Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Накопились вопросы

Post by BLink »

говорящая кошка есть и уменя дома...хотя она чисто поет серенады по ночам-__-...хыхы...нет, мне нужны конкурсы для поступление именно в языковую школу...например на краткосрочный курс)бывают такие? а не гранты вузов?
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Guu »

Все бывает. Даже говорящие кошки.
А если серьезно, то сам подумай: кого отправляют учиться заграницу за государственный счет? Или тех у кого мохнатые лапы, или наиболее выдающихся личностей (в хорошем смысле этого слова).А теперь подумай: настолько ли хорошо ты знаешь язык и подаешь надежды, чтобы превзойти в своих навыках сотни таких же подростков, и государство решило спонсировать тебя на поездку? Только хорошо подумай. Может быть проще будет самому заработать и отправиться за свой счет? Времени еще много.
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

Guu wrote: со мною заговорит кошка и передаст мне волшебный жезл.
знакомая история... где-то это уже было... :lol:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Накопились вопросы

Post by BLink »

я получу ответ на мой вопрос? можно ли поехать учиться на 1-2 месяца? и куда?
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Guu »

Тебе уже ответили на вопрос :"бывают такие?"
- "Все бывает." и "Посмотрите разные олимпиады в вашем городе, может что и найдете."
Чего тебе тут непонятно?
И вообще, несколько дней назад ты заваливал форум сообщениями о том, что поедешь на 3 месяца в одну из школ с однокашницей. Просил подробно все рассчитать и многое, многое другое. Теперь вдруг решил ехать за счет государства... Причина в общем ясна, но можно было хоть написать, почему передумал. Люди ведь отвечали на твои вопросы. А если через каждую неделю кардинально менять планы, то на вопросы из категории "приперло вот, ответьте" мало кто ответит.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Накопились вопросы

Post by BLink »

Началось...-_- Вот, мои планы каждую неделю не меняются! За счет государства никто ехать не собирается! На будущее хотелось спросить...
В общем пересмотрели бюджет с родителями...И по мере изучения, стало понятно что оптимальный вариант 1-2 месяца.
И вообще, на мой вопрос пока никто конекретно не ответил, меня не устраивают ответы типа "все бывает" если уж поконкретнее ничего не можете сказать, (вы уж простите за грубость) молчали бы...
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Guu »

Насчет олимпиад и прочего тебе более конкретно никто ничего не скажет, если только найдешь форумчанина оттуда же, откуда и ты, который этим делом уже интересовался. Есть в сети волшебное слово, которым можно ответить на любой вопрос и им я сейчас воспользуюсь: "Погугли".
Если ты спрашивал о поездке на 1-2 месяца за собственный счет, то в который раз дам ссылку на замечательный сайт: http://gaku.ru/news/2009/02/04/summer_p ... _2009.html
И прежде чем задавать вопросы, можно хотя бы попытаться зайти на главный сайт. Тем более, что в данном случае ответ был на главной странице.В противном случае, ответа можешь ожидать оочень долго.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Накопились вопросы

Post by BLink »

да заходил я туда, только мне нужны обычные, а не летние программы...
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

BLink wrote:да заходил я туда, только мне нужны обычные, а не летние программы...
летом ты не найдешь НЕ летнюю программу. Так что уточни формулировку: нужен курс БЕЗ включенной культурной программы. Но у всех школ, по-любому, в летний курс больше мероприятий включено, чем в остальные курсы (весенний, зимний, осенний). Остается только найти школу, в которой этот летний курс включает культурных мероприятий по-минимуму, то есть обойдется тебе дешевле. Если я правильно понимаю ход твоей мысли.
Во многих школах есть специальные летние программы для школьников, кстати. Узнавай у Елены, тут подробнее нее никто на твои вопросы не ответит (я тебе в личку уже писала). Что думаешь, тут гуру в японской системе образования для иностранцев собрались? :lol:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Накопились вопросы

Post by BLink »

ага, спасибо :D
Post Reply