Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

2Kei и Jetto

для актеров такая же виза, что и для певцов и спортсменов, т.е. нужны доказательства вашей актерской деятельности
для художников\дизайнеров - обычная рабочая виза, т.е. нужно высшее образование в японии или в россии....2хгодичный японский колледж тоже ОК
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Kei
Posts: 4
Joined: 29 Jan 2010, 22:48

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Kei »

Shirahime wrote:2Kei и Jetto

для актеров такая же виза, что и для певцов и спортсменов, т.е. нужны доказательства вашей актерской деятельности
для художников\дизайнеров - обычная рабочая виза, т.е. нужно высшее образование в японии или в россии....2хгодичный японский колледж тоже ОК
Большое спасибо
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Jetto »

Shirahime wrote:2Kei и Jetto

для актеров такая же виза, что и для певцов и спортсменов, т.е. нужны доказательства вашей актерской деятельности
для художников\дизайнеров - обычная рабочая виза, т.е. нужно высшее образование в японии или в россии....2хгодичный японский колледж тоже ОК
спасибо за инфу, хотя и печальную весьма. тоесть многолетним опытом вышку не заменить?
дискриминация блин, тоесть актёр/певец может быть без вышки, а художник без вышки чемто хуже по их мнению... (( вышку мне уже не светит получить в 32 то года. хотя вот слышал что если контора большая, то у них адвокаты кого угодно протащат, но это слышал в сша и дугих странах, интересно как в японии с этим? лоеры могут помоч?
JeagerJaques
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2011, 18:47
Location: Казахстан

Надеюсь на ваши ответы...

Post by JeagerJaques »

Мне 17 лет. Учусь в г. Алматы на 2 курсе колледжа IAB ( International Academy of Business )
Заинтересовался Японией еще в 15 лет. Но желания учиться там не было. Теперь жалею.
Сейчас уже как месяц учусь японскому языку. Поговорив с директором компании, решил поехать туда учиться в старшую школу.
То есть получить их среднее образование. В частности для улучшения японского языка. Директор заметил, что если я окончу их старшую школу, гражданство будет легче получить. Еду туда после окончания колледжа. То есть заканчиваю в 2012-ом году в июне.
Занятия в старших школах начинаются в Апреле. Не как в России или в Казахстане.
У меня вопросы, которые не дают мне покоя. Ответы в компании найти не могу, так как директор улетел в Японию на получение какого-то сертификата.
Будет нескоро.
На сайте gaku.ru/forum все в основном о языковых школах или ВУЗах. О Старших школах ничего не нашел.

Помогите знатоки...

-Какие школы посоветуете? В каких городах? Слышал, что в Йокогаме и Токио жизнь дорога. Правда ли?
-Как быть с заработком? Я ведь иностранец. В какое время заканчиваются занятия? Трудоустройство официальное?
-Стоит ли брать сотовый телефон?
-Как найти квартиру по критерию - цена-качество?
-Обязательна ли страховка?
-Как быть с интернетом, проблемная ли вещь это для них? У нас в Казахстане, осталась советская система. Надо 1000 раз подписать какие-то никому ненужные бумаги и затем только подключат интернет.
-Слышал, что домашние телефоны проблема. так ли это?
-Может ли иностранец без гражданства, выступать на соревнованиях (боевые искусства) за Японию? Проблемно ли найти секцию Тайского Бокса?
-Чуть не забыл...оплата старших школ Японии. Если кто знает, можете назвать цену в йенах?
-Что насчет коммунальных услуг? Дорого или нет?

Все что вспомнил написал. Чувствую что еще куча вопросов. Вспомню, буду дописывать. Заранее благодарю.
Jeager Jaques
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by Shigure »

А как вы представляете собой получение визы ради обучения в _старшей школе_?

И, самое главное, как вы будете там обучаться изучая японский всего месяц?
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
JeagerJaques
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2011, 18:47
Location: Казахстан

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by JeagerJaques »

Я занимаюсь по ускоренной программе.
5 раз в неделю по 2 часа.
Jeager Jaques
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by Shigure »

JeagerJaques wrote:Я занимаюсь по ускоренной программе.
5 раз в неделю по 2 часа.
всё равно не поможет

зы в яз. школах 5 дней по 4 часа и лишь за два года народ более-менее набирает уровень для свободного общения, причем живет в среде носителей
но это бытовая лексика, а в школах физика, математика .... )

мури, дзеттай мури (с)
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by aromics »

JeagerJaques wrote:Поговорив с директором компании, решил поехать туда учиться в старшую школу...... Директор заметил, что если я окончу их старшую школу, гражданство будет легче получить.
А ваш директор не уточнил каким образом можно поступить в старшую школу?
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by Arsy »

да, если есть такой способ, поделились бы)) если так всё просто, только захотел и пожалуйста, то примерно половина российской молодёжи сюда приедут тогда...
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
JeagerJaques
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2011, 18:47
Location: Казахстан

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by JeagerJaques »

Я обязательно узнаю, если вам интересно.
Думаю, обойдется без денег, или нет...
Jeager Jaques
Post Reply