Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Semon »

Вот слушаю подскасты Японских городовых , и услышал об отношении японцев к Америке. Пришел в ужас.
Относиться так к народу который скинул на вас ядерные бомбы, который мнит себя пуп земли и по хорошему является сбором уголовников и шулеров разномастных (если вспомнить историю, то в Америку бежали все кого бы на родине повесили). Это конечно грубо, я в целом ничего не имею против американцев. Но от друзей которые там жили ,слышал что народ достаточно пренебрежительно относиться к другим и как бы там не говорили об равенстве, самый дескриминационый(уф что то сложное слово хе ) народ .
Насколько это действительно правда ? Или это менталитет такой у японцев ? Ну и как относятся , представляют сейчас японцы русских ?
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by mitsubachi »

Во первых далеко не все из россиян, обучающихся в Японии, братья славяне))
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Semon »

mitsubachi wrote:Во первых далеко не все из россиян, обучающихся в Японии, братья славяне))
Ой :oops: ты прав , не только к русским...
Что то вспомнилось как в Испании на ответ я Русский говорили , а Украинец :lol: А вообще у меня много друзей украинцев ,знакомых в Беларуси(был в Минске, не услышал слово по Белоруски :lol: ) и я как то не разделяю прям эти народы. По сути и внешности мы браться славяне ;)
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by SuNiK »

Не все нормально относяться к русским, это факт! Я не знаю где вы были в Минске, что не услышали белорусский язык! :mrgreen:

У меня мама - украинка, папа - русский! А я белорусс! ;)
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Mihairu »

Semon wrote:Ой :oops: ты прав , не только к русским...
Имелось ввиду, я думаю, что многие россияне, учащиеся в Японии, являются не только не русскими, но и не славянами.
Semon wrote:Вот слушаю подскасты Японских городовых
Треш-передача, все выводы чисто субъективны, у них проблемы с грамотной речью. Больше семи случайно выбранных подкастов прослушать не смог.
Стилистику и объективность их передач можно передать следующим:
- Дважды два - пять!
- Неправда, восемь.
- Да говорю тебе - двенадцать.
- Я сам проверял, вчера считал, вышло сто сорок три.
- А я японца спрашивал, он сказал, что корень из пи на четыре!
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Semon »

SuNiK wrote:
У меня мама - украинка, папа - русский! А я белорусс! ;)
Вот это уже чудеса :? Может вы имели в виду гражданство ? :) У меня папа русский и мама русская и я тоже русский и гражданство русское ;)
Last edited by Semon on 21 Mar 2011, 00:54, edited 1 time in total.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by SuNiK »

Semon wrote:
SuNiK wrote:
У меня мама - украинка, папа - русский! А я белорусс! ;)
Вот это уже чудеса :? Может вы имели в виду гражданство ? :) У меня папа русский и мама русская и я тоже русский и гражданство русское ;)
Конечно гражданство! :mrgreen: У меня мама и папа тоже по паспорту русские, но я это не особу беру во внимание! Паспорт одно, а национальность совсем другое! Кстати, некоторы японцы даже не слышали про России, я не говорю уже про Украину и Белоруссию! Я таких встречал!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Lana »

у японцев к русским кстати очень даже не плохое отношение.. взять тех же французов например, или другой европе все русские девушки считаются ... не очень хорошими :? а в японии нормально, к мужчинам не знаю, а к девушкам хорошо, и ещё они считают что мы все наповал высокие и безумно красивые :D
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by Shirahime »

Mihairu wrote: Треш-передача, все выводы чисто субъективны, у них проблемы с грамотной речью. Больше семи случайно выбранных подкастов прослушать не смог.
Стилистику и объективность их передач можно передать следующим:
- Дважды два - пять!
- Неправда, восемь.
- Да говорю тебе - двенадцать.
- Я сам проверял, вчера считал, вышло сто сорок три.
- А я японца спрашивал, он сказал, что корень из пи на четыре!
соглашусь с вами.... мне тоже не понравилась...
-----
Русским все время кажется, что их не любят))) если вы культурный человек, который уважает культуру и законы другой страны, вам везде рады
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Как японцы относятся к нам, братьям славянам?

Post by tsypa »

мне, мне не кажется, что нас не любят!!))) наоборот всегда офигевают, будто ты ваще с другой планеты и, надо же - в Японии оказался, вау
Post Reply