Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

tsypa на всякий случай купите красного вина или водки!!!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

Только что трясонуло, но цунами нет!!! Ждем информации о последствиях!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Fallout
Posts: 8
Joined: 29 Jul 2010, 19:08
Location: Россия Владимир

Re: Землетрясения

Post by Fallout »

Здарова.
В общем меня зовут Виктор, щас в сайтаме. Скайп FalloutV, телефона нету ))

Да щас тряхнуло но не сильно.
По поводу радиации Самое страшное если будет выброс активного вещества и ветер в нашу сторону, то врядли с Нариты что-то будет улетать.
А пока терпимо, ну за исключением паники что родственники подымают ))
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Землетрясения

Post by Lana »

SuNiK wrote: Насколько знаю билеты сейчас в 3 цены продают! Ур...ды!!!
как продающий эти самые билеты, говорю: никто в 3 цены не продает! у нас в понедельник с утра были выкуплены билеты дешевые на неделю за час! и больше их нет на 2 недели вперед, остались только дорогие (годовые билеты) а они по 300,000 йен.

так что нечего пургу гнать если не знаете. при форс-мажоре поднимать цены вообще нелегально.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

Lana да все просто на подгоне, а ситуация с билетами это усугубила. Мне лично странно..сколько уж русских здесь, желающих выехать - неужели на один рейс не поместились? Я искренне не знаю, не сердитесь. Но посольство не помогло, а денег таких на билет у многих просто нет. Особенно если учесть, что теперь ещё и банки порушили массовым снятием налички.
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Землетрясения

Post by Monk »

простите меня конечно, но что значит остались только годовые??? Годовой билет это опция компании, и он никак не зависит от наличия свободных мест в эконом классе. Если у вас в компании это не так, то как в можете называть её нормальной. Аэрофлот всегда был злостным г***м, а сейчас вообще открыто показал своё истинное лицо. И не говорите что всё нормально. 300 000 йен за билет до москвы это не нормально, это не нормально за любой билет до москвы. Или вы всех годовиков безнес класосм возите???
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

tsypa wrote:Lana да все просто на подгоне, а ситуация с билетами это усугубила. Мне лично странно..сколько уж русских здесь, желающих выехать - неужели на один рейс не поместились? Я искренне не знаю, не сердитесь. Но посольство не помогло, а денег таких на билет у многих просто нет. Особенно если учесть, что теперь ещё и банки порушили массовым снятием налички.
Согласен! Сейчас все на взводе, но... Посольство почему не вывозит бесплатно! Я понимаю, что русских в Японии много, но тем не менее! Праавительство Казахстана предоставила самолет для того, чтобы все граджане Казахстана, кто жедает мог улететь домой! А таких денег и правда нет, при чем у многих русских, живущих здесь!!!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by tsypa »

тема с казахами, кстати, по-доброму удивила :)
milka
Posts: 1
Joined: 16 Mar 2011, 09:47

Re: Землетрясения

Post by milka »

tsypa wrote:Но посольство не помогло, а денег таких на билет у многих просто нет.
А Вы звонили в Посольство? Мы звонили, удивляет их бездействие. Тоже сидим, думаем куда уехать. Друзья из Осаки обещали принять, завтра вечером поеду, а муж останется работать.
User avatar
Fallout
Posts: 8
Joined: 29 Jul 2010, 19:08
Location: Россия Владимир

Re: Землетрясения

Post by Fallout »

Вы меня конечно извините, но меня удивляет ваша наивность, чтобы наше правительство что-то для нас зделало за бесплатно :lol:
хотя возможно и будут эвакуировать когда соовсем все плохо станет. Я лично рассчитываю только на свои силы ) Прорвемся. все не так мрачно как рисуют в новостях ;)
Post Reply