Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

ну там может на сайте газовой компании поискать...муж говорит, там про 4 механизма расписано...жаль, конечно, без воды нехорошо
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Землетрясения

Post by mitsubachi »

Да я корчое не стал озадачивать себя этой проблемой и принял холодный душь) Только тут вода по-моему самая холодная, которую мне когда-либо приходилось испытывать...
Kcusaiwanu
Posts: 10
Joined: 29 Mar 2009, 21:30

Re: Землетрясения

Post by Kcusaiwanu »

tsypa, огромное спасибо! Очень помогло. Теперь есть газ и горячая вода.
mitsubachi wrote:перед толчком сидел (хотя обычно сидят В нем) в одном видеочате, общался с японкой, которая играла в пс.
В пс3? Я также сидел в чате и общался с японкой, которая сидела в Хоуме... Скорее всего деградация, даже атеист в окопе молится.




Трагедия...
SHWD
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Землетрясения

Post by AkazukiN »

А японки то эти где живут? Может у них не так все страшно было.
Мне понятно беспокойство по мою душу родственников, знакомых. Но когда в контактах всяких и одноклассниках начинают писать люди совершенно незнакомые...Типа "Как вы там? Держитесь! Мы за вас молимся!" Еще и в друзья начинают добавлять. Один спросили, что там у нас как. Отписалась, сказала что у нас цунами не было, оно накрыло другие префектуры. На что последовал вопрос: а что такое префектуры? о_О Шок!
オシッコシ~シ~
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Землетрясения

Post by aromics »

Что-то надоело мне всех своих знакомых успокаивать. В Токио всё нормально и точка. :evil:
Снял два часа назад картинку на станции Камэйдо
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Землетрясения

Post by moon »

mitsubachi wrote: Когда начало трясти, я ненашутку перепугался и выбежал на улицу.
А я не куда не выбегал, даже когда меня долбанула люстрой :roll: единственное что я сделал это открыл окно и завороженно наблюдал как качаются столбы и деревья... интересно я один здесь такой идиот :mrgreen:
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Re: Землетрясения

Post by Zaru »

mitsubachi wrote:Кстати про спокойствие... перед толчком сидел (хотя обычно сидят В нем) в одном видеочате, общался с японкой, которая играла в пс. Когда начало трясти, я ненашутку перепугался и выбежал на улицу. Когда боле менее все успокоилось, вернулся домой, она все ще играла и даже бровью не повела, когда начало трясти. Я хз, это железные нервы или деградация геймеров?
Вспомнил старый прикол.
Дело было в общаге КГУ совковых времен.
В какой-то комнате загорелись шторы или какая-то другая мелочь. Это увидел один негр и через пять минут весь африканский состав стоял в одних трусах с каким-то барахлом перед входом в общагу (кстати, они еще селедку жарят :D ).
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Землетрясения

Post by gaku »

Срочное сообщение

Сегодня наконец-то удалось дозвониться до школы в городе Сендай. Наш студент из Казахстана Ислам жив и здоров.
Во время землетрясения он находился вместе со всеми ученикам в здание школы.
Сама школа не пострадала. Она находится примерно в 10 километрах от бегера рядом со станцией Сендай.
Обучение Ислама уже завершалось и студент вот-вот должен был вернуться домой.
Пока его поездка откладывается, так как транспортное сообщение с Сендаем прервано.
Но это временно. Самое главное, что Ислам не пострадал. :!:
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Землетрясения

Post by mitsubachi »

Звонили из школы, предупредили о возможном нашествии еще одной сильной тряски. Кто-то прогнозирует магнитуду до 7, кто-то до 9 баллов. Я хз кому верить кому нет, но 9 баллов это как-то сыкотно. Не знаю выдержит ли дом такое.
Post Reply