Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by valerypride »

Да какие проблемы сходить к врачу со страховкой? Я помню подцепил в Токио какую-то жуткую ангину, 2 недели болел (слава богу был голденвик и проблем с отгулами не возникло). Когда понял что плохо дело пошел в поликлинику, объяснил на пальцах что да как, получил сразу же рецепт и купил лекарства. Все заняло около часа. К слову, российские антибиотики совершенно не помогали, а вот на японских быстро пошел на поправку. Так что переживать за медицину не стоит.

Проблема будет если что-то серьезное случится, что страховка не покрывает. Операцию например надо будет делать. Вот тогда лучше искать клинику получше, пусть это будет и дороже, но зато сразу все сделают. А иначе они будут тянуть резину очень долго.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Полезное любителям городских путешествий.

Post by aromics »

Image

Токиойское метро предлагает туристам несколько видов выгодных билетов. Например заплатив всего 710 иен за 東京メト一日乗車券 можно кататься по Токио весь день.


О других вариантах http://www.tokyometro.jp/joshaken/otoku ... hinichiken
на английском http://www.tokyometro.jp/global/en/tick ... icket.html
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

мне недавно одноклассница показала свою Pasmo - на ней штампик..и сказала, что вроде как для студентов языковых школ каким-то образом предоставляется бесплатные 3,5 тысячи денег в месяц на твою карту..подробностей я не поняла, т.к. одноклассница быстро перешла на китайский :D , но мне стало любопытно..кто-нибудь знает, что это такое и как это заполучить?
Takeshi
Posts: 16
Joined: 16 Feb 2011, 09:09

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Takeshi »

А разве можно свой компьютер через границу перетащить?? если да то жесткий надо форматировать?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

Takeshi wrote:А разве можно свой компьютер через границу перетащить?? если да то жесткий надо форматировать?
муж привёз два ноутбука разом - даже вопросов не задавали о них..какое форматирование, вы ж не в Израиль едете
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by mitsubachi »

Привез с собой жесткий на террабайт полностью забитый и кучу болванок. Не придрались. Так что цифровую информацию и пиратский сфот можно перевозить свободно (хотя скорее всего о втором лучше умалчивать)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

хотя, кстати, мужа просили включить нинтендо в Москве...а на внутреннем японском рейсе ноутбук тоже включали..но там цель была, скорее, убедиться, что это не муляж, маскирующий что пострашнее пиратского софта)
Takeshi
Posts: 16
Joined: 16 Feb 2011, 09:09

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Takeshi »

Ну нехватало еще кричать на весь аэропорт мол "У МЕНЯ ПИРАТСКАЯ ВИНДА!!!" :))
А они не будут проверять пиратка или лицензия?? а то вдруг проверят и ппц посодють меня в япнскую тюрьму к японским извращенцам :)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

Takeshi wrote:Ну нехватало еще кричать на весь аэропорт мол "У МЕНЯ ПИРАТСКАЯ ВИНДА!!!" :))
А они не будут проверять пиратка или лицензия?? а то вдруг проверят и ппц посодють меня в япнскую тюрьму к японским извращенцам :)
Почему-то мне кажется, им не до этого :)
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Tony »

Как и на любой другой границе, за пиратский софт не посадят!

Если у вас ноут вообще проблем нет(т.к на нём есть наклейка лиценз. винды!)


Макс. если придеруться имеют право только заставить вас УДАЛИТЬ при них винду и все, вы чисты перед законом =)....
Post Reply