Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Землетрясения

Post by aromics »

Более 160 тысяч иностранцев покинули Японию после 11 марта, когда на страну обрушилось землетрясение, а затем и цунами – бедствия, спровоцировавшие дальнейший ядерный кризис, сообщает AP со ссылкой на иммиграционное ведомство страны. Таичи Исеки, иммиграционный чиновник в главном аэропорту Токио Нарита заявил в пятницу, что общее количество иностранцев вылетевших из Японии иностранцев с 11 по 22 марта, составляет 161тысячу 300 человек. Это в 8 раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Землетрясения

Post by Arsy »

Да и пусть валят, сдались они нам. Конечно, минус в этом есть, а именно - удар по экономике Японии, потому что иностранцы оставляли здесь свои деньги. С другой стороны, из них не все были туристы, много работавших тут людей уехало, а значит, на их место возьмут работать японцев. В любом случае, если чёрные ребята не вернутся на Такесита-дори, этому, наверное, не я одна буду рада... Не подумайте, что я против чернокожих! Но я против тех из них, что пристают на Такесита-дори.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Землетрясения

Post by Semon »

Боль всего не люблю расизм и негров :lol: Наглые они больно. ИМХО
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Землетрясения

Post by moon »

Arsy wrote: Не подумайте, что я против чернокожих! Но я против тех из них, что пристают на Такесита-дори.
вообще то негры тут довольно пугливые ;) это вам не Америка 8-)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Землетрясения

Post by Shirahime »

Semon wrote:Боль всего не люблю расизм и негров :lol: Наглые они больно. ИМХО
+1
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Flyte
Posts: 54
Joined: 20 Mar 2011, 20:40

Re: Землетрясения

Post by Flyte »

Arsy wrote:Но я против тех из них, что пристают на Такесита-дори.
А чего хотят?
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Землетрясения

Post by Mihairu »

Сегодня по России 1 в новостях сказали, что якудза направила в пострадавшие районы 70 грузовиков с гуманитарной помощью.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=439684
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Землетрясения

Post by Semon »

Mihairu wrote:Сегодня по России 1 в новостях сказали, что якудза направила в пострадавшие районы 70 грузовиков с гуманитарной помощью.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=439684
Нифига не слышал, ну да ладно. Они у них там легалезованы, как у нас чиновники :D . Пусть раскашеляться. ;)
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Землетрясения

Post by Semon »

Отвлекусь от тем. Все кто не уехал, надеюсь у вас все хорошо :?: К стати сегодня сказали по ЕвроNews вроде, что в 30 км от станции годовую норму радиации получают за 4 дня...Так что близко к тому району не ездийте от греха подальше.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Землетрясения

Post by luvjungle »

Flyte wrote:
Arsy wrote:Но я против тех из них, что пристают на Такесита-дори.
А чего хотят?
впарить чушь какую-нибудь.
я там рядом жил, эту Такесита дори по соседней улице обходил, а то не протолкнуться там. :?
Post Reply