Университеты Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Ryuugaku shiken

Post by gaku »

Пока еще таких случаев не было, чтобы для сдачи Рюгаку сикен, специально прилетали в Японию, но если вы хотите приехать в Японию, то можете оформить у нас 15 дневную туристическую визу и сдать экзамен.
Но лучше не на 15 дней, а сразу на 3 мес. чтобы подготовиться и сдать и Рюгаку сикен, и вступительные экзамены в ВУЗ. В языковых школах готовят к Рюгаку Сикен. 3 месячные визы дают только по учебе. Например с утра будете заниматься японским, а после обеда решать вопросы с поступлением ВУЗ.
Rendok
Posts: 6
Joined: 13 Sep 2010, 15:02

Re: Ryuugaku shiken

Post by Rendok »

Тогда уже сразу на 6 месяцев, т.к. в июне я заканчиваю учиться, а начало в апреле. Мне важно найти книгу по EJU, чтобы тихо и спокойно подготовиться, но пока не нашел где скачать.
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Магистратура

Post by Zaru »

Здраствуйте.
Скажите пожалуйста, для поступления в магистратуру надо 15-летнее образование (как для поступления в бакалаврат требуют 11 лет образования)?
И если да, то можно ли как-то на родине во время обучения в бакалаврате с помощью каких-либо курсов записать себе лишний год?
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Магистратура

Post by Mihairu »

Цитата: "Квалификационные требования для приёма отличаются в каждом конкретном случае для каждого ВУЗа, но одно из указанных далее условий обязательно должно быть соблюдено:
1.программа для магистра
а) выпускники университета (4 года по программе бакалавриат) или студенты, чьи знания равны или превосходят знания выпускников университета.
б) студенты, чьи знания равны или превосходят знания выпускников университета, прошли индивидуальную проверку, проведенную аспирантурой, и достигли 22 года". Конец цитаты. Для докторантуры и собственно докторов (медицина, стоматология, ветеринария) условия несколько другие.
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Re: Магистратура

Post by Zaru »

Cпс большое)
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Re: Левша

Post by Zaru »

И можна вопрос.
Где-то я на форуме прочитал, что для магистратуры не надо 16-летнее образование, но на gaku.ru в вопросах-ответах пишется
5. Магистратура на базе 16 лет образования
Период обучения 2-4 года.
Скажите пожалуйста, чему верить?
Last edited by Zaru on 03 Mar 2011, 11:04, edited 1 time in total.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Магистратура

Post by Tony »

Бред что для магистратуры не нужно 16лет образования...

Для магистратуры как раз таки и надо 16-18 лет(если на медика) и потом всего 2-3 года маг.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Ув. гаку, есть вопросик!

Post by Tony »

Добрый день,вечер =)

Ув. гаку прошу кое что подсказать!
В данный момент я работаю бортпроводником, а это значит что у меня в мес, всего 3-5 выходных!В лучшем случае!(...ну если не считать загран. вылетов(там иногда я застреваю на пару дней тупо ничего не деланьем =)))...)

Времени на учебу у меня сейчас нет!(....хотя я хотел принять участие на получение гранта для обучения в токийском\осовском\киотском вузах, аб. бесплатно если сдать экз.!(...но нет времени на подготовку.

Так вот мой вопрос!Есть ли возможность помимо ваших языковых школ, ходить на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ в Японии?
И сколько понадобиться денег что бы их оплатить(курсы по подготовке к ВУЗу)

И такая маленькая просьба!)....хотелось бы узнать сколько стоит 1 год обучения в хорошем японском Пед. Вузе?Хочу уйти с неба на землю и заняться обучением =)....

для уточнения.
1)Сколько стоят курсы для поступления в ВУЗ.
2)Есть ли возможность!?
3)Сколько стоит 1год обучения в педагогическом вузе?)
4)Реально ли и как получить стипендию?)))
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Магистратура

Post by Mihairu »

Tony wrote:Бред что для магистратуры не нужно 16лет образования...

Для магистратуры как раз таки и надо 16-18 лет(если на медика) и потом всего 2-3 года маг.
Грубить не надо. Учитесь расставлять знаки препинания.
Zaru wrote:для магистратуры не надо 16-летнее образование
Академическое образование в японском ВУЗе: кандидат должен иметь диплом об окончании японского вуза или иметь эквивалентный (или выше) уровень высшего образования. Эквивалентным уровень образования считается в случаях:
1. Полный срок обучения кандидата в своей стране составляет (будет составлять) 16 лет (или 18 лет, если кандидат в дальнейшем планирует поступить в докторантуру по специальностям: медицина, стоматология, ветеринария или фармакология (срок обучения 5-6 лет));
2. Магистратура японского вуза, рассмотрев документы кандидата, подтверждает, что уровень его образования соответствует уровню образования выпускника японского вуза. При этом возраст кандидата не может быть ниже 22-х лет (или 24 лет, если кандидат в дальнейшем планирует поступить в докторантуру по специальностям: медицина, стоматология, ветеринария или фармакология).
Внимание! Область обучения: Предмет предполагаемого исследования должен совпадать или иметь отношение к той области, которую изучал (или изучает) кандидат. Кандидат должен выбрать ту область исследования, по которой он мог бы продолжить свое обучение и проведение исследований в выбранном им японском вузе.

Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Правительства Японии (Monbukagakusho:Mext) проводит ежегодно набор иностранных студентов (в том числе и в России), желающих пройти обучение в японских университетах в качестве стажера-исследователя. Я об этом уже писал на форуме, как и о возможности и условиях поступления в ВУЗы Японии в качестве абитуриента после окончания школы в России.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Ryuugaku shiken

Post by Arsy »

Сдача рюгаку сикэна и вступительные в вуз - дело не одновременное. я сама собираюсь сдавать рюгаку. сперва хотела летом, но сейчас понимаю, что не сдам, буду сдавать зимой. но лучше сдавать летом, потому что в частные вузы экзамены раньше, чем в государственные, то есть, вы можете в них не попасть. в моей школе проводятся занятия по подготовке к рюгаку. правда, я на них перестала ходить быстро, потому что иначе на работу не успеваю после школы... но зато узнала литературу, которая мне нужна. у нас занятия проводят по учебникам, в которых собрана программа старших классов школы. Спец литературы именно для рюгаку лично я не нашла, и даже мой сэнсэй сказала, что таких учебников нет... я впрочем думаю, что всё равно есть, скорее всего, просто не особо популярные они. Лично я следую советам учителей и занимаюсь по учебникам школьной программы. кстати, заметила для себя, что их математика - просто на уровне нашего пятого класса... вообще, программа не сложная, но сложно всё это на японском сдать.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Post Reply