы

Post by Elono4ka »

faelita, GreyChertZ,
спасибо за ответы!
придется ехать срочно... надеюсь, не развернут с анкетой =(
OKInava
Posts: 17
Joined: 01 Sep 2010, 16:23

Re: Накопились вопросы

Post by OKInava »

Добрый день, у меня вопрос про школу Ист-Вест. Раньше на странице школы для студентов было ограничение по возрасту - до 28 лет. Сейчас этой записи на сайте нет. В следующем году, на момент поездки мне будет 28, а через пару месяцев 29. Вопрос: школа теперь отменила ограничения, связанные с возрастом? могу ли я подавать документы на обучение в ней (на 2 года)?
OKInava
Posts: 17
Joined: 01 Sep 2010, 16:23

Re: Накопились вопросы

Post by OKInava »

Во всех школах обучение начинается в апреле в разные числа, а точные даты становятся известны только в марте. Поскольку билеты лучше покупать заранее, скажите пожалуйста, когда лучше прилетать, например, если учёба будет в яз. шк. Ист-Вест?
Olyaya
Posts: 6
Joined: 08 Mar 2011, 01:52

как проверить?

Post by Olyaya »

здравствуйте,извините может и дурацкий вопрос,но как можно проверить что это действительно японская школа,а то если я переведу деньги на счет какой мне укажут,может они уйдут аферистам каким-нибудь? :D
Windy
Posts: 23
Joined: 21 Oct 2010, 18:20

Re: как проверить?

Post by Windy »

Отправьте письмо на адрес школы, и задайте все вопросы :)
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: как проверить?

Post by Tony »

Лучший способ собрать немного денег и запросить у них визу на две недели и встретиться я думаю можно будет!)....посмотреть все школы, и пообщаться.
Post Reply