Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Maru
Posts: 30
Joined: 06 Mar 2011, 18:54
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Maru »

дело не в цене а в том будет ли оно работать хД я из Японии слегка не сразу домой, до своего не добраться ^^;;;
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by tsypa »

я привозила папе в подарок японскую массажную подушку с переходником...работает вроде, а она, думаю, побольше фена кушает
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Monk »

Скорее всего японская массажная подушка почти ничего не кушает:)
Японский фен без трансформатора сразу сгорит, если его включить напрямую в российскую сеть. Трансформатор нужен для него очень приличный, обычный туристический для зарядок там, не подойдёт, так как фен кушает ОЧЕНЬ много электричества. У меня например тут в Японии если одновременно включить фен и кондиционер, пробки выбивает :) Ноу меня фен мощный правда, 1200 ватт. Но даже если он будет 600 ватт, всё равно покупка трасформатора к нему тут в Японии вам обойдётся примерно в 20000-30000 йен. И он будет очень тяжёлый, хотя и компактный. Сам просто искал тут для мамы фен в подарок, местный брать для России не вариант, пришлось брать на акибе специальный который работает в наших сетях.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Shirahime »

+1 Monk
Спасибо, что все точно описал, мне так лень было писать :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by moon »

Monk wrote: Но даже если он будет 600 ватт, всё равно покупка трасформатора к нему тут в Японии вам обойдётся примерно в 20000-30000 йен. И он будет очень тяжёлый, хотя и компактный. Сам просто искал тут для мамы фен в подарок, местный брать для России не вариант, пришлось брать на акибе специальный который работает в наших сетях.
а за чем покупать трансформатор тут в Японии :? если в Москве на горбушке он стоит 500руб(1300ен) весит около килограмма, довольно компактный но в карман естественно не влезет :) так что смело берите местный, и не покупайте на акибе там почти всё китайское потому и дешевое, покупайте "made in japan" 8-)
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by nehitman »

А какой переходник именно нужен для их разеток?
И где покупать приборы гигиены...в магазинах обычных или специальных?
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Monk »

Что значить приборы для гигиены? Типа фены и прочее?
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by nehitman »

Зубная паста, одекалоны и тп
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Это надо сделать по приезду в Японию! Советы бывалых

Post by Monk »

В аптеках продают, в и во многих супермаркетах есть отделы бытовой химии, парфюмерии косметики и подобного.

Народ, кто приезжает. будет желание или трудности, пишите в личку, состыкуемся, погуляем с вами по магазинам, расскажу покажу что где лежит. ну по другой бытовухе помочь могу разъяснить показать тоже. ну и вообще если нужен опытный попутчик для прогулок по токио я тоже к вашим услугам:) Люблю новые знакомства и всё такое :)
Post Reply