Люди.....

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Люди.....

Post by Shirahime »

Хотя девушки-мартышки веселые бывают:) у меня в школе есть две... Они как что-нибудь сказанут, всем смеются, и урок быстрее проходит. У одной из них столько было "драмы" в жизни, что я б на ее месте такой же стала, чтобы с ума не сойти
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
AnnaListing
Posts: 36
Joined: 11 Jan 2011, 06:57

Re: Люди.....

Post by AnnaListing »

столько сообщений)))))))Спасибо))))Прочла,посмеялась)))))))))))) :lol: :lol: :lol: Особенно про девушек))))))Ну и в России такие есть...А то,что японки любят сами себе фоткать,это я уже поняла...Ну у всех наций так сказать свои проблемы)))))По поводу английского...Я его например не знаю вообще...Так что как только японский парень это поймёт,быстро смоется)))))))
User avatar
Afterglow
Posts: 19
Joined: 21 Nov 2010, 01:16
Location: Тольятти
Contact:

Re: Люди.....

Post by Afterglow »

Ахаха веселая тема.))) Эту объективность в описании японской молодежи как-то странно воспринимать.
Кажется она бы очень многих растроила.) Ну тех кто умеет увидеть реальность за своими красивыми идеалами, чтоли.) Время такое - хочешь не хочешь, а выучишь такое слова как "дорама" Оо (хотя не смотрю), "джонисы?" (только догадываюсь кто это) но откуда-то знаю что это про парней японских, ну и т.д. Такие частные вещи складывают общее представление о людях мне кажется.) Даже я не считаю себя сильно "японутым" вот от чего-то не ожидал прочитать про мартышек висящих на руках и уж особенно отрицательные отзывы о парнях из уст девушек. :)
Дневник -Afterglow-
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Люди.....

Post by Shirahime »

Если хотите жить здесь, то много всего придется выучить....
У нас в колледже был урок Культура... Препод говорил: " нельзя не знать кто такие Араши (джонисы кстати)! Вот спросил вас босс: Кого пригласим в рекламу? Кто популярен? ... А вы не знаете "

Часть японской жизни
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Afterglow
Posts: 19
Joined: 21 Nov 2010, 01:16
Location: Тольятти
Contact:

Re: Люди.....

Post by Afterglow »

Shirahime wrote:Если хотите жить здесь, то много всего придется выучить....
У нас в колледже был урок Культура... Препод говорил: " нельзя не знать кто такие Араши (джонисы кстати)! Вот спросил вас босс: Кого пригласим в рекламу? Кто популярен? ... А вы не знаете "

Часть японской жизни
Сложно представить такую ситуацию, но с ходу я бы ответил что необходимо время провести анализ кто действительно нам подходит. :)
А чтобы провести этот анализ достаточно в гугле набрать какое-нибудь волшебное слово типо "фапать" и залезть в блог какого-нибудь рунет-сообщества, или в дневниках потыкать кнопку "случайный дневник" каждый третий клик скорее всего раскроет тему, но лично мне наверно проще было бы уволиться с такой работы. хД
Дневник -Afterglow-
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Люди.....

Post by Shirahime »

я к тому, что если действительно жить здесь в Японии, то новости нужно знать! а то как с Луны (с России) свалились
я думаю, что в России евровидение обсуждают сейчас... я думаю вы бы удивились, если бы кто-то не слышал про евровидение?

еще на моем факультете не раз говорили, что нужно читать 日経新聞 (Nikkei Shinbun) - главная экономическая газета, чтобы быть в курсе, что на рынке происходит
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Afterglow
Posts: 19
Joined: 21 Nov 2010, 01:16
Location: Тольятти
Contact:

Re: Люди.....

Post by Afterglow »

Shirahime wrote:я к тому, что если действительно жить здесь в Японии, то новости нужно знать! а то как с Луны (с России) свалились
я думаю, что в России евровидение обсуждают сейчас... я думаю вы бы удивились, если бы кто-то не слышал про евровидение?

еще на моем факультете не раз говорили, что нужно читать 日経新聞 (Nikkei Shinbun) - главная экономическая газета, чтобы быть в курсе, что на рынке происходит
Про евровидение хороший пример, ага.) Ну ясно - "быть вкурсе" ;)
Дневник -Afterglow-
User avatar
Kyoomitsuki
Posts: 82
Joined: 08 Mar 2011, 13:42
Location: Саранск

Re: Люди.....

Post by Kyoomitsuki »

Приезжала к нам одна японка. Она была несговорчивая. И не смотря на то, что живет в России довольно долго, сильно она не изменилась.
И у меня вопрос: каков процент необщительных людей в Японии? Я знаю всего парочку японцев, и то - по переписке. Они вроде обычные в словах, но странно иногда ведут себя. Присуща некая недосказанность, не любят о себе говорить, могут забыть и не вспомнить. Довольно мутные в общем.
Придется ли сильно подстраиваться под них? Менталитет другой все-таки.
Don't worry, be Happy!!1
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Люди.....

Post by inetic »

Слушайте, а зачем они вобще еду фотографируют ??? Я кстати даже в роликах о японцах это вижу... типа на память, потом в фотоальбом с надписью " я это ел", или что перед друзьями похвастаться...?? или еда для них сравни животным , "миленькая, кавайная"?? Просто реально интересно, чем может быть вызвано сие мероприятие... Помню сама будучи в Болгарии фоткала блюда, но только для того, чтобы потом дома показать какие огромные там порции... Но вот если бы я жила там и постоянно эти порции видела, вряд ли стала бы их фоткать...
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Люди.....

Post by atama »

Еда и непосредственно сама трапеза зачастую воспринимается многоми японцами как некий важный ритуал и имеет огромное значение. Например, для некоторых японок понятие романтики или счастья обязательно связаны с поеданием чего-нить вкусного в компании своего возлюбленного.
Post Reply