Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Kyoomitsuki
Posts: 82
Joined: 08 Mar 2011, 13:42
Location: Саранск

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Kyoomitsuki »

Хорошо, спасибо :)
Don't worry, be Happy!!1
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

inetic wrote:... но чето сомнения берут что у японок нога больше 35го размера вырастает))
я со своим 35м тут измучилась, радуюсь, что часть обуви с собой притащила, ибо купить не менее проблематично, чем в России (ну, я не рассматриваю, конечно, туфли от Джимми Чу) :)

у моего мужа нога 46 размера, но найти можно - вопрос в том, сколько сил на это потратить)
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by inetic »

Скажите, зарядка телефонная будет в Японии работать? Или тоже какие то переходники надо?? Фен если привезти, точно не сгорит?? Просто будет не сильно мощно работать?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by gaku »

inetic wrote:Скажите, зарядка телефонная будет в Японии работать? Или тоже какие то переходники надо?? Фен если привезти, точно не сгорит?? Просто будет не сильно мощно работать?
Все будет работать слабо. Говорят, от компьютера как -то можно телефоны подзаряжать. А через розетку он не подзарядится. Фен лучше не привозить, по той же причине. А волосы сушить полотенцем, мы пришли к этому выводу всем форумом, еще на прошлой неделе при обсуждении такого же вопроса. ;)
Переходники мы вам купим на фотоаппарат, компьютер.
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by inetic »

Я без фена не могу, у меня волос кудрявый, я его распрямляю.... Покупать технику в Японии не хотелось бы, еду с ограниченными средствами... С переходниками будет работать? Фен пусть слабо работает, главное чтобы воздух горячий выдавал... Телефоны тоже как то бы заряжать, хотя один у меня будет китайский, привезнный из Тайланда, на нем у меня российский переходник стоит, может он хоть нормально будет заряжаться..
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by moon »

gaku wrote:Все будет работать слабо. Говорят, от компьютера как -то можно телефоны подзаряжать. А через розетку он не подзарядится.
Странно что у вас телефон не заряжается :? у меня всё заряжается и не какого компьютера не надо :D единственный минус что держит заряд только два дня, в России всю неделю держал, ну может по тому что я испольную его как фотоаппарат, звонить я по нему все равно не могу, да мне и не нужно, так как местный имеется 8-)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Shirahime »

Inetic, вы же в семье будете жить? У них думаю есть фен
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by inetic »

Вдруг не дадут :))))
User avatar
Maru
Posts: 30
Joined: 06 Mar 2011, 18:54
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Maru »

Еще раз о птичках. То есть о фене.
Хочу купить в Японии фен, ибо мой большой да и работать непонятно будет или нет.
Возможно ли его потом использовать в России и что для этого нужно?
Готова потратиться на приличный, лишь бы работал. Обстоятельства складываются таким образом что мне он будет нужен кровь из носа сразу по возвращению в Россию -)
А без фена ни там ни там жизни не представляю )
Посоветуйте что-нибудь :3
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

не пойму, что так все с фенами морочатся
я купила за полторы тысячи йен прекрасный фен, с насадкой - не великие деньги, имхо, даже если на несколько месяцев покупать :?:
Post Reply