Вопрос по риэлторам!)

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by moon »

Siniger wrote:Не хочу квартиру!)....хочу домик!)....тем более они дешевле)...меня убивает что японцы считают,те кто живёт в домах то значит бедняки =\...
Интересно откудо у тебя такая информация :?: , или она тебе во сне приснилась как Менделееву еге таблица :lol: . Бедняки живут в очень маленьких квартирках но не как не в домах так как не дешёвое это удовольствие. Если интересна японская недвижимость зайдите суда http://suumo.jp/ Те кто уже в Японии могут взять журналы suumo на станциях метро где они бесплатно распространяются.
aromics wrote:Что касается японцов, то ... они берут кредит на дом лет на 20. Пашут, зарабатываю на погашение, а когда гасят в конце концов дом уже ничего не стоит. Труха.... дома у них картонные...
Только не надо забывать что ставка по кредитам в Японии 0.7% годовых, так что не очень они и пашут на это самое погашения ;) , наверное ты не упоминул об этом так как просто не хотел чтобы наши соотечественники захлебнулись собственой слюной :D
Attachments
DSC08045 - копия.JPG
DSC08045 - копия.JPG (85.38 KiB) Viewed 4533 times
DSC08048 - копия.JPG
DSC08048 - копия.JPG (86.66 KiB) Viewed 4529 times
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by aromics »

moon wrote: Только не надо забывать что ставка по кредитам в Японии 0.7% годовых, так что не очень они и пашут на это самое погашения ;) , наверное ты не упоминул об этом так как просто не хотел чтобы наши соотечественники захлебнулись собственой слюной :D
Я говорил лишь о том, что бетонка надежнее дома.
.... если я не ошибаюсь, чтобы взять японский кредит надо сначала три года платить налоги в Японии и работать тут. Так что слюной нет смысла захлебываться студенту....
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Shirahime »

moon wrote:Только не надо забывать что ставка по кредитам в Японии 0.7% годовых, так что не очень они и пашут на это самое погашения ;) , наверное ты не упоминул об этом так как просто не хотел чтобы наши соотечественники захлебнулись собственой слюной :D
кризис сейчас...ставки повыше, я думаю....
и аромикс прав... чтобы в кредит, что-то взять...надо поработать.....
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Siniger »

Нашёл парочку друзей из японии!Вот они и рассказали...что не престижно жить в собственном доме!Намного пристижней у них считаеться жить в квартире....
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Shirahime »

ну....а мне учитель рассказывала про завуча, что у она богатая, у нее дом в токио.....

может еще смотря где?
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Siniger
Posts: 101
Joined: 08 Feb 2010, 12:15

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Siniger »

Ну это то да).....я то имею ввиду про тех кто живёт на окраинах города...т.к помойму что купить,что встретить дом в близи центра города нереально)))....

Да и на всяких сайтах я посмотрел цены на жильё...квартиры в разы дороже!...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Shirahime »

Siniger wrote:что встретить дом в близи центра города нереально)))....
ну, во-первых, центров много :) а, во-вторых, домов полно....
вот на том же шин-оокубо
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by moon »

aromics wrote: .... если я не ошибаюсь, чтобы взять японский кредит надо сначала три года платить налоги в Японии и работать тут. Так что слюной нет смысла захлебываться студенту....

я и не говорил что его можно легко получить, имелось в виду что у нас в России о таких ставках можно даже и не мечтать :(
Shirahime wrote:кризис сейчас...ставки повыше, я думаю....
максимальная ставка что я встречал 1,4%
Siniger wrote:Нашёл парочку друзей из японии!Вот они и рассказали...что не престижно жить в собственном доме!Намного пристижней у них считаеться жить в квартире....
не правда, даже кто живёт в квартирах и на даный момент их это устраивает мечтают в старости жить в своём собственом доме. ты уверен что твои друзья японцы :? , а не китайцы или корейцы живущии в японии
Siniger wrote:Да и на всяких сайтах я посмотрел цены на жильё...квартиры в разы дороже!...
странно, пересмотрев не один десяток журналов по продаже недвижимости нечего подобного не заметил. периодически встречал дешёвые квартиры по 300-350 万円 и дешёвые дома по 850-950万円, разумеется не в Токио ;) . Земля в Японии очень дорога, по этому квартиры просто не могут стоить дороже домов 8-)
Siniger wrote:что встретить дом в близи центра города нереально)))..
их полно, ктому же совсем и неновых :D
Attachments
старый дом возле имперского дворца
старый дом возле имперского дворца
DSC06713 - копия.JPG (116.52 KiB) Viewed 4392 times
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by Shirahime »

В японии землю не продают, только дом будет во владении
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Вопрос по риэлторам!)

Post by moon »

Shirahime wrote:В японии землю не продают, только дом будет во владении
Граждане Японии могут свободно покупать и продавать землю :twisted: :!: , а вот иностранцы действительно могут лиш взять землю в аренду на срок до 50 лет, и по истечении срока аренды арендатор обязан вернуть владельцу участок(если не существует договора о продлении) ;)
Post Reply