Дешевые билеты до Японии

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by luvjungle »

я брал обратный билет, примерно прикинув, когда у меня будут каникулы.
потом в офисе аэрофлота в токио за 25 евро поменял на точно известную дату
или вы собрались по 2 года безвылазно?
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by faelita »

Скорее всего, да))) Я бы лучше каникулы и деньги потратила на поездки по самой Японии) Да и мама тоже не прочь побывать в Японии, так что она сама приедет повидаться)
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by R1ku »

luvjungle wrote:или вы собрались по 2 года безвылазно?
Именно так )

Я думаю, в случае проблем не составит проблем на месте купить обратный билет, не важно в Шереметьево откажуться выпускать, или в Нарите не впустят, и там и там кассы есть. Согласен, что дорого, но ведь билет потом можно вернуть, ради двухгодичного пребывания потеря 25 евро - мелочи.
Settler
Posts: 44
Joined: 06 Nov 2010, 22:37
Location: Ikebukuro

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by Settler »

R1ku wrote:не важно в Шереметьево откажуться выпускать, или в Нарите не впустят
faelita wrote:Развейте наши страхи, кто-нибудь!... :)
Не переживайте так - выпустят и впустят. Миллион процентов. Сам с билетом в одну сторону летел и визой на 1 год 3 месяца. Ничего никто не спросил совсем. Правда билет в офисе аэрофлота не продали (верней там тоже продают но только с сертификатом, ну а пока его дождешься все дешевые билеты раскупят). Ну я наплевал на них и купил через интернет на JAL. На аэрофлот тоже можно через их сайт. Eсли VISA карта есть, Electron не подойдет.
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by Mara »

R1ku wrote:Я думаю, в случае проблем не составит проблем на месте купить обратный билет, не важно в Шереметьево откажуться выпускать, или в Нарите не впустят, и там и там кассы есть. Согласен, что дорого, но ведь билет потом можно вернуть, ради двухгодичного пребывания потеря 25 евро - мелочи.
Я слышала, что билет можно сдать только там где вы его купили, а если уже улетел в другую страну, как же его сдавать?
Когда покупала билет в офисе Аэрофлота, в первом офисе мне отказали в продаже билета в одну сторону, но предложили вариант, что обратный билет оплачивается не моей картой, тогда, после того как я улечу, человек оплативший билет сможет вернуть за него деньги. В итоге я купила билет в одну сторону в другом офисе аэрофлота :)
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by R1ku »

Mara wrote:Я слышала, что билет можно сдать только там где вы его купили
Я о таком слышу впервые, но если так, то это может стать проблемой (
Mara wrote:В итоге я купила билет в одну сторону в другом офисе аэрофлота :)
Что-то Аэрофлот даже сам с собой договориться не может :D И судя по комментариям такие претензии только у Аэрофлота, может быть действительно страхи безосновательны.
User avatar
Elono4ka
Posts: 20
Joined: 25 Jan 2011, 19:43

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by Elono4ka »

Про претензии от Аэрофлота
мне тож отказалась женщина продавать в офисе на Бабушкинской.. Но я не уступала, и таки она продала мне билет в один конец х))) она сказала страшную фразу "Мы не имеем права продавать гражданам РФ билеты в одну сторону"...О_О" так что вот так...
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by faelita »

Они так нами дорожат, что не хотят отпускать из страны, если есть вероятность, что мы не вернемся!... *слезы умиления*
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by Lana »

билеты можно сдать или поменять не только там, где вы его купили, а в любом офисе Аэрофлота в любой точке мира. Это Аэрофлот точно, у ВладАвии другие правила, там например купленный у нас билет можно сдать или поменять только у нас.

по поводу правил, то что Аэрофлот не имеет права продавать такие билеты, полная чушь, имеют, только это проблематично в плане выезда из страны когда у вас билет только в одну сторону. у меня был билет в одну сторону от Джала и 3х месячная виза и я спокойно проехала. так что ищите те офисы где сидят нормальные люди и покупайте спокойно в одну сторону.
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: Дешевые билеты до Японии

Post by Shtorh »

Или покупайте через инет, на том же сайте аэрофлота, оплата визой или мастеркард - все оч удобно.
Post Reply