Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by olga357 »

Летняя дороже получается, почти во всех школах. Попробуй посетить сайты школ, там цены на все программы есть. И попробуй найти школу, в которой с июля обычная программа, без включенных экскурсий, она точно тебе дешевле обойдется.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by BLink »

ну надеюсь в арк академии в токио (в которое собираюсь), есть обычная программа на лето)...на июль то есть :D вот)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by gaku »

В арк академии без экскурсий, ну может быть одна -две.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by BLink »

хыы...резко так...да ладно) сами погуляем) гыгы :lol:
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by Guu »

У меня небольшой вопрос-уточнение по поводу школьных экскурсий. Если я еду по летней программе, не важно на сколько месяцев, то оплачиваю стоимость обучения в которую будет включена возможность отправиться на предложенные экскурсии, стоимость которых будет определена прайс-листом, согласно которому уже нужно будет доплатить необходимую сумму, чтобы на эту экскурсию отправиться? Или же в стоимость обучения входят некоторые базовые экскурсии, а перечень, приведенный как пример на сайте, - дополнительно возможные поездки?
Я, вроде как, где-то читал, что в программу включены обязательные поездки, цель которых - познакомить учащихся с культурой ниппонии, чтобы они затем смогли более полно и проще постигать основы сего языка.
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Летние программы. В чём отличие от обычных?

Post by olga357 »

Guu wrote:Или же в стоимость обучения входят некоторые базовые экскурсии, а перечень, приведенный как пример на сайте, - дополнительно возможные поездки?
по-моему, у каждой школы свой список экскурсий, а перечень на сайте - возможные экстра варианты.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
shell
Posts: 7
Joined: 23 Dec 2008, 13:06

Re: Накопились вопросы

Post by shell »

Что-то не нашла информации-
А как 15 летний ребенок добирается до Японии (если родители не могут сопровождать)?
В аэропорту его одного не пустят таможенники, не так ли?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

shell wrote:А как 15 летний ребенок добирается до Японии (если родители не могут сопровождать)?
В аэропорту его одного не пустят таможенники, не так ли?
обычно пускают, если у ребенка есть свой загранпаспорт. Ну и плюс разрешительное бумажко от родителей.


"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации."
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
YummiDownOnThis
Posts: 4
Joined: 07 Mar 2009, 22:18

Re: Накопились вопросы

Post by YummiDownOnThis »

Вот и у меня вопрос один пока-что появился. Я где-то прочла, что если поступаешь на одногодичные или двухгодичные курсы - то с апреля, а если на 3-месячные и 6-и месячные, то с октября. Это так? Или я могу ехать на двухгодичные курсы с октября? :?
Я строг с другими, но очень очень мил к себе. (с) q=(~_-)z
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

Это зависит исключительно от школы. В основном, набор на долгосрочные курсы в апреле и октябре. Но есть школы, в которые можно поступить еще и в июле -январе.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Post Reply